রবিবার, অক্টোবর ২৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বর্ণাঢ্য আয়োজনে যশোর জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের বার্ষিক বনভোজন সম্পন্ন

বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি: বর্ণাঢ্য আয়োজনে যশোর জেলা সাংবাদিক ইউনিয়ন (জেডিইউজে)’র বার্ষিক আনন্দ আয়োজন বনভোজন অভয়নগরের নোয়াপাড়া একটি ইকো পার্কে অনুষ্ঠিত হয়েছে।(২৭ ফেব্রুয়ারি) বৃহস্পতিবার দিনব্যাপি এ আয়োজনে জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের সকল সদস্য ও তার পরিবারের সদস্যরা এবং আমন্ত্রিত অতিথিগণ অংশ গ্রহণ করেন।

প্রধান অতিথি ছিলেন, যশোর জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান, বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক নেতা বর্ষিয়ান সাংবাদিক নেতা জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা ফকির শওকত, প্রধান উপদেষ্টা দৈনিক লোকসমাজের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক আনোয়ারুল কবির নান্টু, উপদেষ্টা বদরউদ্দিন বাবুল, উপদেষ্টা একেএম গোলাম সরোয়ার, দৈনিক সমাজের কথা নির্বাহী সম্পাদক আমিনুর রহমান মামুন।

যশোর সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ইয়ারুল হক, এসএস বিল্ডার্স যশোরের স্বত্বাধিকারী হীরক, বাংলার ভোর পত্রিকার সম্পাদক জ্যোতি প্রমূখ। প্রতিষ্ঠানের সভাপতি শেখ দিনু আহমেদের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মোর্শেদ আলমের সঞ্চালনায় বার্ষিক সর্ববৃহৎ এই আনন্দ আয়োজনে দিনব্যাপি নানা ইভেন্টে অনুষ্ঠিত হয়।

প্রাণবন্ত সমৃদ্ধ অনুষ্ঠানে নতুন মাত্রা যোগ করে বাউল কন্ঠ শিল্পী আব্দুল মজিদ, চ্যানেল আই এর গানের রাজা বিজয়ী সালভিয়া আফরোজ জয়ী, যন্ত্রশিল্পী পল্লব, উত্তম ও হাসান সহ অনেক শিল্পী।

উপস্থিত ছিলেন, কমিটির সহ-সম্পাদক মোকাদ্দেছুর রহমান রকি, তরিকুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মালেকুজ্জামান কাকা, নির্বাহী সদস্য কাজী হাবিবুর রহমান, মনিরুল ইসলাম, কামরুল ইসলাম, গোলাম মোস্তফা বাবুসহ কয়েকটি উপজেলা ইউনিট চীফগণ।
সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মোর্শেদ আলম একটি দেশের গান পরিবেশন করেন।

ইকো পার্কের নাচ গান করেন জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের পরিবার সদস্যরা। নান্টু ঘটকের কথা শুইনা এই গানে ডান্স করেন আনোয়ারুল কবির নান্টুসহ সহশিল্পীরা। ছোট্ট সোনামণিদের আবৃত্তি ও কবিতা পাঠ ভূয়ষী প্রশংসিত হয়। বার্ষিক আনন্দ আয়োজনের আলোচনায় উঠে আসে সাংবাদিক ঐক্যের বিকল্প নেই।

আলোচনায় বলা হয় মফস্বল পর্যায়ে জেলা শহরে এবং উপজেলা পর্যায়ে সাংবাদিকদের ঐক্যবদ্ধ ভাবে অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়তে হবে কলম ধরে। কোন দলের লেজুড় বৃত্তি নয় সময়ের সাহসী ভূমিকা রাখতে হবে।

জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের কার্যনির্বাহী কমিটি ও সাধারণ সদস্যদের দৃষ্টি আকর্শন করে বলা হয় সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা করতে গিয়ে মামলা হামলা শিকার হলে অবশ্যই ইউনিয়নের পক্ষ থেকে জোরালোভাবে তার পাশে দাঁড়ানো হবে।

সকাল ১১টা থেকে সন্ধ্যা সাতটা পর্যন্ত চলা নানা অনুষ্ঠানমালা ভোগ করেন যশোর জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের সদস্য ও তাদের পরিবারের লোকজন। আড্ডা ও আলোচনায় অনেকে স্মৃতিচারণ করেন। সংগঠনের সদস্য ও তাদের পরিবারের সদস্যরা ছাড়াও অংশ নেন রাজনৈতিক, পেশাজীবী ও সামাজিক সংগঠনের সদস্য এবং প্রশাসনিক কর্মকর্তারা।

সমগ্র আয়োজনে একটা প্রাণোচ্ছল দিন উদযাপন করেছেন সংগঠনের সদস্যরা। সন্ধ্যায় দ্বিতীয় অধিবেশন শেষে সকলকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষনা করা হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বেনাপোলে বিদেশি পিস্তল ও গুলিসহ যুবক আটক

যশোরের বেনাপোলে মুরগিবাহী একটি ভ্যান থেকে বিদেশি পিস্তল, ম্যাগজিন ও দুই রাউন্ডবিস্তারিত পড়ুন

মুরগিবাহী ভ্যানের ছাউনিতে মিললো পিস্তল-গুলি, আটক ভ্যানচালক

যশোরের বেনাপোলে মুরগিবাহী একটি ইঞ্জিনচালিত ভ্যানের চালকের আসনের ওপর স্থাপিত ছাউনির ভেতরবিস্তারিত পড়ুন

শার্শা থেকে কলারোয়া সীমান্তে মাদক নেটওয়ার্কের বিস্তার, আলোচনায় আমজাদ

যশোরের শার্শা উপজেলার সীমান্তবর্তী পাড়ের কায়বা গ্রামের আমজাদ হোসেনকে ঘিরে মাদক কারবারেরবিস্তারিত পড়ুন

  • মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের ধাক্কা বেনাপোলে, বেড়েছে পণ্য পরিবহনের খরচ
  • বাংলাদেশের ইলিশের দেশে ভারতীয় ইলিশ কেন, হঠাৎ বন্ধ আমদানি
  • বেনাপোল বন্দরের সক্ষমতা বাড়াতে কাজ করছে সরকার: প্রতিমন্ত্রী শেখ ফরিদুল ইসলাম
  • বেনাপোল স্থলবন্দরে ফর্রলিফট দুর্ঘটনায় শ্রমিক আহত
  • কলকাতায় অগ্নিকাণ্ড: দেশে ফিরলো ৬ বাংলাদেশির মরদেহ
  • শার্শায় অপহরণ মামলার আসামি আটক ও অপহৃত কিশোরী উদ্ধার
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • ভারতে যাওয়ার সময় টাঙ্গাইলের আওয়ামীলীগ নেতা বেনাপোল ইমিগ্রেশনে গ্রেফতার
  • বাজার নিয়ন্ত্রনে বেনাপোল স্থলন্দর দিয়ে কাঁচাঝাল আমদানি
  • শার্শায় ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষন চেষ্টায় অভিযুক্ত আটক
  • বেনাপোল কাস্টমসের রাজস্ব আদায়ের লক্ষ্যমাত্রা ১০ হাজার ৫৮৮ কোটি টাকা