রবিবার, জুলাই ২৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় মেয়াদ উত্তীর্ণ বাস-মিনিবাস ও ট্রাক চলাচল বন্ধে মোবাইল কোর্ট

শেখ আমিনুর হোসেন, সাতক্ষীরা: সাতক্ষীরার সড়কগুলোতে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার লক্ষ্যে এবং সড়ক দুর্ঘটনা হ্রাস করার উদ্দেশ্যে জেলা প্রশাসন ও বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) যৌথভাবে অভিযান পরিচালনা করছে। এই অভিযানের আওতায় ২০ বছরের পুরাতন বাস-মিনিবাস এবং ২৫ বছরের পুরাতন ট্রাক-কভার্ডভ্যানের চলাচল নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

শনিবার (২৬ জুলাই ‘২৫) সাতক্ষীরার সরকারি মহিলা কলেজের সামনে একটি মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়, যেখানে সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮ এর বিভিন্ন ধারা ভঙ্গের অভিযোগে দুইটি মামলার বিপরীতে ৪ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

অভিযানে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাজুল ইসলাম এবং বিআরটিএ সাতক্ষীরা সার্কেলের সহকারী মোটরযান পরিদর্শক মোঃ ওবায়দুর রহমান। তাদের সাথে স্থানীয় পুলিশ ও ব্যাটালিয়ন আনসার ফোর্সের সদস্যরাও ছিলেন।

বিআরটিএ’র সহকারী পরিচালক (ইঞ্জি:) কে এম মাহবুব কবির জানান, সড়কে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার লক্ষ্যে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। বিআরটিএ সদর কার্যালয়ের চেয়ারম্যান আবু মমতাজ সাদ উদ্দিন আহমেদ এবং খুলনা বিভাগীয় পরিচালক (ইঞ্জি:) মোঃ জিয়াউর রহমানের নির্দেশনায় এই অভিযান পরিচালিত হচ্ছে।

তিনি আরও জানান, সড়কে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার জন্য মেয়াদ উত্তীর্ণ মোটরযানের চলাচল নিষিদ্ধ করতে স্থানীয় প্রশাসন, পরিবহণ মালিক ও শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং সর্বস্তরের জনগণের সহযোগিতা প্রয়োজন।

এই অভিযানটি সাতক্ষীরার সড়ক ব্যবস্থার উন্নয়নে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখা হচ্ছে। পুরাতন যানবাহনের চলাচল নিষিদ্ধ করার মাধ্যমে সড়ক দুর্ঘটনা হ্রাস পাবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। এছাড়া, পরিবেশ দূষণ কমানো এবং সাধারণ মানুষের যাত্রা নিরাপদ করার লক্ষ্যেও এই অভিযান কার্যকরী হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

এই উদ্যোগের মাধ্যমে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসন ও বিআরটিএ একটি ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে সক্ষম হবে এবং তা দেশের অন্যান্য জেলায়ও অনুকরণীয় উদাহরণ হিসেবে কাজ করবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরার চালতেতলা বাজার ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি- বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন

নিজস্ব প্রতিনিধি: ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনায় মধ্য দিয়ে সাতক্ষীরা পৌরসভার চালতেতলা বাজার ব্যবসায়ীবিস্তারিত পড়ুন

সাংবাদিকতায় প্রযুক্তির ছোঁয়া: পিআইবিতে মোবাইল সাংবাদিকতায় প্রশিক্ষণ

গাজী হাবিব, সাতক্ষীরা: সাংবাদিকদের পেশাগত দক্ষতা ও প্রযুক্তিনির্ভর সাংবাদিকতা চর্চাকে আরও কার্যকরবিস্তারিত পড়ুন

শহীদ আসিফসহ সকল শহীদের মাগফেরাত কামনায় সাতক্ষীরায় আলোচনা সভা ও দোয়া

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ আসিফসহ সকল শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনায় সাতক্ষীরারবিস্তারিত পড়ুন

  • দেবহাটায় দুই পরিবহনের মুখোমুখি সং/ঘ/র্ষে আ/হ/ত-২০
  • সাতক্ষীরায় কুল চাষে ঝুঁকছেন বেকার যুবকরা, জমি বেড়েছে ৫২ হেক্টর
  • সাতক্ষীরায় জুলাই পুনর্জাগরণে সমাজ গঠনে শপথ গ্রহণ
  • কলারোয়া সীমান্তে ভারতীয় মদসহ বিভিন্ন পণ্য উদ্ধার
  • সাবেক এমপি হাবিবের সুস্থতা কামনা সাতক্ষীরা জেলা সাংবাদিক ফোরামের
  • সাতক্ষীরায় জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে দোয়া ও আলোচনা সভা
  • ভিটা বাড়ি জবর দখল করতে বাড়ি ঘর ভাং/চুর, থানায় মা/ম/লা আ/ট/ক ১
  • কালিগঞ্জে প্রেমের ফাঁদে ফেলে যুবতীকে ধ/র্ষ/ণ ও গ/র্ভপাত, যুবক গ্রেফতার
  • তীর্যকের নেতৃত্বে নতুন পথচলা শুরু করলো এনসিটিএফ সাতক্ষীরা
  • দেশের সেরা স্পাইন সার্জনদের একজন ডাঃ মোঃ মাহমুদুল হাসান পলাশ
  • জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম সাতক্ষীরা জেলা ইউনিটের দোয়া অনুষ্ঠান