বৃহস্পতিবার, জুন ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বিজিবি’র অভিযানে তলুইগাছা থেকে ১০ কেজি রূপার গহনা ও মোটরসাইকেলসহ আটক-২

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরায় ১০ কেজি রূপার গহনা ও একটি মোটরসাইকেলসহ ২ জনকে আটক করেছে বিজিবি।

আটককৃতরা হলেন, কলারোয়া উপজেলার কেড়াগাছি-চারাবাড়ী গ্রামের জাহাঙ্গীর মন্ডলের ছেলে মোঃ জাকির মন্ডল (২৮) ও শাহাপুর গ্রামের আব্দুস সাত্তারের ছেলে মোঃ তামিম হোসেন (১৮)।

বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৭ টার দিকে বিজিবির একটি বিশেষ আভিযানিক দল সাতক্ষীরা সদর উপজেলার তলুইগাছা থেকে এসব আটক করেন।

বিজিবি অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মো. আশরাফুল হক রাত ১০ টায় প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

বিজিবি সুত্রে জানা যায়, সাতক্ষীরা ব্যাটালিয়ন (৩৩ বিজিবি) এর অধিনায়ক, বিএ-৬৩৮০ লেঃ কর্ণেল মোঃ আশরাফুল হক, পিবিজিএম, পিএসসি, জি এর দিক নির্দেশনায় তলুইগাছা বিওপির নায়েক সুবেঃ মোঃ আনোয়ার হোসেন এর নেতৃত্বে একটি চৌকষ আভিযানিকদল ১০.১২৫ কেজি রুপার গহনা ও দুই চোরাকারবারির ব্যবহৃত মোটর সাইকেল জব্দ করে। জব্দকৃত রুপার গহনার ওজন ১০.১২৫ কেজি মূল্য ২১ লাখ ২৬ হাজার ২৫০ টাকা এবং মোটরসাইকেলটির আনুমানিক মূল্য ২ লাখ ৮০ হাজার টাকা। সর্বমোট সিজার মূল্য ২৪ লাখ ৬ হাজার ২৫০ টাকা।

বিজিবি অধিনায়ক জানান, এ ব্যাপারে সাতক্ষীরা সদর থানায় মামলা করতঃ আসামীকে থানায় হস্তান্তর এবং রুপার গহনাগুলো সাতক্ষীরা ট্রেজারী অফিসে জমা করা হয়েছে।

বিজিবি অধিনায়ক আরো জানান, চোরাকারবারী কর্তৃক বর্ণিত রৌপ্য শুল্ককর ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে ভারত হতে বাংলাদেশে পাচার করায় জব্দ করা হয়। এভাবে ভারতীয় দ্রব্য সামগ্রী চোরাচালানের কারনে দেশীয় শিল্প ক্ষতিগ্রস্থ হবার পাশাপাশি দেশ উল্লেখযোগ্য রাজস্ব আয় হতে বঞ্চিত হচ্ছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে আ.লীগের উত্থাপিত প্রশ্ন নাকচ জাতিসংঘের

বাংলাদেশের ২০২৪ সালের জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদনের তথ্যের ওপর পূর্ণ আস্থাবিস্তারিত পড়ুন

পদত্যাগ ইস্যুতে নিজের অবস্থান তুলে ধরলেন দীপেন দেওয়ান

ঈদের ছুটির পর প্রথম কর্মদিবসে পদত্যাগ করে হঠাৎ আলোচনায় আসেন পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়কবিস্তারিত পড়ুন

এখনও দেশকে অস্থিতিশীল করার অপচেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশকে সামনের দিকে এগিয়ে নিতে সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেনবিস্তারিত পড়ুন

  • বেতন দ্বিগুণের পথে, নতুন পে-স্কেল নিয়ে জোর প্রস্তুতি
  • বিশ্বকাপ ফুটবলের সম্প্রচার করতে পারে বিটিভি
  • জামিন পেয়ে কারামুক্ত সাবেক মেয়র আইভী
  • ভারত ‘খুনি রাষ্ট্র’ এবং বিএসএফ ‘খুনি বাহিনী’: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • বিদ্যুতের দাম বাড়লো
  • এবার বেনাপোলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর গাড়িতে হামলা
  • জ্বালানি তেল সাশ্রয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা
  • শ্রিম্প হ্যাচারী এ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ সেব এর জরুরী সাধারণ সভা
  • পুশব্যাক চেষ্টা ব‍্যর্থ : বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ মুখোমুখি অবস্থানে
  • ফরিদপুরের ভাঙ্গায় ট্রাক-প্রাইভেটকার দুর্ঘটনায় নিহত ৫, সবাই যশোরের
  • মশক নিধন সফরে বাধা: ‘ষড়যন্ত্রের’ অভিযোগ চসিক মেয়রের!
  • রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় মা-বাবার পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত তোফায়েল আহমেদ