বৃহস্পতিবার, জুন ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা রইচপুরে আরসিসি রাস্তা নির্মাণকাজের উদ্বোধন

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরা স্থানীয় সরকার কোভিড-১৯ প্রতিক্রিয়া ও পুনরুদ্ধার প্রকল্পের (এলজিসিআরআরপি) অধীনে সাতক্ষীরা পৌরসভার সাত নম্বর ওয়ার্ডের রইচপুরে একটি গুরুত্বপূর্ণ আরসিসি (রিইনফোর্সড কংক্রিট) রাস্তা ঢালাই কাজের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।
বিশ্ব ব্যাংকের অর্থায়নে বাস্তবায়িত এই প্রকল্পটি এলাকার মানুষের দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ থাকবে না বলে আশা করা হচ্ছে।

প্রকল্পের আওতায় দুটি প্রধান সড়ক নির্মাণ করা হবে। প্রথমটি হলো, সাতক্ষীরার ইটাগাছা পূর্ব-পাড়ায় বিল্লাল বিশটি বাড়ি থেকে রবিউল তিরিশ টি বাড়ির সামনের রাস্তা। দ্বিতীয়টি, ও রইচপুরে আশরাফের মিল থেকে রইচপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পর্যন্ত সড়কটি ০০-৫০০.০০ মিটার (স্যালভেজ ১,০১,১২৮.০০)। দীর্ঘ সময় ধরে এই রাস্তা দুটি বেহাল অবস্থায় ছিল, যা বর্ষাকালে এলাকাবাসীর চলাচলে ব্যাপক সমস্যার সৃষ্টি করত। নতুন রাস্তা নির্মিত হলে এই দুর্ভোগ থেকে মুক্তি মিলবে।

৭ আগস্ট, কাজের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী (চলতি দায়িত্ব) সাগর দেবনাথ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন তুষার রায় চৌধুরী, আব্দুল মোতালেব এবং মাওলানা মোঃ আবু সাঈদ, কবির হোসেন ও স্থানীয় গ্রামের গণ্যমান্য মুরব্বিরা। কর্মকর্তারা জানান, কাজটি নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে সর্বোচ্চ মান নিশ্চিত করে সম্পন্ন করা হবে।

ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান জাকাউল্লাহ অ্যান্ড ব্রাদার লিমিটেড-আব্দুস সালাম গাজী (জেভি), থানা মোড়, জীবননগর, চুডাঙ্গা, এই কাজটি বাস্তবায়নের দায়িত্ব পেয়েছে। চুক্তি অনুযায়ী, কাজের পরিমাণ প্রায় ৬২ লাখ ২৯ হাজার ১৫৪ টাকা এবং এটি ১০-১২-২০২৪ তারিখে শুরু হয়ে ১০-০৯-২০২৫ তারিখে শেষ হওয়ার কথা রয়েছে। প্রায় ৫০০ মিটার দৈর্ঘ্যের এই রাস্তাটি উন্নত মানের নির্মাণসামগ্রী দিয়ে তৈরি করা হবে, যা এর স্থায়িত্ব নিশ্চিত করবে।

স্থানীয় বাসিন্দা রইচপুর উত্তরপাড়া মসজিদের ইমাম আব্দুর রহিম বলেন, “নতুন এই রাস্তাটি আমাদের জীবনযাত্রার মান অনেক উন্নত করবে। এতদিন ভাঙা রাস্তার কারণে অনেক কষ্ট হতো, বিশেষ করে স্কুলগামী শিক্ষার্থীদের জন্য এটি একটি বড় সমস্যা ছিল।” তারা সরকারের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন।

সাতক্ষীরা পৌরসভা এই প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করছে, যা পৌরসভার অবকাঠামো উন্নয়নে একটি বড় পদক্ষেপ। এই ধরনের প্রকল্প শুধু যাতায়াত ব্যবস্থার উন্নতিই হবে, বরং এলাকার অর্থনৈতিক ও সামাজিক উন্নয়নেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরায় ‘বর্ণালী আর্ট’-এর ৫০ বছর পূর্তি: সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপনে প্রস্তুতি সভা

সাতক্ষীরার ঐতিহ্যবাহী ও সুনামধন্য চিত্রাঙ্কন প্রতিষ্ঠান ‘বর্ণালী আর্ট’-এর ৫০ বছর পূর্তি তথাবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় পেশাজীবি গাড়ি চালক/শ্রমিকদের দক্ষতা ও শব্দদূষণ বিষয়ে প্রশিক্ষণ

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) সাতক্ষীরা সার্কেলের উদ্যোগে পেশাজীবি গাড়ি চালক/শ্রমিকদের দক্ষতাবিস্তারিত পড়ুন

কালিগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে দুই বাংলাদেশি আহত

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার বসস্তপুর সীমান্ত এলাকায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে দুইবিস্তারিত পড়ুন

  • শ্রিম্প হ্যাচারী এ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ সেব এর জরুরী সাধারণ সভা
  • জমি সংক্রান্ত বিরোধে গৃহবধূকে পিটিয়ে যখম, থানায় মামলা
  • সাতক্ষীরায় দৈনিক কাফেলা সম্পাদক আব্দুল মোতালেবের মৃত্যু বার্ষিকী পালিত
  • ইসলামী ব্যাংকের নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগের প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরা কারাগারে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে গিয়ে সাবেক পিপি’র মৃত্যু
  • বিশ্বকাপ ফুটবল উপভোগ করতে আমেরিকা যাচ্ছেন প্রাক্তন ফুটবল খেলোয়াড় ইঞ্জি. সিরাজ
  • সাতক্ষীরায় বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি কার্যক্রমের অভিজ্ঞতা বিনিময় কর্মশালা
  • সাতক্ষীরায় টেকসই উন্নয়ন ও নবায়নযোগ্য জ্বালানির ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা
  • সাতক্ষীরা সিটি কলেজে শিক্ষক-কর্মচারীদের সাথে গভর্নিং বডির সভাপতির মতবিনিময়
  • সাতক্ষীরায় আকবর আলী ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ঈদ সামগ্রী বিতরণ
  • উপহারে হাসলো সাতক্ষীরার পিছিয়ে পড়া ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা
  • শিশু রামিসা ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে দেশজুড়ে ৭ সংগঠনের একযোগে মানববন্ধন