বুধবার, আগস্ট ২০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়ায় ভেঙে যাওয়া ৩টি সেতু সচল হয়নি, শুরু হলো খেয়া পারাপার

শেখ জিল্লু, কলারোয়া: কলারোয়ায় একই দিনে ভেঙে পড়া বেত্রবতী নদীর ৩ সেতু ও সাঁকো একই অবস্থায় রয়েছে। সচল হয়নি এখনো। কলারোয়ার সাথে পৌরসভাসহ উপজেলার উভয় পাশের ১২ ইউনিয়নের মানুষের যোগাযোগ শুক্রবার দ্বিতীয় দিনের মতে কার্যত: বিচ্ছিন্ন হয়ে রয়েছে। বিপুল সংখ্যক মানুষ নদী পারাপারে অবর্ণনীয় দুর্ভোগ মোকাবিলা করছেন।

শুক্রবার সরেজমিন ঘুরে দেখা যায়, পৌরশহরের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত বেত্রবতীর বেইলি ব্রিজের পূর্ব পাশ দেবে যেয়ে নদীর সাথে মিশে গেছে। লোহার ওই বেইলি ব্রিজের পূর্বপাশের ওপর দিয়ে ৩/৪ ফুট উচ্চতায় পানির স্রোত বয়ে যাচ্ছে। ব্রিজের ওই অংশের সংযোগ সড়কের মাটির ভাঙন বিস্তৃত হয়ে যাচ্ছে। ব্রিজ থেকে বর্তমানে সংযোগসড়ক ৫/৬ ফুট উপরে অবস্থান করছে। টিন দিয়ে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ব্রিজের পশ্চিম অংশ। এ অবস্থায় নদী পারাপার প্রায় অসম্ভব হয়ে পড়েছে। তারপরেও কিছু দুঃসাহসী মানুষ জমাটবদ্ধ শ্যাওলার উপর দিয়ে পানির পাইপলাইনে পা ফেলে সন্তর্পণে ডুবে যাওয়া লোহার বিকল্প সেতু ঝুঁকি নিয়ে পার হচ্ছেন।

শুক্রবার রাতে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ব্রিজ/ সাঁকো সংস্কারের কাজ শুরু হয়নি বলে জানা গেছে।

কলারোয়া পৌরসভা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শেখ শরিফুজ্জামান তুহিন জানান, তিনি এ বিষয়ে সাতক্ষীরা সড়ক ও জনপদের নির্বাহী প্রকৌশলীর সাথে কথা বলেছেন। নির্বাহী প্রকৌশলী তাকে জানান, আগামী ৩/৪ দিনের মধ্যে বেত্রবতীর বেইলি ব্রিজটি চলাচলের উপযোগী করা হবে। এর জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

অপরদিকে, কলারোয়া পৌরসভার সহকারী প্রকৌশলী শহিদুল ইসলাম জানান, বেত্রবতীর ক্ষতিগ্রস্ত ২টি কাঠের সাঁকো সংস্কারের জন্য তারা ব্যবস্থা নিচ্ছেন। এজন্য প্রাক্কলিত মূল্য নির্ধারণের কাজ চলছে। সবকিছু ঠিকঠাক হলে তাঁরা সাঁকো সংস্কারের কাজে হাত দিবেন।

এদিকে শুক্রবার সকাল থেকে কলারোয়া ডাকবাংলোর পূর্বপাশে বেত্রবতীর দুপারে রশি টানিয়ে সীমিত পরিসরে খেয়া নৌকায় মানুষ পারাপার হচ্ছেন। খেয়া পারাপারের জন্য জনপ্রতি দিনে ১০ টাকা ও রাতে ২০ টাকা করে নেওয়া হচ্ছে। সবমিলিয়ে বেত্রবতীর ভেঙে যাওয়া সেতুর কারণে মানুষের দুর্ভোগ চরমে উঠেছে।

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বেত্রবতী নদীর ৩ সেতু/সাঁকো পানির তোড়ে ভেসে যায়। ফলে উপজেলার ৬ ইউনিয়নের মানুষ সহজে কলারোয়া উপজেলা সদরে আসতে পারছেন না। তেমনি নদীর পশ্চিম পারের ৬ ইউনিয়নের মানুষ পূর্ব পারে যেতে পারছেন না। ভুক্তভোগীরা চাইছেন, দ্রুততার সাথে সেতু/সাঁকেগুলো সচল করা হউক।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় মৎস্য সপ্তাহ পালিত

অভয়াশ্রম গড়ে তুলি, দেশি মাছে দেশ ভরি’ এ প্রতিপাদ্যে সামনে নিয়ে শার্শায়বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌ ফুটবল টুর্নামেন্টে স্বাগতিকরা ফাইনালে

কেঁড়াগাছি‌ (কলারোয়া) প্রতিনিধি: কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌ ফুটবল টুর্নামেন্টে সপ্তগ্রাম কে ২-১গোলে হারিয়ে স্বাগতিকরাবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ার যুগিখালীতে বিএনপির ওয়ার্ড সম্মেলনে ধানের শীষে ভোট প্রার্থনা

কলারোয়ার যুগিখালী ইউনিয়নে বিএনপি’র ওয়ার্ড কমিটি গঠন উপলক্ষে ‘ওয়ার্ড সম্মেলন’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় সাংবাদিক আব্দুর রহমান মোটরসাইকেল দু/র্ঘ/ট/না/য় আ/হ/ত
  • কলারোয়ায় খালেদা জিয়ার জন্মদিনে দোয়ানুষ্ঠান
  • কলারোয়ায় শিবিরের দায়িত্বশীল কর্মশালা
  • কলারোয়ায় গভীর রাতে শেখ মুজিবের প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য, অতঃপর..
  • বিএনপি দু’শোর অধিক সিট নিয়ে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় যাবে : সাবেক এমপি হাবিব
  • কলারোয়ায় বালু উত্তোলন করায় ৭০ হাজার টাকা জরিমানা
  • কলারোয়া বাজারের কাঠের ব্রীজ পুন:নির্মাণ
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌তে ফুটবল টুর্নামেন্টের ৩য় খেলায় সপ্তগ্রামের জয়
  • কলারোয়ায় বিএনপির ওয়ার্ড সম্মেলনে ধানের শীষকে বিজয়ী করার শপথ
  • কলারোয়ার‌ কেঁড়াগাছিতে ফুটবল টুর্নামেন্টের ২য় খেলোয় স্বাগতিকদের জয়
  • ১৩ আগস্টের কর্মসূচি সফল করতে কলারোয়ায় শিক্ষকদের প্রস্তুতিমূলক সভা
  • কলারোয়ায় নেতৃত্ব উন্নয়ন ও বিকাশে নৈতিক শিক্ষা বিষয়ক মতবিনিময় সভা