বৃহস্পতিবার, আগস্ট ২১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়ার সোনাবাড়ীয়ায় ২ দিনব্যাপী “কৃষকের ঈদ আনন্দ” উৎসব

পৃথিবীজুড়ে করোনা মহামারি; তবুও আশার প্রদীপ হয়ে জ্বলছে আমাদের কৃষকরা। আমাদের খাদ্য চাহিদা মেটাতে নিরলস কাজ করে যাওয়া এই জাতির ঋণ শোধ করার নয়। তাদের শ্রম, ঘাম, বঞ্চনার পাশে দাঁড়ানোর পাশাপাশি তাদের উজ্জীবিত করতে গত ঈদের ন্যায় এবারও “কৃষকের ঈদ আনন্দ” উৎসবের বর্ণিল আয়োজন করেন- স্বপ্নচূড়া সমাজকল্যাণ সংস্থা।

কলারোয়ার উঃ সোনাবাড়ীয়া প্রাইমারী স্কুল মাঠে দুই দিনব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানে বেশ ঢাকঢোল পিটিয়ে অংশ নেন কৃষক সহ এলাকার নানান পেশার সর্বস্তরের মানুষ। ঈদুল আযহার দ্বিতীয় ও তৃতীয় দিন অনুষ্ঠানটির আয়োজন করা হয়।

প্রথম দিনের অনুষ্ঠান আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেন- কলারোয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নাসির উদ্দীন মৃধা। এসময় উপস্থিত ছিলেন কলারোয়া সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ আলহাজ্ব প্রফেসর মো. আবু নসর, ৬ নং সোনাবাড়ীয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. বেনজির হোসেন হেলাল, স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. সাদ্দাম হোসেন।

১ম দিনের অনুষ্ঠান শেষে স্বপ্নচূড়া সমাজকল্যাণ সংস্থার একটি নিজস্ব অফিস উদ্বোধন করা হয়।

দুই দিনব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন স্বপ্নচূড়া সমাজকল্যাণ সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. মিজানুর রহমান। অনুষ্ঠান পরিচালনায় ছিলেন- স্বপ্নচূড়া টীম।

“কৃষকের ঈদ আনন্দ” অনুষ্ঠানের সমাপনী দিনে বিজয়ী প্রত্যেক দল ও ব্যক্তি হাতে স্বপ্নচূড়া সমাজকল্যাণ সংস্থার পক্ষ থেকে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।

১ম দিনের অনুষ্ঠান মেন্যুতে যা ছিল- ক্রিকেট টুর্ণামেন্ট, লাঠি খেলা, কুইজ প্রতিযোগিতা, স্বপ্নচূড়া সমাজকল্যাণ সংস্থার নিজস্ব কার্যালয় উদ্বোধন। ২য় দিনের অনুষ্ঠান মেন্যুতে যা ছিল- বেলুন ফাঁটানো, পালোয়ানের মিষ্টি খাওয়া, গাদন, হা-ডু-ডু ও পুরস্কার বিতরণ।

স্বপ্নচূড়া’র ঈদ আয়োজন উপভোগ করতে অনুষ্ঠানস্থল ছিল মানুষে কানায়-কানায় পূর্ণ। মানুষের এমন উপস্থিতি জানান দিয়েছে স্বপ্নচূড়া যেন দিনবদলের যাত্রা শুরু করেছে। স্বপ্নচূড়ার এমন সব আয়োজনকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকার সূধীমহল।

উল্লেখ্য, স্বপ্নচূড়া সমাজকল্যাণ সংস্থা একটি সম্পূর্ণ অরাজনৈতিক ও সেবামূলক প্রতিষ্ঠান। ইতোমধ্যে সংগঠনটি নানা সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও সেবামূলক কাজ করে সাধারণ মানুষের মাঝে আস্থা, ভরসা ও ভালোবাসার প্রতীক হয়ে উঠেছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় সিন্ডিকেটের মাধ্যমে খাতা বিক্রয়সহ দুর্নীতির অভিযোগ

কে এম আনিছুর রহমান, কলারোয়া (সাতক্ষীরা): সাতক্ষীরার কলারোয়ায় উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসেরবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে সভা ও র‌্যালি

কে এম আনিছুর রহমান, কলারোয়া (সাতক্ষীরা): কলারোয়ায় জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়া বাজারে ১৮ নৈশপ্রহরীকে রেইনকোট প্রদান

কলারোয়া বাজার ব্যবসায়ী সমিতির পক্ষ থেকে ১৮ জন নৈশপ্রহরীর মাঝে রেইনকোট বিতরণবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের আয়োজনে নানা বিষয়ের প্রস্তুতিমূলক সভা
  • কলারোয়ায় মৎস্য সপ্তাহ পালিত
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌ ফুটবল টুর্নামেন্টে স্বাগতিকরা ফাইনালে
  • কলারোয়ার যুগিখালীতে বিএনপির ওয়ার্ড সম্মেলনে ধানের শীষে ভোট প্রার্থনা
  • কলারোয়ায় সাংবাদিক আব্দুর রহমান মোটরসাইকেল দু/র্ঘ/ট/না/য় আ/হ/ত
  • কলারোয়ায় খালেদা জিয়ার জন্মদিনে দোয়ানুষ্ঠান
  • কলারোয়ায় শিবিরের দায়িত্বশীল কর্মশালা
  • কলারোয়ায় গভীর রাতে শেখ মুজিবের প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য, অতঃপর..
  • বিএনপি দু’শোর অধিক সিট নিয়ে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় যাবে : সাবেক এমপি হাবিব
  • কলারোয়ায় বালু উত্তোলন করায় ৭০ হাজার টাকা জরিমানা
  • কলারোয়া বাজারের কাঠের ব্রীজ পুন:নির্মাণ
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌তে ফুটবল টুর্নামেন্টের ৩য় খেলায় সপ্তগ্রামের জয়