মঙ্গলবার, জুলাই ১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে শিক্ষা ব্যবস্থা ঢেলে সাজানো হবে : ড. মোশাররফ হোসেন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সিনিয়র সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেছেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে শিক্ষা ব্যবস্থা ঢেলে সাজানো হবে। বিগত স্বৈরাচারী সরকার দেশের শিক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস করে দিয়েছে।

সোমবার (০২ জুন) দুপুরে কুমিল্লার দাউদকান্দিতে ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন ডিগ্রি কলেজের ‘ডিগ্রি কলেজ অধিভুক্ত : উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও ট্যালেন্ট শো’ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য বলেন, দাউদকান্দি পৌরসভার প্রথম কলেজ ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন কলেজ। এ কলেজ আজ ডিগ্রি (পাস) কোর্সে অধিভুক্ত হয়েছে। এতে এ অঞ্চলের শিক্ষার মান ত্বরান্বিত করবে। আমি সংশ্লিষ্ট সবাইকে আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাই।

তিনি বলেন, শিক্ষকরাও সমাজ ও দেশ গঠনে ভালো করতে পারে। আমি নিজে ঢাবিতে শিক্ষকতা করেছি। বিলেত থেকে পিএইচডি ডিগ্রি নিয়েছি। পরে দেশ ও মানুষের জন্য রাজনীতি করেছি। আপনারা আজ যারা শিক্ষকতা করছেন তারা চাইলে রাজনীতি করতে পারেন।

সাবেক এ মন্ত্রী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, দেশের কল্যাণে মানুষের জন্য কিছু করতে হলে একটি শিক্ষিত জাতি প্রয়োজন। তোমরা যারা আজ শিক্ষার্থী আগামীর সোনালি বাংলাদেশ তোমাদের হাতে নিরাপদ। তোমরা বিপথগামী পথ পরিহার করে চলবে। পড়ালেখায় মনোযোগী হবে। এই কলেজের মান সুমন্নত হবে তোমাদের হাত ধরেই। আজকে আমরা এই কলেজকে ডিগ্রিতে রূপান্তর করেছি। আগামীতে এই অঞ্চলের শিক্ষার মান আরও ত্বরান্বিত করতে এই কলেজে অনার্স ও মাস্টার্স কোর্স চালু করব ইনশাল্লাহ।

কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি ও ঢাবির শিক্ষক অধ্যাপক মোহাম্মদ নুরুল আমিনের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন। স্বাগত বক্তব্য দেন কলেজ অধ্যক্ষ মো. রেজাউল করিম।

এছাড়াও বক্তব্য দেন- কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আক্তারুজ্জামান সরকার, যুগ্ম আহ্বায়ক আবুল হাসেম, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক এমএ লতিফ ভুঁইয়া, সাবেক উপজেলা বিএনপির সভাপতি একেএম সামছুল হক, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক নূর মোহাম্মদ সেলিম সরকার, এছাড়াও উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি জসিম উদ্দিন আহম্মেদ, যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুর সাত্তার, যুগ্ম আহ্বায়ক কামাল হোসেন, পৌর বিএনপির সদস্য সচিব কাউসার আলম সরকার, সিনিয়র সহসভাপতি সওগাত চৌধুরী রবিন, যুগ্ম আহ্বায়ক কামাল হোসেন সরকার, যুগ্ম আহ্বায়ক খন্দকার বিল্লাল হোসেন সুমন, সালাউদ্দিন সরকার ও মোস্তাক সরকার প্রমুখ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ক্ষমতায় এলে চব্বিশের শহীদদের নামে স্থাপনা-সড়কের নামকরণ করবে বিএনপি

বিএনপি ক্ষমতায় এলে দেশের বিভিন্ন স্থাপনা, সড়ক কিংবা গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান চব্বিশের শহীদদেরবিস্তারিত পড়ুন

শুধু ক্ষমতা পরিবর্তনের জন্য জুলাই আন্দোলন হয়নি : নাহিদ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, শুধু ক্ষমতা পরিবর্তনের জন্যবিস্তারিত পড়ুন

‘আ.লীগ কখনই শোধরাবে না, সুযোগ পেলে আগের চেয়েও ভয়ঙ্কর হবে’

আওয়ামী লীগ আবারও পুরো জাতির সঙ্গে মশকরা করেছে। এর মধ্য দিয়ে প্রমাণিতবিস্তারিত পড়ুন

  • বিএনপি ধরে নিয়েছে তারা আবার ক্ষমতায় গিয়ে অপকর্ম করবে: ডা. তাহের
  • খালেদা জিয়া হচ্ছেন রাষ্ট্রপতি? পিনাকীর পোস্টে আলোড়ন
  • জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে টালবাহানা করলে আবারও রাজপথে নামবো : রংপুরে নাহিদ
  • আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করে এনসিপির জুলাই পদযাত্রা শুরু
  • বিজয় স্মরণীতে স্মারক ম্যুরাল ভেঙে ফেলার নিন্দা ও প্রতিবাদ কমিউনিস্ট পার্টির
  • গ্রীনল্যান্ড গার্মেন্টসে শ্রমিক নির্যাতন ও হত্যার নিন্দা ও বিচার দাবি কমিউনিস্ট পার্টির
  • বাংলাদেশকে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় ফেরাতে চীন ইতিবাচক: মির্জা ফখরুল
  • ‘পিআর ইস্যু নিয়ে দ্বন্দ্ব সৃষ্টিকারীরা দেশের আদর্শে বিশ্বাসী নয়’ : ড. মঈন খান
  • সব বিষয়ে ঐকমত্যে বাধ্য করা ঠিক হবে না : সালাহউদ্দিন আহমদ
  • ঐকমত্যের পথে অগ্রগতি হলেও আপত্তি আছে বিএনপির: জামায়াত
  • আমরা কেউ পূর্বের অবস্থায় ফিরতে চাই না: আলী রীয়াজ
  • খুঁটির জোর যাই হোক, তাকে কোনোভাবেই পাত্তা দেয়া যাবে না