মঙ্গলবার, এপ্রিল ৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ, উত্তাল ইসরাইল

গাজার শাসকগোষ্ঠী হামাসের হাতে বন্দি ইসরাইলি জিম্মিদের ফিরিয়ে আনার দাবিতে রাজধানীর তেলআবিবে হাজারও মানুষ বিক্ষোভ করছেন।

স্থানীয় সময় শনিবার তেলআবিবে দেশটির প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে এ বিক্ষোভ হয়। খবর রয়টার্সের।

প্রতিবেদনে বলা হয়, বিক্ষোভকারীরা হামাসের হাতে বন্দি থাকা ১৩৩ জিম্মিকে মুক্ত করতে ইসরাইল সরকারের ব্যর্থতা নিয়ে তীব্র ক্ষোভ জানান। জিম্মিদের পরিবারের সদস্যরাও বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে যোগ দেন।

ইসরাইলের সবচেয়ে দীর্ঘমেয়াদি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু আগাম নির্বাচন আয়োজনে অস্বীকৃতি জানিয়ে আসছেন। যুদ্ধের মাঝখানে নির্বাচনে যাওয়া হামাসকে জিতিয়ে দেওয়া বলে যুক্তি দেখান তিনি।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া ইয়ালন পিকম্যান নামের এক ব্যক্তি বলেন, ‘আমরা এখানে এই সরকারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে এসেছি। এই সরকার আমাদের শুধু অধঃপতনের দিকে নিয়ে যাচ্ছে।’

গত ৭ অক্টোবর ইসরাইলে নজিরবিহীন হামলা চালায় ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস। হামলায় ১ হাজার ২০০ জন নিহত হন এবং ২৫৩ জনকে জিম্মি করে নিয়ে যান হামাসযোদ্ধারা। গত নভেম্বরের যুদ্ধবিরতির বিনিময়ে কিছু জিম্মিকে মুক্ত করা হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ট্রাম্পের কর্মকাণ্ডের কড়া সমালোচনা করে যা বললেন ওবামা

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদের অধীনে দেশটির সার্বিক অবস্থা নিয়ে মন্তব্যবিস্তারিত পড়ুন

২০২৫ সালে বিশ্বের শীর্ষ ধনী যারা

বিশ্বের শীর্ষ ধনীদের তালিকা প্রকাশ করেছে ফোর্বস ম্যাগাজিন। ২০২৫ সালে বিশ্বে ধনকুবেরেরবিস্তারিত পড়ুন

বাংলাদেশের যে কৌশলে রোহিঙ্গাদের ফেরত নিতে রাজি হলো মিয়ানমার

১ লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গাকে দেশে ফেরতের উপযুক্ত হিসেবে তালিকাভুক্ত করেছে মিয়ানমার।বিস্তারিত পড়ুন

  • শেনজেন ভিসা প্রতারণার অভিযোগে ইতালিতে ২ বাংলাদেশি আটক
  • মিয়ানমারে ভূমিকম্পে আহত ২২৭ জনকে চিকিৎসা সেবা দিলেন বাংলাদেশের চিকিৎসকরা
  • ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক এগিয়ে নিতে একসঙ্গে কাজ করার আহবান ড. ইউনূসের
  • বাংলাদেশ থেকে এক লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গা ফেরত নিতে সম্মত মিয়ানমার
  • ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানালো আমিরাত
  • নতুন শুল্ক আরোপ : যুক্তরাষ্ট্রে ভারত-ভিয়েতনামের দেনদরবার!
  • সীমান্ত হত্যা বন্ধ ও তিস্তার পানির ন্যায্য হিস্যা চাইল বাংলাদেশ
  • শেখ হাসিনাকে ফেরত চাইল বাংলাদেশ
  • দুর্নীতি সংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দিতে প্রস্তুত টিউলিপের আইনজীবীরা
  • ট্রাম্পের পদক্ষেপে গোটা বিশ্বে তোলপাড়, কিন্তু কেন এমন সিদ্ধান্ত নিলেন তিনি?
  • এশিয়ার কোন দেশে কত শুল্ক আরোপ করলেন ট্রাম্প?
  • মিয়ানমারে দ্বিতীয় দফায় ত্রাণ পাঠাল বাংলাদেশ