রবিবার, অক্টোবর ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

তালায় ক্রয়কৃত জমিতে দোকানঘর নির্মাণে বাধা ও মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

সাতক্ষীরার তালায় ক্রয়কৃত জমিতে দোকানঘর নির্মাণে বাধা এবং প্রতিপক্ষের সংবাদ সম্মেলনে মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর তথ্য উপস্থাপনের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন তালা বাজার বণিক সমিতির সভাপতি ও খলিলনগর ইউনিয়ন বিএনপির ১ নম্বর ওয়ার্ড সভাপতি এস এম নুরুল ইসলাম।

রোববার (১৩ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় তালা প্রেসক্লাবে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

লিখিত বক্তব্যে এস এম নুরুল ইসলাম বলেন, তালা সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সরদার জাকির হোসেনের দখলীয় তালা মৌজার ১০৭ নম্বর এসএ খতিয়ানের ৫১৩ নম্বর দাগের ৮ দশমিক ৬৪ শতাংশ জমির মধ্যে ২০২৬ সালে ২৬৯১ নম্বর দলিলের মাধ্যমে তিনি ৪ শতাংশ জমি ক্রয় করেন। পরে জমিটি নিজের নামে নামজারি করে নিয়মিত খাজনা পরিশোধ করছেন বলেও দাবি করেন তিনি।

তিনি বলেন, ক্রয়কৃত জমিতে দোকানঘর নির্মাণের কাজ শুরু করতে গেলে মৃত জালাল ডাক্তারের ছেলে শহিদুলসহ কয়েকজন ভাড়াটিয়া লোকজন নিয়ে এসে কাজে বাধা দেন। এ সময় তারা ঘেরাবেড়া ভাঙচুর এবং তাঁর লোকজনকে মারধর করেন বলেও অভিযোগ করেন তিনি। স্থানীয় লোকজন এগিয়ে এলে তারা ঘটনাস্থল থেকে চলে যান বলে দাবি করেন নুরুল ইসলাম।

তিনি আরও বলেন, খবর পেয়ে তালা থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে উভয় পক্ষকে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখার পরামর্শ দেয়। এ সময় ক্রয়কৃত জমির কাগজপত্র পর্যালোচনা করে পুলিশ ঘটনাস্থল ত্যাগ করে বলেও তিনি দাবি করেন।

সংবাদ সম্মেলনে নুরুল ইসলাম আরও অভিযোগ করেন, মৃত জালাল ডাক্তার মুক্তিযুদ্ধের সময় শান্তি কমিটির ভয় দেখিয়ে ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে বিভিন্ন মানুষের জমি জাল দলিলের মাধ্যমে দখলে নেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন। তাঁর দাবি, ওই সময় তাঁর স্ত্রীসহ বিভিন্ন ব্যক্তির নামে এই জমিসহ অন্যান্য জমি নিয়ে ছয়টি কথিত জাল দলিল তৈরি করা হয়েছিল, যা আদালতের মাধ্যমে প্রমাণিত হয়েছে।

তিনি আরও দাবি করেন, কথিত দলিলগুলো ইসলামকাটি সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের পুরোনো নথির অন্তর্ভুক্ত। এসব দলিলের দাগ নম্বর, সৃষ্টির তারিখ এবং দাতা-গ্রহীতার নাম কাটাকাটি করা হয়েছে বলেও তিনি অভিযোগ করেন। বিষয়টি নিয়ে তালা থানায় একাধিকবার আলোচনা হয়েছে বলেও দাবি করেন তিনি।

জমির মালিকানা প্রসঙ্গে নুরুল ইসলাম বলেন, তালা সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সরদার জাকির হোসেন মৃত সৈয়দ আব্দুস সাত্তারের ওয়ারিশ সৈয়দ আবু নসুর, সৈয়দ আবু আলম, সৈয়দ আবু আয়ুব ও সৈয়দ আব্দুল জাহাঙ্গীরের কাছ থেকে ১০ দশমিক ৮০ শতক জমি ক্রয় করে ভোগদখল করে আসছিলেন। তাঁর দাবি, বিক্রেতারা ওই জমি কখনো সরাসরি দখলে রাখেননি।

তিনি বলেন, ন্যায্য মূল্যে চেয়ারম্যান সরদার জাকির হোসেনের ভোগদখলীয় জমির কাগজপত্র যাচাই-বাছাই করে সঠিক পাওয়ার পর তিনি ওই জমির মধ্য থেকে ৪ শতক জমি ক্রয় করেন। পরে সরদার জাকির হোসেন জনসম্মুখে তাঁকে জমির দখল বুঝিয়ে দেন বলেও সংবাদ সম্মেলনে দাবি করেন।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি সম্প্রতি প্রতিপক্ষের করা সংবাদ সম্মেলনে তাঁর জমি ও দখল নিয়ে প্রকাশিত বক্তব্যকে মিথ্যা, বিভ্রান্তিকর ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত দাবি করে এর প্রতিবাদ জানান। একই সঙ্গে প্রকৃত ঘটনা যাচাই করে সংবাদ প্রকাশের জন্য সাংবাদিকদের প্রতি আহ্বান জানান।

একই রকম সংবাদ সমূহ

তালায় রাস্তার জায়গায় পড়েছে মেহগনি গাছ, সরেজমিনে মাপজোক

সাতক্ষীরার তালা উপজেলার জালালপুর ইউনিয়নের কৃষ্ণকাটি দাসপাড়া এলাকায় রাস্তার পাশের মেহগনি গাছবিস্তারিত পড়ুন

তালার হাজরাকাটি ব্লাড ডোনার্স ক্লাবের ১ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও আলোচনা সভা

সাতক্ষীরার তালা উপজেলার হাজরাকাটি ব্লাড ডোনার্স ক্লাবের ১ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বিনামূল্যে রক্তেরবিস্তারিত পড়ুন

তালায় রেকর্ডীয় জমি উদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন, স্মারকলিপি

সাতক্ষীরার তালা উপজেলার খেশরা ইউনিয়নের বালিয়া ও শুভংকরকাটি এলাকার রেকর্ডীয় জমি পাইকগাছাবিস্তারিত পড়ুন

  • তালায় আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত
  • তালায় দুস্থ রোগীদের জন্য ১৫০ ডেঙ্গু টেস্ট কিট প্রদান
  • তালায় উদ্দীপ্ত মহিলা উন্নয়ন সংস্থার উদ্যোগে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত
  • তালায় জুয়েলারি দোকানে দুর্ধর্ষ চুরি, ২৩ লাখ টাকার মালামাল লুটের দাবি
  • সাতক্ষীরায় কৃষকের ছেলে হলেন সহকারী জজ, আনন্দে ভাসছে পরিবার ও গ্রাম
  • তালায় গাছের চারা বিতরণ
  • তালায় নায়েবকে ‘ম্যানেজ’ করে রাস্তার পাশের ২৫ মেহগনি গাছ কাটার অভিযোগ
  • ডেঙ্গু প্রতিরোধে তালার খলিলনগরে সচেতনতামূলক সভা
  • তালায় ২৯ জন উপকারভোগীর মাঝে ছাগল, ভেড়া ও ঘর বিতরণ
  • তালায় তৃণমূল সংগঠনের সদস্যদের সম্মেলন অনুষ্ঠিত
  • প্রেসক্লাব যশোরের নবনির্বাচিত কমিটিকে তালা প্রেসক্লাবের শুভেচ্ছা
  • ভুল অস্ত্রোপচারের অভিযোগে রোগীর মৃত্যু, তালায় সার্জিক্যাল ক্লিনিক বন্ধ, বিক্ষোভ