বৃহস্পতিবার, জুন ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ক্যাম্পেইন ম্যানেজারকে হোয়াইট হাউজের বড় দায়িত্ব দিলেন ট্রাম্প

ক্যাম্পেইন ম্যানেজার সুসি ওয়াইলসকে নতুন দায়িত্ব দিয়ে হোয়াইট হাউজে নিয়ে যাচ্ছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প।

সুসি ওভাল অফিসের ‘চিফ অব স্টাফ’ পদে নিযুক্ত হচ্ছেন। তার কাজ হবে বাকি প্রশাসনের সঙ্গে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের যোগসূত্র তৈরি করা। ট্রাম্পের ভাবনা প্রশাসনিক স্তরে রূপায়িত হচ্ছে কি না, তা-ও নজরে রাখবেন তিনি।

এই প্রথম হোয়াইট হাউজের ‘চিফ অব স্টাফ’ পদে কোনো নারীকে নিযুক্ত করা হলো।

মূলত সুসির পরামর্শেই নির্বাচনের সময় নিজের প্রচার কৌশল ঠিক করেছিলেন ট্রাম্প। নির্বাচিত প্রেসিডেন্টের ঘনিষ্ঠমহলের তথ্য অনুযায়ী, প্রচারপর্বে ট্রাম্পকে সময়ানুবর্তী ও নিয়মনিষ্ঠ করে তুলতে অনেকটাই সফল হয়েছিলেন সুসি।

সুসি এই প্রচারকৌশলী দীর্ঘ দিন ধরেই রিপাবলিকান পার্টির হয়ে কাজ করেন। ১৯৮০ সালে রোনাল্ড রিগানের আমলেও প্রচার কৌশল নির্ধারণের দায়িত্বে ছিলেন তিনি।

যদিও বরাবারই প্রচারের আলো থেকে দূরে থাকতে ভালবাসেন সুসি। বুধবার জয় নিশ্চিত হওয়ার পরে ফ্লোরিডায় ট্রাম্প যখন বিজয়-ভাষণ দিচ্ছেন, তখন শত অনুরোধেও মঞ্চে ভাষণ দিতে রাজি হননি সুসি।

তবে তার কৃতিত্বের কথা স্বীকার করে ট্রাম্প একটি লিখিত বিবৃতিতে বলেন, তিনি খুব শ্রদ্ধাশীল, উদ্ভাবনী শক্তিসম্পন্ন মানুষ।

একই সঙ্গে ট্রাম্প জানান, আমেরিকাকে ফের শ্রেষ্ঠ করে তুলতে নিরলস ভাবে কাজ চালিয়ে যাবেন সুসি। ট্রাম্প অনুগামীদের একাংশের বক্তব্য, তখনই বোঝা গিয়েছিল সুসি বড় পদ পেতে চলেছেন।

সূত্র: রয়টার্স

একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে আ.লীগের উত্থাপিত প্রশ্ন নাকচ জাতিসংঘের

বাংলাদেশের ২০২৪ সালের জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদনের তথ্যের ওপর পূর্ণ আস্থাবিস্তারিত পড়ুন

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতির কাজ কী?

৪০ বছর পর দ্বিতীয় বাংলাদেশি হিসেবে জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সভাপতির পদে বসতেবিস্তারিত পড়ুন

জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সভাপতি হলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান

জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনের সভাপতি পদে নির্বাচিত হলেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড.বিস্তারিত পড়ুন

  • ড. খলিলুর রহমানকে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন
  • মালয়েশিয়ায় ১৬ বছরের নিচের শিশুদের জন্য নিষিদ্ধ হচ্ছে সামাজিকমাধ্যম
  • বিশ্বকাপের ৪৮ দেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
  • রাশিয়ায় কাজে পাঠানোর নামে প্রতারণা, ৩ এজেন্সির লাইসেন্স বাতিল
  • মালয়েশিয়া দিয়ে শুরু হবে প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ সফর
  • অবশেষে কানাডার সদস্যপদ স্থগিত করল আইসিসি
  • ক্যানসারের চিকিৎসায় আশার আলো: ইনজেকশনে সম্পূর্ণ টিউমার নির্মূল সম্ভব
  • ২ কর্মদিবসে মিলবে মার্কিন অভিবাসী ভিসা
  • ইরানে আমাদের হামলা করা উচিত হয়নি: ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • যুক্তরাষ্ট্র থেকে ৫০০ বিলিয়ন ডলারের পণ্য কিনবে ভারত: রুবিও
  • ভারত যা চাইবে তাই পাবে, আমি মোদির অনেক বড় ‘ভক্ত’: ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • ‘লাব্বাইক আল্লাহুম্মা লাব্বাইক’ ধ্বনিতে মুখর মক্কা-মিনা