বুধবার, মার্চ ৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ইন্টারনেট একা একাই বন্ধ হয়েছিল, আমরা করিনি : পলক

কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে নাশকতার আগে রাজধানীতে ৫০ হাজার থেকে এক লাখ নতুন সিম ঢাকায় আসে বলে জানিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় ঘটা সহিংসতাকালে দেশে ইন্টারনেট একা একাই বন্ধ হয়েছিল, সরকার করেনি বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

শনিবার (২৭ জুলাই) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে ডাক ভবনে ডিজিটাল বাংলাদেশের আর্কিটেক্ট, বঙ্গবন্ধু দৌহিত্র ও প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়ের ৫৪তম জন্মদিন উপলক্ষে সারা দেশে এক লাখ গাছের চারা রোপণে ‘শান্তির জন্য বৃক্ষ ট্রি ফর পিস’ অনুষ্ঠানে তিনি একথা বলেন।

পলক বলেন, গত ১৮ জুলাইয়ের মোবাইল অপারেটরদের তথ্য-উপাত্ত বিশ্লেষণ করে দেখা গেছে, ঢাকার উত্তরা, রামপুরা, মোহাম্মদপুর, যাত্রাবাড়ী ও গাজীপুরে ৫০ হাজার থেকে এক লাখ নতুন সিম কার্ডের আবির্ভাব ঘটে। মহাখালীতে তিনটি ডেটা সেন্টারে ১৮টি আইআইজির সিস্টেম রয়েছে। সেখানে থাকা আইএসপির ৭০ শতাংশ সার্ভার থাকে। তাই ইন্টারনেট একা একাই বন্ধ হয়েছে। আমরা বন্ধ করিনি।

মোবাইল ইন্টারনেট খুলে দেওয়ার ব্যাপারে তিনি বলেন, আগামীকাল সকাল ৯টায় আমরা এমটবের সঙ্গে বৈঠক করবো। বৈঠকে সন্তুষ্ট হলে রবি-সোমবার মোবাইলের ফোর-জি নেটওয়ার্ক খুলে দেওয়া হবে।

বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) জানিয়েছে, মোবাইলের ফোর-জি নেটওয়ার্ক চালু করার বিষয়ে সকাল ১০টায় বিষয়ে ব্রিফ করা হবে। সূত্র : বাংলানিউজ২৪

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘গুমের’ দায় বাহিনীর ওপর বর্তায় না: কমিশন

গুম সংক্রান্ত কমিশন অব ইনকোয়ারির সভাপতি অবসরপ্রাপ্ত বিচারক মইনুল ইসলাম চৌধুরী বলেছেন,বিস্তারিত পড়ুন

নতুন শিক্ষা উপদেষ্টা হচ্ছেন সি আর আবরার

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের আকার বাড়ছে।পরিষদে আরও একজন সদস্য যুক্ত হচ্ছেন। বুধবারবিস্তারিত পড়ুন

গুমের শিকার ৩৩০ ব্যক্তির বেঁচে থাকার সম্ভাবনা ক্ষীণ: মইনুল ইসলাম

গুমের শিকার হয়ে ফিরে না আসা ৩৩০ জন ব্যক্তির বেঁচে থাকার সম্ভাবনাবিস্তারিত পড়ুন

  • এনআইডি সেবা অবশ্যই ইসির অধীনে থাকা উচিত: সিইসি
  • স্বাস্থ্যসেবার উন্নয়নে ৫৪৯৩ চিকিৎসক নিয়োগ দেয়া হবে: রিজওয়ানা
  • স্কুল ভর্তিতে ৫ শতাংশ কোটা বাতিলের আদেশ
  • মেট্রোরেলের প্রতি কোচে থাকবেন দুই পুলিশ সদস্য
  • ভারতে আটক ১০৬৭ বাংলাদেশির তালিকা পাওয়া গেছে : গুম কমিশনের সভাপতি
  • এবার পুলিশ লাইনে গোপন বন্দিশালার খোঁজ মিলেছে: গুম কমিশন
  • উপদেষ্টা হচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী আমিনুল ইসলাম
  • আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে যে বার্তা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
  • ভোট সম্ভবত ডিসেম্বরের মধ্যেই হবে: প্রধান উপদেষ্টা
  • বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইটের নাম পরিবর্তন
  • পূর্বাচলে শেখ হাসিনা স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন
  • ড. ইউনূস অত্যন্ত যোগ্য, তার ওপর আমার পূর্ণ আস্থা রয়েছে: অমর্ত্য সেন