বৃহস্পতিবার, জুন ২৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় ইয়ুথ এ্যামপাওয়ার্ড প্রকল্পের “সিভিএ ইন্টারফেইস মিটিং

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরায় ইয়ুথ এ্যামপাওয়ার্ড প্রকল্পের “সিভিএ ইন্টারফেইস মিটিং অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১ টায় শহরের কুরাইশী ফুড পার্কে সিভিএ ওয়ার্কিং গ্রুপের আয়োজন এবং ইয়ুথ এ্যামপাওয়ার্ড, ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ ও উত্তরণের সহযোগিতায় গ্লোবাল এফেয়ার্স কানাডার অর্থায়নে এ ইন্টারফেইস মিটিং অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সাতক্ষীরা সদর চেয়ারম্যান মো. মশিউর রহমান বাবু।

সভায় আলোচনা করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. ফরহাদ জামিল, উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা সহিদুর রহমান, ওয়ার্ল্ড ভিশনের চাইল্ড প্রটেকশন কো অর্ডিনেটর আবেদা সুলতানা, উত্তরণের প্রজেক্ট কো অর্ডিনেটর আফরোজা আক্তার বানুসহ বিভিন্ন সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা ও জনপ্রতিনিধিবৃন্দ।

সভায় সাতক্ষীরা সদরের ১০ টি কমিউনিটি ক্লিনিক, থানাঘাটা, রায়পুর, আখড়াখোলা, পাথরঘাটা, চুপড়িয়া, বাঁশদহা, বাশঘাটা, বালিথা, সুপারিঘাটা এবং দহাকুলা এর সেবার মান উন্নয়ন, গতিশীল করা, স্থানীয় ভাবে ডোনার বের করে কমিউনিটি ক্লিনিকের আর্থিক সক্ষমতা বাড়ানো , সরকারি ওষুধ সরবরাহ নিশ্চিত করা, সি এইচ সিপি, স্বাস্থ্য সহকারী ৬দিন এবং এফডাব্লিউএদের সপ্তাহের২ দিন উপস্থিত নিশ্চিত করা, সেবা প্রার্থীদের যাবতীয় সেবা নিশ্চিত করা, নিয়মিত সিজি কমিটির মিটিং করা, উন্নত অবকাঠামো, তহবিল সংগ্রহ করা, মা ও শিশুর যত্নের পরিধি বাড়ানো, এ্যাডোলসেন্ট কর্নার এ কিশোর কিশোরীদের সেবা নিশ্চিত করা, যৌন ও প্রজনন স্বাস্থ্য সেবার মান উন্নয়ন এবং বাংলাদেশ সরকারের অন্যতম লক্ষ্য “শেখ হাসিনার অবদান, কমিউনিটি ক্লিনিক বাঁচায় প্রাণসহ” বিভিন্ন বিষয়ের উপরে আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

২৮ জুন থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ভারতের ট্যুরিস্ট ভিসা চালু

বাংলাদেশিদের জন্য প্রায় ২ বছর পর আগামী ২৮ জুন ট্যুরিস্ট ভিসা চালুবিস্তারিত পড়ুন

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী জানিয়েছেন, আগামী মাস (জুলাই) থেকেবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় নবনির্মিত সুপেয় পানি সরবরাহ ব্যবস্থা পরিদর্শন এবং পরিচালনা ও রক্ষণাবেক্ষণ (O&M) বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় নবনির্মিত সুপেয় পানি সরবরাহ ব্যবস্থা পরিদর্শন, পরিচালনা ও রক্ষণাবেক্ষণ এবংবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় স্কুল শিক্ষকদের ট্রেনিং অব ট্রেইনার্স (ToT) কর্মশালা অনুষ্ঠিত
  • মামলা জটে আটকে ৩২৫০০ প্রধান শিক্ষকের নিয়োগ: শিক্ষামন্ত্রী
  • হজরত শাহজালাল (রহ.)-এর মাজারে পাঁচ লাখ টাকা দিলেন ডিসি সারওয়ার
  • মিছিলের প্রস্তুতিকালে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ৬ নেতাকর্মী আটক
  • একযোগে ১৭ ডেপুটি ও সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগ
  • কার্যক্রম নিষিদ্ধ দলের পরিকল্পনা নস্যাৎ করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার
  • আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হবে কিনা সেটি নির্ধারিত হবে আদালতে: ডা. জাহেদ
  • ‘আমার বন্ধু মহাজাদু জানে’ তারেক রহমানকে নিয়ে ভিডিওতে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী
  • আগামী দুবছর ‘কঠিন’ যাবে, সতর্ক করলেন অর্থমন্ত্রী
  • ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ
  • চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী
  • ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী ও ২৫ হাজার মিডওয়াইফ নিয়োগ দেবে সরকার