সোমবার, সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলকাতায় ভুয়া টিকার সন্ধান পেল ডব্লিউএইচও

শুধু ভারত বা দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া নয়, আফ্রিকাতেও ভুয়া টিকার রমরমা অবস্থা। সরাসরি রোগীর কাছে পৌঁছ যাচ্ছে কোভিশিল্ড। যদিও এখনও দোকানে বা খোলা বাজারে টিকা ছাড়া হয়নি। কলকাতায় ভুয়া কোভিশিল্ড টিকার খোঁজ পেয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)। ডব্লিউএইচও জানিয়েছে, চাহিদা বাড়তে থাকার সুযোগ নিয়ে বাজারে ভুয়া কোভিশিল্ড টিকা ছাড়ছে জালিয়াতরা।

এই বিষয়ে ডব্লিউএইচও মুখপাত্র তারিক জাসারেভিচ বলেন, ‘কলকাতায় ভুয়া কোভিশিল্ড টিকার খবর পেয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।’ তবে এ খবর কোন সূত্রে পেয়েছে, তা জানায়নি ডব্লিউএইচও।

বিষয়টি জানিয়ে ডব্লিউএই ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়কে জানিয়েছে। এর আগে কলকাতা ছাড়াও মুম্বাই, দিল্লিতেও ভুয়া টিকাদানের জন্য জালিয়াতদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

ডব্লিউএইচওর পক্ষ থেকে দেওয়া একটি বিবৃতিতে বলা হয়, সারাবিশ্বে তৈরি হওয়া টিকার চাহিদাকে কাজে লাগিয়ে ফায়দা লোটার চেষ্টা চালাচ্ছে অপরাধীরা। এ বিষয়টি উল্লেখ করে গোটা বিশ্বকে সতর্ক করেছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।

শুধু ভারত বা দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া নয়, আফ্রিকাতেও ভুয়া টিকার রমরমা অবস্থা। এ সংক্রান্ত একটি মেডিক্যাল রিপোর্ট প্রকাশ করা হয়েছে গত মঙ্গলবার। সেখানে বলা হয়েছে, সরাসরি রোগীর কাছে পৌঁছ যাচ্ছে কোভিশিল্ড। যদিও এখনও দোকানে বা খোলা বাজারে টিকা ছাড়া হয়নি। কোভিশিল্ড প্রস্তুতকারক সংস্থা সেরাম ইনস্টিটিউটও জানিয়েছে সরাসরি রোগীদের টিকা বিক্রি করছে না তারা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

আ.লীগের কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নেবে বাংলাদেশ সরকার: যুক্তরাষ্ট্র

আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক ও সাংগঠনিক কার্যক্রমের ওপর থাকা নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের বিষয়টি সম্পূর্ণভাবেবিস্তারিত পড়ুন

প্রধানমন্ত্রীর জাতিসংঘ সফরে ১১ দ্বিপক্ষীয় বৈঠকসহ ৩০ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত: মাহদী আমিন

জাতিসংঘে চার দিনের সফরে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ১১টি দেশের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক,বিস্তারিত পড়ুন

জাতিসংঘে বিভিন্ন দেশের নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাইডলাইন বৈঠক

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৮১তম অধিবেশনে অংশ নিতে নিউইয়র্ক সফররত প্রধানমন্ত্রী তারেকবিস্তারিত পড়ুন

  • জাতিসংঘে বিরল ইতিহাস গড়লেন প্রধানমন্ত্রী
  • দেশ মেরামতে সরকার থ্রি-আর কৌশল অনুসরণ করছে : প্রধানমন্ত্রী
  • জাতিসংঘে বিরল ইতিহাস গড়লেন প্রধানমন্ত্রী
  • সমৃদ্ধ, স্বনির্ভর ও কল্যাণমুখী গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে চায় বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী
  • রোহিঙ্গাদের মিয়ানমারে ফিরিয়ে নেয়াই একমাত্র সমাধান: জাতিসংঘে তারেক রহমান
  • নেতানিয়াহু জাতিসংঘের মঞ্চে উঠতেই বাংলাদেশসহ ৭৭ দেশের ওয়াকআউট
  • জাতিসংঘ মহাসচিবের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক
  • জাতিসংঘে খলিলুর রহমানের দপ্তরের ‘লিগ্যাল অফিসার’ হলেন জাইমা
  • গণমাধ্যম কখনো সরকারের শত্রু বা প্রতিপক্ষ নয়: কাদের গনি চৌধুরী
  • উন্নয়নের অধিকার বাস্তবায়নে সম্মিলিত পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানাল শামা ওবায়েদ
  • ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • জাতিসংঘে বিশ্বনেতাদের পারিবারিক ঐতিহ্য: ইতিহাসে যুক্ত হলো জিয়া পরিবার