সোমবার, অক্টোবর ২৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বিশ্ব শিক্ষক দিবসে সাতক্ষীরায় ডিবি স্কুলের শিক্ষকদের ফুল দিয়ে বরণ

বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ধুলিহর-ব্রহ্মরাজপুর সম্মিলিত মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষকদের ফুলেল শুভেচ্ছা, আলোচনা সভা ও সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে।
সোমবার (৫ অক্টোবর) দুপুরে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের কার্যালয়ে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মমিনুর রহমান।

অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন সহকারী শিক্ষক মো: আবুল হাসান এবং পবিত্র গীতা পাঠ করেন শিক্ষক মিলন কুমার কবিরাজ। পরে বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষককে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান প্রধান শিক্ষক মমিনুর রহমান।

অনুষ্ঠানে ২০২৫ সালে একদিনও নৈমিত্তিক ছুটি গ্রহণ না করায় বিদ্যালয়ের আটজন শিক্ষককে পুরস্কৃত করা হয়। তারা হলেন—সহকারী প্রধান শিক্ষক কঙ্কন কুমার দাস, মোস্তাফিজুর রহমান, সুকুমার সরকার, মাওলানা মো: মোহসিন উদ্দিন, আবুল হাসান, আকলিমা খাতুন, রেহানা পারভীন ও জয়দেব কুমার বাছার।

এছাড়া ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষায় বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীদের ভালো ফলাফলে অবদান রাখায় পাঁচজন বিজ্ঞান শিক্ষককে সম্মাননা প্রদান করা হয়।

বিশ্ব শিক্ষক দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরে বক্তব্য দেন সহকারী শিক্ষক লুৎফুন্নেছা ডালিয়া, রমেশচন্দ্র সরদার, আকলিমা খাতুন, মোস্তাফিজুর রহমান, সুকুমার সরকার ও সহকারী প্রধান শিক্ষক কঙ্কন কুমার দাস।

বক্তারা বলেন, ‘শিক্ষক’ শব্দের মধ্যেই শিষ্টাচার, ক্ষমাশীলতা ও কর্তব্যপরায়ণতার শিক্ষা রয়েছে। একজন শিক্ষককে এসব গুণ ধারণ করে শিক্ষার্থীদের শিক্ষা দিতে পারলে তিনি সমাজে একজন আদর্শ শিক্ষক হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হতে পারেন। এ সময় শিক্ষকদের প্রতি সরকারের সুদৃষ্টি কামনা করে বলেন, শিক্ষকরাই জাতি গঠনের কারিগর। শিক্ষকদের মর্যাদা ও জীবনমানের উন্নয়ন ছাড়া একটি দেশের টেকসই উন্নয়ন সম্ভব নয়।

সভাপতির বক্তব্যে প্রধান শিক্ষক মমিনুর রহমান বলেন, একটি বিদ্যালয় পরিচালনায় প্রধান শিক্ষকের একার পক্ষে সব দায়িত্ব পালন করা সম্ভব নয়। বিদ্যালয়ের সার্বিক উন্নয়ন ও শিক্ষার মানোন্নয়নে তিনি সব শিক্ষকের সহযোগিতা কামনা করেন। দায়িত্ব পালনের ক্ষেত্রে প্রধান শিক্ষক হিসেবে ভুল-ত্রুটি হতে পারে উল্লেখ করে তিনি বলেন, অতীতের ভুল-ত্রুটি মনে না রেখে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।
তিনি আরও বলেন, শিক্ষকদের মধ্যে সুসম্পর্ক ও পারস্পরিক সহযোগিতা বৃদ্ধি করে সবাই একসঙ্গে কাজ করলে বিদ্যালয়ের শিক্ষার মান আরও উন্নত করা সম্ভব হবে। একই সঙ্গে সদর উপজেলার অন্যতম একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হিসেবে দুলিহার-ব্রহ্মরাজপুর সম্মিলিত মাধ্যমিক বিদ্যালয়কে প্রতিষ্ঠিত করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন তিনি।

অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন। সমগ্র অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মুকুল হোসেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

এবার মেস থেকে তরুণীসহ সাতক্ষীরার তালার জামায়াত নেতার ছেলে আটক

খুলনায় মেস থেকে তরুণীসহ মমতাজির বিল্লাহ (২৬) নামে এক যুবককে আটক করেছেবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় দৈনিক মানবকণ্ঠের ১৫তম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা ও কেক কাটা

জমকালো ও উৎসবমুখর পরিবেশের মধ্য দিয়ে সাতক্ষীরায় দৈনিক মানবকণ্ঠ পত্রিকার ১৫তম বর্ষপূর্তিবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়া সীমান্তে সাড়ে ৭ লাখ টাকার ভারতীয় ওষুধ ও মোবাইল যন্ত্রাংশ জব্দ

সাতক্ষীরার কলারোয়া সীমান্ত এলাকায় চোরাচালানবিরোধী বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৭ লাখ ৩০ হাজারবিস্তারিত পড়ুন

  • রোটারী ক্লাব অব সাতক্ষীরার উদ্যোগে ৩৩তম অভিষেক অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরার কুশোডাঙ্গায় সপ্তম শ্রেণীর শিক্ষার্থী অপহরণ ৫ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ
  • বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সমাজসেবক শেখ নুরুল হক আর নেই
  • সাতক্ষীরায় প্রকৃতি ও জীবন ক্লাবের সাধারণ সভায় প্রকৃতিপ্রেমীদের মিলনমেলা
  • শারদীয় দুর্গোৎসবের শেষলগ্নে বাইনতলায় বন্ধু-স্বজনদের প্রাণের মেলবন্ধন
  • সাতক্ষীরা জেলা ক্রীড়া অফিসের উদ্যোগে ২৪ অক্টোবর থেকে সাঁতার প্রশিক্ষণ শুরু হতে যাচ্ছে
  • সাতক্ষীরার বল্লি ইউনিয়ন চেয়ারম্যান প্রার্থী দিদারুল আলমের পূজা মন্ডপ পরিদর্শন
  • সাতক্ষীরায় আলিপুর ইউনিয়নে ‘ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচি-২০২৬’-এর শুভ উদ্বোধন
  • স্বাস্থ্যসেবায় যত্নের ছোঁয়া: সাতক্ষীরা ইসলামী ব্যাংক কমিউনিটি হাসপাতালে সার্ভিস উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় আইনজীবী সমিতির নির্বাচন সামনে রেখে বিএনপিপন্থী আইনজীবীদের প্রস্তুতি সভা
  • অগ্রগতির জাগরণ প্রকল্পের আওতায় সাতক্ষীরা ও কালীগঞ্জে যুবদের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন
  • সাতক্ষীরার বেতনা নদীর তীরে দুই হাজার বৃক্ষরোপণ