বৃহস্পতিবার, মে ৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সরকার এখন পর্যন্ত কী কী বিচার ও সংস্কার করেছে প্রশ্ন হাসনাতের

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগের পর অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে নিয়ে কড়া সমালোচনা করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ।

বৃহস্পতিবার (৮ মে) সকালে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে এ বিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন হাসনাত।

ফেসবুক পোস্টে হাসনাত আবদুল্লাহ প্রশ্ন তোলেন, ‘এই ইন্টারিম সরকার এখন পর্যন্ত কী কী বিচার ও সংস্কার করেছে?’

তিনি আরও বলেন, ‘খুনিকে নিরাপদে দেশ ছাড়ার সুযোগ দেওয়া হয়, পুলিশ আসামি ধরলেও আদালত থেকে জামিন পায়, শিরীন শারমিনকে রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থাপনায় বাসায় গিয়ে পাসপোর্ট দেওয়া হয়। দ্বিতীয় ট্রাইব্যুনাল হওয়ার কথা ছিল জানুয়ারিতে, এখন মে মাসেও শুরু হয়নি। অথচ আপনারা বলেন, আওয়ামী লীগের বিচার হবে?’

এর আগে জানা যায়, ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মাধ্যমে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের প্রায় নয় মাস পর দেশ ছেড়েছেন সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। পুলিশের বিশেষ শাখা (এসবি) সূত্রে জানা গেছে, বুধবার (৭ মে) দিবাগত রাত ৩টা ৫ মিনিটে থাই এয়ারওয়েজের টিজি-৩৪০ নম্বর ফ্লাইটে তিনি ব্যাংককের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেন।

ফ্লাইটটিতে আবদুল হামিদের সঙ্গে তার ছেলে ও শ্যালকও ছিলেন বলে নিশ্চিত করেছে এসবি ইমিগ্রেশন শাখার দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা।

সাবেক রাষ্ট্রপতির এভাবে হঠাৎ দেশত্যাগ, বিচারপ্রক্রিয়া স্থবিরতা এবং ক্ষমতাসীন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কার্যকারিতা নিয়ে ইতোমধ্যে বিভিন্ন মহলে আলোচনা ও প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

দ্বিতীয় ট্রাইব্যুনাল গঠন, বিচারপতি নজরুলকে চেয়ারম্যান নিয়োগ

আন্তজার্তিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে প্রাপ্ত অভিযোগ ও অভিযুক্তের সংখ্যা, দ্রুত বিচার-নিষ্পত্তির প্রয়োজন, কাজেরবিস্তারিত পড়ুন

সশস্ত্র বাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা আরো বাড়লো

বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনীতে কর্মরত সেনাবাহিনীর ক্যাপ্টেন ও তদূর্ধ্ব সমপদমর্যাদার কমিশনপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের (কোস্টগার্ডবিস্তারিত পড়ুন

এক কোটির অধিক নতুন সদস্য সংগ্রহে কর্মসূচি ঘোষণা বিএনপির

এক কোটির অধিক নতুস সদস্য সংগ্রহে দুই মাসের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিএনপি।বিস্তারিত পড়ুন

  • আবদুল হামিদের দেশত্যাগ : তদন্ত কমিটি গঠন, এবার কিশোরগঞ্জের এসপি প্রত্যাহার
  • আবদুল হামিদের দেশত্যাগ: শাস্তি পেলেন ৩ কর্মকর্তা
  • এবার জুলাই ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পদ ছাড়লেন শহিদ মুগ্ধর ভাই স্নিগ্ধ
  • আওয়ামী লীগ থেকে বিএনপিতে আসার বিষয়ে নিয়ে রিজভীর বক্তব্য
  • বেনজীরের মেয়ে তাহসিনের দুবাইয়ের ফ্ল্যাট জব্দ, ব্যাংক অ্যাকাউন্ট অবরুদ্ধ
  • অন্য দেশের হস্তক্ষেপ থেকে বাংলাদেশকে মুক্ত থাকতে হবে: চীনা রাষ্ট্রদূত
  • এই মাসেই বাংলাদেশর সঙ্গে ২৩টি মিটিং করেছে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থা: হাসনাত
  • জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্র গড়লে ভবিষ্যৎ প্রজন্ম বাংলাদেশকে আদর্শ ভাববে: আলী রীয়াজ
  • মধ্যরাতে দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ, সঙ্গে গেলেন যারা
  • খালাস চেয়ে জামায়াত নেতা আজহারের আপিলের রায় ২৭ মে
  • বাবাকে হ*ত্যার পর ৯৯৯-এ কল দিয়ে দায় স্বীকার মেয়ের