রবিবার, সেপ্টেম্বর ২১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ইসরাইলের ৯টি সামরিক স্থাপনায় হামলা হিজবুল্লাহর

ইসরাইলের ৯টি সামরিক স্থাপনায় হামলার দাবি করেছে লেবাননের লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ। হামলায় রকেট ও সশস্ত্র ড্রোন ব্যবহার করা হয়।

বৃহস্পতিবার হামলাকে ‘সমন্বিত আক্রমণ’ বলে জানিয়েছে হিজবুল্লাহ। খবর রয়টার্সের।

এর আগে মঙ্গলবার ইসরাইলি হামলায় হিজবুল্লাহর একজন জ্যেষ্ঠ কমান্ডার নিহত হন। এর বদলা হিসেবে এই হামলা চালাল হিজবুল্লাহ।

আগের দিন বুধবার ইসরাইলের উত্তরাঞ্চল লক্ষ্য করে ২১৫টিরও বেশি রকেট ছোড়ে হিজবুল্লাহ। পাল্টা হিসেবে দক্ষিণ লেবাননের একটি এলাকায় হামলা চালায় ইসরাইলি যুদ্ধবিমান।

একটি নিরাপত্তা সূত্রের ভাষ্য মতে, গত বছরের ৭ অক্টোবর গাজা যুদ্ধ শুরুর হওয়ার পর ইসরাইলে বৃহস্পতিবারই সবচেয়ে বড় হামলা চালিয়েছে হিজবুল্লাহ।

আজ শুক্রবারও লেবাননের বন্দর নগরী টাইরের পূর্ব দিকের একটি ভবনে হামলা হয়েছে। হামলায় একজন বেসামরিক নারী নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন অনেকে। আহত ব্যক্তিদের মধ্যে অনেক শিশু আছে। লেবাননের দুটি নিরাপত্তা সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। ঘটনার বিষয়ে জানতে চাইলে ইসরাইলি সামরিক বাহিনী বলেছে, তারা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।

হিজবুল্লাহর একটি বিবৃতিতে বলা হয়, তারা ইসরাইলের উত্তর কমান্ডের সদর দফতর, একটি গোয়েন্দা সদর দফতর ও একটি সামরিক ব্যারাকেও সশস্ত্র ড্রোন দিয়ে হামলা চালিয়েছে।

একটি নিরাপত্তা সূত্র গণমাধ্যমকে বলেছে, একযোগে কমপক্ষে ৩০টি ড্রোন দিয়ে ইসরাইলি লক্ষ্যবস্তুতে গুলি চালানো হয়। আট মাস ধরে চলা গাজা যুদ্ধের মধ্যে ইসরাইলে হিজবুল্লাহর সবচেয়ে বড় ড্রোন হামলা এটি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

১০ লাখ ডলারে মিলবে যুক্তরাষ্ট্রের স্থায়ী নাগরিকত্বের সুযোগ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প একটি নতুন নির্বাহী আদেশে একটি নতুন ‘গোল্ড কার্ড’বিস্তারিত পড়ুন

বাংলাদেশসহ ৯ দেশের ওপর আরব আমিরাতের ভিসা নিষেধাজ্ঞা

নয়টি দেশের ওপর পর্যটন ও কর্ম ভিসার উপর অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা করেছেবিস্তারিত পড়ুন

সুদানে নামাজের সময় মসজিদে ড্রোন হাম*লা, নিহ*ত ৭৮

সুদানের দারফুর অঞ্চলের এল-ফাশির শহরে এক মসজিদে ভয়াবহ ড্রোন হামলায় কমপক্ষে ৭৮বিস্তারিত পড়ুন

  • নেপালের জনগণকে অভিনন্দন জানালো যুক্তরাষ্ট্র, ‘গণতন্ত্র রক্ষায়’ সহযোগিতার আশ্বাস
  • দিল্লিতে সভা : ‘বাংলাদেশের এখনকার পরিস্থিতি মানতে হবে’
  • ভারতজুড়ে গণবিক্ষোভ নিয়ে চাপে মোদি
  • আন্তর্জাতিক নিন্দা উপেক্ষা করে গাজায় ইসরায়েলের স্থল অভিযান জোরদার
  • প্রবাসীরা পোস্টাল ব্যালটে কীভাবে ভোট দেবেন, জানালেন ইসি
  • নেপালে ফের বিক্ষোভ, নতুন প্রধানমন্ত্রীকেও চায় না জেন-জি
  • সহিংসতার অভিযোগে ৫ বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে ফেরত পাঠাচ্ছে ভারত
  • বিশ্বের সবচেয়ে স্মার্ট শহর কোনগুলো, জেনে নিন
  • নেপালে জেন-জি বিক্ষোভে নিহতের সংখ্যা ৭২ জনে দাঁড়িয়েছে
  • বাংলাদেশে জামায়াতের উত্থানে শঙ্কিত হর্ষবর্ধন শ্রিংলা
  • আগামী নির্বাচনে প্রবাসীরা পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে পারবে : সিইসি
  • পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি পাঠালেন প্রধান উপদেষ্টা