সোমবার, অক্টোবর ২০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

১৭তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা

দীর্ঘ ৩৩ মাস পর ১৭তম শিক্ষক নিবন্ধনের প্রিলিমিনারি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করেছে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। এবার পরীক্ষায় বসতে আবেদন করেছেন ১১ লাখ ৭২ হাজার ২৮৬ জন প্রার্থী।

সোমবার (১৪ নভেম্বর) এনটিআরসিএ পরিচালক (পমূপ্র) তাহসিনুর রহমান সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এই খবর জানানো হয়।

এতে বলা হয়, ৩০ ডিসেম্বর সকাল ১০টা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত স্কুল পর্যায়ের পরীক্ষা হবে। আর কলেজ পর্যায়ের পরীক্ষা হবে ৩১ ডিসেম্বর। এই পরীক্ষাও সকাল ১০টা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত হবে।

এর আগে ২০২০ সালের ২৩ জানুয়ারি ১৭তম শিক্ষক নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে এনটিআরসিএ। ওই বছরের ১৫ ও ১৬ মে প্রিলিমিনারি এবং সাত ও আট আগস্ট লিখিত পরীক্ষা নেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু মহামারির কারণে পরে পরীক্ষা স্থগিত করা হয়।

কেমন হবে নিবন্ধন পরীক্ষা

তিন ধাপে শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা হবে। প্রিলিমিনারি পরীক্ষা দিয়ে শুরু হবে প্রথম ধাপ। এই পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের দ্বিতীয় ধাপে দিতে হবে লিখিত পরীক্ষা। এরপর লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের নেওয়া হবে মৌখিক পরীক্ষা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

দিনাজপুর বোর্ডের ৪৩ কলেজের কেউ পাশ করেনি

দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ২০২৫ সালের উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) পরীক্ষায় ৪৩টিবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় শিক্ষার্থীদের মাঝে ১৮০ স্কুল ব্যাগ বিতরণ

কলারোয়ার কাজিরহাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দাতা সদস্যদের এক আলোচনা সভায় ১৮০ শিক্ষার্থীদেরবিস্তারিত পড়ুন

এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ

চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল আগামী ১৬ অক্টোবর প্রকাশের বিষয়েবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় সিসিডিবি’র আয়োজনে যৌন শোষণ ও নির্যাতন প্রতিরোধে শিক্ষক প্রশিক্ষণ
  • সাতক্ষীরা প্রি-ক্যাডেট স্কুলে ফুটবল টুর্নামেন্টের পুরস্কার বিতরণী
  • সাতক্ষীরায় কাবাডি প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ
  • সাতক্ষীরায় দুর্নীতি প্রতিরোধে প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ
  • সাতক্ষীরা আলিয়া কামিল মাদ্রাসায় কামিল প্রথম বর্ষের সবক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
  • এবার জানুয়ারিতেই নতুন বই পাবে শিক্ষার্থীরা: অর্থ উপদেষ্টা
  • সাতক্ষীরায় দুর্নীতি প্রতিরোধে বিতর্ক প্রতিযোগিতায় ১৬ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান
  • যশোর বোর্ডের এসএসসি পরীক্ষার ১৪০ ভেন্যুকেন্দ্রের সবগুলোই বাতিল
  • আগামী ৫ মাসে অনেক কিছুই ঘটবে, যা আমরা কল্পনাও করতে পারছি না: মান্না
  • এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর
  • স্কুল-কলেজের সভাপতির পদ নিয়ে নতুন নির্দেশনা
  • সহিংসতার অভিযোগে ৫ বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে ফেরত পাঠাচ্ছে ভারত