বুধবার, এপ্রিল ২৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মেহেদির রং গাঢ় করার সহজ উপায়

ঈদের আনন্দ মেহেদি ছাড়া কল্পনাই করা যায় না। হাতের রঙিন কারুকাজ ঈদে এনে দেয় বাড়তি আনন্দের আমেজ। তাই মেহেদির রঙিন এ আনন্দকে আরও বাড়িয়ে তুলতে জেনে নিন এর রং টুকটুকে লাল করার সহজ টিপস।

বাজারে পাওয়া টিউব মেহেদির পরিবর্তে বাড়িতে মেহেদি বেটে নেয়াটাই বুদ্ধিমানের কাজ হবে। অনেকে বাড়ির তৈরি মেহেদি হাতে লাগাতে চান না। কারণ এ মেহেদি থেকে ঠিকঠাক রং পাওয়া যায় না, যা টিউবের মেহেদি থেকে সম্ভব।

তবে রূপবিশেষজ্ঞরা বলছেন, বাজারের টিউব মেহেদি ত্বকের প্রতি ক্ষতিকর হতে পারে। কারণ এতে কেমিক্যাল ব্যবহার করা হয়। চিকিৎসকরা বলছেন, যেসব মেহেদি কালো রঙের হয়ে থাকে তা সবুজ মেহেদি থেকে বেশি ক্ষতিকর। তাই ত্বকের সুরক্ষায় মেহেদি বাড়িতেই তৈরি করা নিরাপদ।

বাড়িতে মেহেদি তৈরি করতে প্রথমে তা শিলপাটায় বেটে নিন। এরপর মেহেদির পেস্টে মিশিয়ে নিন পান খাওয়ার খর। এই পেস্ট ১০ মিনিট পর হাতে লাগাতে শুরু করুন। তবে মেহেদি হাতে লাগানোর আগে হাতকে বিশেষভাবে উপযোগী করে নিন। এর জন্য একটি পাত্রে লেবুর রস ও চিনি মিশিয়ে একটি গাঢ় মিশ্রণ তৈরি করুন। তা দিয়ে হাত ধোয়ার পরই মেহেদি লাগাতে শুরু করুন।

চেষ্টা করুন, মেহেদির ডিজাইন একটু মোটা করে দিতে। হাতে মেহেদি লাগানোর পর অন্তত ৮ ঘণ্টা পানি থেকে দূরে থাকুন। এর জন্য হাতে মেহেদি দেয়ার উপযুক্ত সময় হলো রাত।

সারা রাত হাতে মেহেদি শুকিয়ে গেলে হাত থেকে শুকানো মেহেদি পানি দিয়ে তুলতে যাবেন না। তা এমনিতেই শুকিয়ে হাত থেকে ঝরে যাবে। মেহেদির রং আরও দীর্ঘস্থায়ী করতে হাতে এ পর্যায় মেখে নিতে পারেন সরিষা তেল। এতে করে মেহেদির রং আরও গাঢ় হওয়ার সুযোগ পাবে। সেই সঙ্গে হবে দীর্ঘস্থায়ীও।

একই রকম সংবাদ সমূহ

স্ক্যাম প্রতিরোধে নতুন ফিচার আনল হোয়াটসঅ্যাপ

অনলাইন স্ক্যাম ও জালিয়াতি ঠেকাতে এবং ব্যবহারকারীদের আরও নিরাপদ রাখতে নতুন উদ্যোগবিস্তারিত পড়ুন

বাংলাদেশে চাকরির বন্যা বয়ে যাবে: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, প্রফেসর ইউনূস বারবার বলেছেন যে,বিস্তারিত পড়ুন

২০২৫ সালে বিশ্বের শীর্ষ ধনী যারা

বিশ্বের শীর্ষ ধনীদের তালিকা প্রকাশ করেছে ফোর্বস ম্যাগাজিন। ২০২৫ সালে বিশ্বে ধনকুবেরেরবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় সুবিধাবঞ্চিত কিশোরদের নিয়ে সাংবাদিকতা বিষয়ক বিশেষ সেমিনার
  • এখন স্পর্শকাতর সময়, বিতর্কে পক্ষ নেওয়া উচিত নয়: মারুফ কামাল খান
  • সুখী দেশের তালিকায় পাকিস্তান, মিয়ানমার, ভারত, শ্রীলঙ্কার পেছনে বাংলাদেশ
  • নয়াদিল্লি নয়, এবার ঢাকা থেকেই বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা ইস্যু করবে অস্ট্রেলিয়া
  • যে সাতজন পাচ্ছেন স্বাধীনতা পুরস্কার, কে কোন ক্ষেত্রে
  • মানবিক কাজের স্বাক্ষর রাখলেন কলারোয়ার ইউএনও জহুরুল ইসলাম
  • পৃথিবীর বেশিরভাগ কুয়া গোলাকার কেন হয়?
  • ধূমপানের মাত্র ১০ সেকেন্ডে কী ঘটে জানুন
  • ফেসবুকে যেসব পোস্ট করলে হতে পারে জেল
  • ‘দৌড়াও হাসিনা দৌড়াও’ গেমে মেতেছেন নেটিজেনরা
  • ভালোবাসা দিবসে ডিভোর্স মামলায় ডিসকাউন্ট আইনজীবীর!
  • সারাদেশে প্রায় ৮০০ আয়নাঘর আছে: প্রধান উপদেষ্টা