শনিবার, মে ১০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

নারী-পুরুষ সবার জন্যই প্রকাশ্যে ধূমপান নিষিদ্ধ : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী

নারী-পুরুষ সবার জন্যই প্রকাশ্যে ধূমপান নিষিদ্ধ বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
রাজধানীর মোহাম্মদপুরে ধূমপান করাকে কেন্দ্র করে দুই নারীর ওপর হামলার বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

রোববার (২ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর মিরপুর ১৪ নম্বরে পাবলিক অর্ডার ম্যানেজমেন্ট পুলিশ লাইন্স পরিদর্শন শেষে তিনি সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন।

মোহাম্মদপুরে দুই নারীর ওপর হামলার ঘটনা ও দেশজুড়ে চলা মবের বিষয় জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, দুই নারীর ওপর হামলার ঘটনায় আমি যতটা জেনেছি, তারা দুজনে সিগারেট খাচ্ছিলেন। স্থানীয় কিছু লোক নামাজে যাওয়ার সময়ে তাদের বাধা দেন। তাদের ওপর চা ছুড়ে মারা হয়েছে। আপনারা জানেন, নারী-পুরুষ সবার জন্যই প্রকাশ্যে ধূমপান নিষিদ্ধ। এটা কিন্তু অপরাধ, এটা সবাই মেনে চলবেন। সবাইকে অনুরোধ করবো বাইরে কেউ সিগারেট খাবেন না। এখন রোজায় সবাইকে সংযমী হতে হবে। আমাদের ধর্ম উপদেষ্টা সবাইকে অনুরোধ করেছেন কেউ যেন বাইরে খাবার না খান। এটা রোজাদারদের জন্য সম্মান দেখানো।

এর আগে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা পুলিশ লাইন্সের বিভিন্ন মেসের ক্যান্টিন, রান্নাঘর ঘুরে দেখেন। সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে পুলিশ সদস্যদের খাবারের মানের বিষয় কথা বলেন। পরিদর্শনের সময়ে একাধিক পুলিশ কনস্টেবলের সঙ্গেও কথা বলেন। তাদের খাবার, বেতন ও পরিবারের সদস্যদের খোঁজ নেন উপদেষ্টা।

অতীতে রমজানে বাজার নিয়ন্ত্রণে র‍্যাবসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে অভিযান চালাতো, যা এখন দেখা যাচ্ছে না- এ বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করলে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে অভিযান না থাকলেও গত বছরের তুলনায় এবার জিনিসপত্রের দাম তুলনামূলকভাবে কম আছে, এটাও আপনাকে বলতে হবে। অভিযান না চালিয়ে যদি জিনিসপত্রের দাম কম থাকে এটা ভালো।

পুলিশ লাইন্সে গ্যাস সংকট, বাধ্য হয়ে লাকড়ি দিয়ে রান্না করা হচ্ছে- এ বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আমিও দেখলাম এখানে গ্যাস সংযোগ আছে কিন্তু লাইনে গ্যাস নেই। বিষয়টি নিয়ে আমি সঙ্গে সঙ্গে জ্বালানি উপদেষ্টার সঙ্গে কথা বলেছি। আগামীকাল থেকে আশা করি গ্যাসের সমস্যা শেষ হবে।

উপদেষ্টা আরও বলেন, আমি আপনাদের মাধ্যমে অনুরোধ করবো যেন জিনিসপত্রের দাম না বাড়ায়। অন্যান্য ধর্মাবলম্বীদের ধর্মীয় অনুষ্ঠানে জিনিসপত্রের দাম কমিয়ে দেয়। আমাদের দেশে উল্টো সিন্ডিকেট করে দাম বাড়িয়ে দেয়। ব্যবসায়ীদের অনুরোধ করবেন যেন তারা জিনিসপত্রের দাম না বাড়ান।

পরিদর্শনকালে পাবলিক অর্ডার ম্যানেজমেন্ট পুলিশ লাইন্সের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

আ.লীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টা করছে অন্তর্বর্তী সরকার: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, মানুষের মনে প্রশ্ন তৈরি করছে- নানাবিস্তারিত পড়ুন

আসুন প্রতিশোধ নয়, ভালোবাসা দিয়ে দেশ গড়ি: মির্জা ফখরুল

বর্তমান সংকটময় মুহূর্তে ঐক্যে জোর দিয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরবিস্তারিত পড়ুন

আটকের পরেও যে ফোনে আবদুল হামিদকে ছেড়ে দেয়া হয়..

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগের ঘটনায় সমালোচনার ঝড় বইছে। এদিকে রাষ্ট্রপতি মো.বিস্তারিত পড়ুন

  • আ.লীগ নিষিদ্ধে দ্রুত সিদ্ধান্ত না এলে আবারও ‘মার্চ টু ঢাকা’ : নাহিদ ইসলাম
  • এই দেশ কোনো ব্যক্তি বা দলের নয়, দেশটা জনগণের: তারেক রহমান
  • আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে যা বললেন আইন উপদেষ্টা
  • ‘আওয়ামী লীগ ব্যান করো’ স্লোগানে উত্তাল শাহবাগ, এ যেন আরেক ‘জুলাই’
  • আবদুল হামিদের দেশ ছাড়ার বিষয়ে মুখ খুললো সরকার
  • আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করা হচ্ছে: সরকারের বিবৃতি
  • ছাত্রদের আরেক নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ
  • আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রশ্নে যা বললেন মঈন খান
  • যুবলীগ-স্বেচ্ছাসেবক লীগ নয়, নিষিদ্ধ করতে হবে আ.লীগকে: নাহিদ ইসলাম
  • নিষিদ্ধ হচ্ছে যুবলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ: আসিফ মাহমুদ
  • অনির্বাচিত সরকার দেশের উপকারে আসে না : মির্জা ফখরুল
  • দ্বিতীয় ট্রাইব্যুনাল গঠন, বিচারপতি নজরুলকে চেয়ারম্যান নিয়োগ