সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের উপ-পরিচালককে শোকজ


শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক ডা. উত্তম কুমারের বদলির আদেশের বিরুদ্ধে সমালোচনা ও বিষেদাগার করায় হাসপাতালটির উপ-পরিচালক ডা. মামুন মোর্শেদ কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবাবিভাগ থেকে রবিবার ডা. মোর্শেদকে এ নোটিশ পাঠানো হয়েছে।
নোটিশে বলা হয়েছে, ‘আপনি সাবেক পরিচালকের (ভারপ্রাপ্ত) বদলি আদেশের বিরুদ্ধে হাসপাতালের সব চিকিৎসক, কর্মকর্তা সেবক-সেবিকা ও কর্মচারীদের নিয়ে একটি মতবিনিময় সভার আয়োজন করেন। ওই মতবিনিময় সভায় সরকারি আদেশের সমালোচনা ও বিষেদাগার করা হয়, যা সরকারি কর্মচারী আচরণ বিধিমালা-১৯৮৯ এর পরিপন্থি এবং সরকারি কর্মচারী শৃঙ্খলা ও আপিল বিধিমালা-২০১৮ ৩(বি) বিধি মোতাবেক শাস্তিযোগ্য অপরাধ।
এমতাবস্থায় আপনার এমন কার্যকলাপের জন্য কেন আপনার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে না তার ব্যাখ্যা আগামী তিন কর্মদিবসের মধ্যে পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হলো। ‘
বেশি দামে হাসপাতালের চিকিৎসা সামগ্রী কেনায় গত ২৯ অক্টোবর ডা. উত্তম কুমারকে ওএসডি করা হয়েছিল।

কলারোয়া নিউজে প্রকাশিত কোনও সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করলে কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। (Unauthorized use of news, image, information, etc published by kalaroa News is punishable by copyright law. Appropriate legal steps will be taken by the management against any person or body that infringes those laws.)
