শনিবার, আগস্ট ২৯, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনালের রায়, ৯৩ শতক জমির মালিক দেবহাটার জব্বার

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটার সখিপুর মৌজার ৯৩ শতক জমি ডিক্রী প্রাপ্ত হয়ে মালিকানা পেলেন জব্বার বিশ্বাস। গত ২০২৩ সালের ১৯ অক্টেবর আদিম মোর্কদ্দামা ডিক্রী দেওয়ানী কার্যবিধি আইনের ২০ নং অর্ডার ৬ ও ৭ নং রুল ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনাল সাতক্ষীরা এ রায় দেন।

যার মামলা ১০০/২০২২, এ আদেশে সখিপুর মৌজার ৫৪৩৭ দাগের ৯৩ শতক জমির মালিক আলহাজ্ব জব্বার বিশ্বাস। এর আগে ওই জমিটি নিয়ে আদালতে মামলা চলমান ছিল। সাতক্ষীরা জেলা জজ কোটের এ্যাডভোকেট শুভংকর রায় এ রায়ের বিষয়ে বিবাদী মৃত মীর রশিদুল হোসেনের ছেলে মীর লুৎফর হোসেনকে লিগাল নোটিশ প্রদান করে।

এতে উল্লেখ করা হয়েছে যে, গত ৭ ফ্রেব্রæয়ারী ১৯৯০ সালে সখিপুর সাব-রেজিষ্ট্রী অফিস হইতে ৬৪৪ নং রেজিষ্ট্রী মুক্ত দলিল ম‚লে তফশীল ভ‚ল ক্রটি প্রাপ্ত হয়। পরে গত ইং ১৯৯৮-৯৯ সালের ৬৬ (ওঢ-১) নং খতিয়ানে ও হাল সমীপের ডিপি ১৬৪৯ নং খতিয়ানে ও হাল জরীপের ১৬৪৯ নং খতিয়ানে স্বনামে রেকর্ড প্রস্তুত করে সরকারি করাদি হাল সন নাগাদ আদায় করে।

একই সাথে স্বত্ববান ও দখলীকার থাকা অবস্থায় গত ০৫-০১-২০১২ তাং এর ৩৪ নং রেজিষ্ট্রীকৃত আম মোক্তার নামা দলিল সম্পাদন করা হয়। পরবর্তীতে জব্বার বিশ্বাসকে মীর লুৎফর হোসেন গত ইং ১১/০৬/২৩ তারিখে ১০০/২২ নং মোকদ্দমায় বিজ্ঞ ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইবুনাল আদালত আপোষ মিমাংসার মাধ্যমে তফশীল বর্ণিত সম্পত্তি হস্তান্তর করে দেয়।

সে কারণ মীর লুৎফার হোসেন গত ইং ০৫-০১-২০১২ তারিখ হতে সম্পাদিত ৩৪ নং রেজিষ্ট্রীকৃৃত আম মোক্তার নামা দলিলটি বাতিল হয়ে যায়। এতে ওই জমির আর কোন মালিক বা দাবিদার না থাকায় আদালত জব্বার বিশ্বাসের পক্ষে রায় প্রদান করে।

উল্লেখ্য যে, দেবহাটা উপজেলার সখিপুর মৌজার এসএ ৭৩৮,৫৫৬ ও ১১ নং খতিয়ান খারিজ মতে ৫৫৬/১ নং খতিয়ানে বি.আর এস ১৬৪৯ নং খতিয়ানে এস এ দাগে-৮৭২, বি.আর এস দাগে ৫৪৩৭, মোট জমি ৯৩ শতক জমির মালিক জব্বার বিশ্বাস।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কবিরাজির আড়ালে জাল টাকা তৈরির অভিযোগ, মনিরামপুরে দুইজন আটক

যশোরের মনিরামপুর উপজেলার কুলটিয়া ইউনিয়নে কবিরাজির আড়ালে জাল টাকা তৈরির অভিযোগে দুইবিস্তারিত পড়ুন

তারেক রহমানের দিল্লি সফর কেন এত গুরুত্বপূর্ণ ভারতের কাছে?

চলতি মাসের শুরুতে ভারতের রাষ্ট্রপতির দপ্তর থেকে পাঠানো একটি বার্তা দ্রুত কূটনীতিকবিস্তারিত পড়ুন

নারীদের উন্নয়ন হলে দেশ এগিয়ে যাবে : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

সমাজকল্যাণ মন্ত্রী অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, নারীদের উন্নয়নবিস্তারিত পড়ুন

  • রংপুরে চার খুনের আলামত ধুয়েমুছে ফেলা হয়নি: আরএমপি
  • অনুমোদন পেলে বৃহস্পতিবারের মধ্যে পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, কার বেতন কেমন বাড়ছে?
  • চাঁপাইনবাবগঞ্জে পানিতে ডুবে একসঙ্গে পাঁচ শিশুর মৃত্যু
  • আইনশৃঙ্খলা ও উন্নয়ন দেখভালের দায়িত্বে ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ
  • সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
  • ৪ হাজার এসআই, ৪০০ সার্জেন্ট ও ১০ হাজার কনস্টেবল নিয়োগ দেওয়া হবে : সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • ধর্ষণের আলামত মেলেনি তবে ময়নাতদন্তে মিললো চাঞ্চল্যকর তথ্য
  • ৩০ আগস্ট সাতক্ষীরা সফরে আসছেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
  • ইউপি দিয়ে শুরু হচ্ছে স্থানীয় সরকার নির্বাচন
  • বিনা খরচে মালয়েশিয়ায় ১০ হাজার কর্মী পাঠাবে সরকার
  • দেশে নতুন কোনো শিক্ষানীতি প্রণয়ন করা হবে না: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী
  • প্রধানমন্ত্রী ইসলামের আদর্শকে দেশে প্রতিষ্ঠিত করছেন: মঈন খান