শনিবার, মার্চ ১৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

জিম্বাবুয়ে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল

জিম্বাবুয়ে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে অস্ট্রেলিয়াকে ৩ উইকেটে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল। শনিবার টাউন্সভিলে আগে ব্যাট করে অস্ট্রেলিয়া গুটিয়ে যায় মাত্র ১৪১ রানে। ১১ ওভার বাকি রেখে ওই রান টপকে যায় সফরকারী দল। নিজেদের ইতিহাসে এই প্রথম অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে কোনো আন্তর্জাতিক ম্যাচ জিতলো জিম্বাবুয়ে।

অজিদের ১৪১ রানের ৯৪ রানই এসেছে ওয়ার্নারের ব্যাটে। দলের হয়ে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১৯ রান করেছেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। তাদের ধসিয়ে দেওয়ার ক্ষেত্রে বড় ভূমিকা পালন করেছে লেগ স্পিনার রায়ান বার্ল। মাত্র ১০ রানে ৫ উইকেট নিয়ে নায়ক বনে গেছেন তিনি।

১৪২ রানের লক্ষ্য নেমে টাকুডওয়ানশে কাইটানো ও মারুমানি আনেন ভালো শুরু। নবম ওভারে দলের ৩৮ রানে জশ হ্যাজেলউডের শিকার হয়ে ১৯ রান করে বিদায় নেন কাইটানো। এরপর দ্রুত অভিজ্ঞ তিন ব্যাটারকা হারিয়ে ফেলে সফরকারীরা।
কিন্তু আরেক প্রান্তে দলকে আগলে রাখছিলেন মারুমানি।

থিতু হওয়া এই ব্যাটার আউট হওয়ার আগে ৪৭ বলে করেন ৩৫ রান। এরপর টনি মনোইউঙ্গাকে নিয়ে ৩৮ রানের ভীষণ গুরুত্বপূর্ণ জুটি পান চাকাভা। অ্যাস্টন অ্যাগারের বলে মনোইউঙ্গা ১৭ রানে আউট হয়ে গেলেও বার্লকে নিয়ে কাজটা সেরে ফেলেন চাকাভা। চাকাভার ৭২ বলে ৩৭ রানে ভর করে স্বপ্নের ঠিকানায় পৌঁছে যায় জিম্বাবুয়ে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি পুনরুদ্ধার ভারতের

স্পিন দাপটের পর রোহিত-শ্রেয়াস-রাহুলদের নিয়ন্ত্রিত ব্যাটিংয়ে এক যুগ পর চ্যাম্পিয়নস ট্রফির শিরোপাবিস্তারিত পড়ুন

পূর্বাচলে শেখ হাসিনা স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন

পূর্বাচলে নির্মাণাধীন শেখ হাসিনা স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় এই প্রথম অনুষ্ঠিত হলো ডে-নাইট ভলিবল টুর্নামেন্টে

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় এই প্রথম অনুষ্ঠিত হলো ডে-নাইট ভলিবল টুর্নামেন্টে। দীর্ঘ কয়েক দশকেরবিস্তারিত পড়ুন

  • পাকিস্তানের ওপরে থেকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শেষ করলো বাংলাদেশ
  • বাংলাদেশের সঙ্গে পাকিস্তানকেও বিদায় করে সেমিফাইনালে নিউজিল্যান্ড
  • হার দিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরু বাংলাদেশের
  • সাতক্ষীরায় জেলা প্রশাসক কাপ টি-২০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
  • বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের পরিবর্তিত নাম ‘জাতীয় স্টেডিয়াম’
  • কলারোয়ায় শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী
  • কলারোয়ায় ৫৩তম জাতীয় শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা
  • সাতক্ষীরায় প্রাইম ব্যাংক জাতীয় স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
  • কলারোয়ার চন্দনপুরে ক্রিকেট লীগের উদ্বোধনী ম্যাচে কলারোয়া নিউজ একাদশের জয়
  • কলারোয়ায় জোন পর্যায়ের ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন পাইলট হাইস্কুল
  • টাকা না পেয়ে বিদেশিদের ম্যাচ বর্জন, দেশিদের নিয়ে মাঠে রাজশাহী
  • সাতক্ষীরায় সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সন্তানদের ক্রীড়া প্রতিযোগিতা