শুক্রবার, জুলাই ১৭, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়ায় মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার রোধে কর্মশালা

মাদককে না বলো প্রতিপাদ্য সামনে রেখে কলারোয়ায় মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার রোধকল্পে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার জন্য সমন্বিত কর্মপরিকল্পনা প্রনয়ণে এক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার বেলা ১১টার দিকে কলারোয়া উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এই কর্মশালাটি অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কলারোয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম লাল্টু।

বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন কলারোয়া থানার অফিসার ইনচার্জ নাসির উদ্দীন মৃধা, কলারোয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আলিমুর রহমান।

এছাড়াও উপস্থিত থেকে মাদকদ্রব্য প্রতিরোধে মূল্যবান বক্তব্য রাখেন কলারোয়া সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর আবু নসর, শিক্ষাবিদ প্রফেসর আবু বকর সিদ্দিক, আব্দুল মজিদ, কলারোয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স কর্মকর্তা (ইউএইচও এন্ড এফপিও) ডা.মাহবুবর রহমান সান্টু, সহকারী প্রোগ্রামার মোতাহার হোসেন, ১২টি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান স ম মোরশেদ আলি (ভিপি মোরশেদ) বেনজির হোসেন হেলাল, মোয়াজ্জেম হোসেন, সোহেল রানা, আফজাল হোসেন হাবিল, অধ্যাপক এম এ কালাম, মাদরা ও কেঁড়াগাছি বিজিবি ক্যাম্পের প্রতিনিধি, উপজেলা হিন্দু বৌদ্ধ খৃষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি সিদ্ধেশ্বর চক্রবর্তী, উপজেলা ক্রিড়া সংস্থার কর্মকর্তা, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানগন,এনজিও প্রতিনিধি, মসজিদের ইমাম।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন কলারোয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) রুলী বিশ্বাস।
মাদক সম্পর্কিত বিভিন্ন তথ্য উপাত্ত ও সঞ্চালনা করেন জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ইন্সপেক্টর তাজুল ইসলাম।

কর্মশালার সকল বক্তাগন তাদের বক্তব্যে বলেন-পারিবারিক ও সামাজিক প্রতিরোধ আগে গড়তে হবে, পরিবহন সেকটর, তৃতীয় লিঙ্গের দিকে বিশেষ নজর রাখতে হবে।বেশী বেশী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সেমিনার করে এর ক্ষতি কারক দিক গুলো তুলে ধরতে হবে। সিমান্তের দায়িত্ব পালনকারী বিজিবি সদস্যদের কড়া ভাবে নজর রাখতে হবে, মাদক সম্পর্কিত তথ্য পাওয়ার সাথে সাথেই পুলিশ প্রশাসনকে এগিয়ে যেতে হবে।

আদালতের বিচারকের উদ্দেশ্যে দূঃখ প্রকাশ করে বলেন- মাদক মামলার আসামিদের ২/৩ দিনের মধ্যেই হরহামেশা জামিন প্রদান করা হচ্ছে। মাদকাসক্ত ও মাদক চোরাচালানী কমাতে এদেরকে সহজে জামিন দিলে এর প্রতিরোধ সম্ভব নয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে কলারোয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম লাল্টু বলেন- আসুন আমরা সবার সন্মিলিত প্রচেষ্টায় মাদক থেকে দেশকে বাঁচায় কলারোয়াকে বাঁচায়। জনপ্রতিনিধিদের উদ্দেশ্যে তিনি আরো বলেন আপনারা ভোটের দিকে না তাকিয়ে মাদকের সাথে সম্পৃক্তদের রুখে দিয়ে প্রশাসনের হাতে তুলে দেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় ইয়াবা ও গাঁজাসহ দম্পতি গ্রেপ্তার

কলারোয়ায় পুলিশের মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযানে ১০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট ও ৫০ গ্রামবিস্তারিত পড়ুন

সোনাবাড়ীয়া একাডেমিক নলেজ থেকে বৃত্তি প্রাপ্ত ৪ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা

কলারোয়ার সোনাবাড়ীয়া একাডেমিক নলেজ কোচিং থেকে প্রাথমিকে বৃত্তিপ্রাপ্ত ৪ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দেওয়াবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় টানা বৃষ্টিতে ১২ হাজার হেক্টর জমির বীজতলা নষ্ট, দিশেহারা কৃষক

গত বৃহস্পতিবার রাতের টানা ভারী বর্ষণে সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলার বিস্তীর্ণ এলাকার কৃষিজমিবিস্তারিত পড়ুন

  • নতুন পানিতে দেশি মাছ ধরার উৎসব, রাজগঞ্জের খাল-বিলে মাছ শিকারে মানুষের ঢল
  • কলারোয়ায় জামায়াতের দিনব্যাপী মহিলা শিক্ষা শিবির অনুষ্ঠিত
  • কলারোয়ায় কোকো স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের প্রস্তুতি সভা
  • কলারোয়ায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস উদযাপিত
  • কলারোয়া উপজেলার বিভিন্ন দপ্তর পরিদর্শনে এমপি অধ্যক্ষ ইজ্জত উল্লাহ
  • কলারোয়া পৌরসভা : দুই পাশে উন্নত সড়ক, মাঝখানে ৪০০ মিটারের দুর্ভোগ
  • কলারোয়ার চন্দনপুর ঘোড়া দৌড় প্রতিযোগিতা থেকে মোটরসাইকেল চুরি
  • কলারোয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতে দুই হোটেল মালিককে জরিমানা
  • কলারোয়ার সেই অন্ধ ঘোড়ার দেখভাল করা কলেজছাত্রের পাশে তারেক রহমান
  • সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ প্রশাসক হাবিবকে জনতা ব্যাংকারদের ফুলেল শুভেচ্ছা
  • কলারোয়া আলিয়া মাদ্রাসায় আলিম পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও দোয়ানুষ্ঠান
  • যুব ও তরুণদের ক্রীড়ামুখী করতে হবে : সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ প্রশাসক হাবিব