শনিবার, এপ্রিল ১২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মহান মে দিবসে বেনাপোল বন্দরে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

মহান মে দিবস উপলক্ষে সোমবার সকাল থেকে দেশের সর্ববৃহৎ বেনাপোল-পেট্রাপোল স্থলবন্দর দিয়ে দু’দেশের মধ্যে সব ধরনের আমদানি-রপ্তানিসহ বন্দর ও কাস্টমসের কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। তবে দু’দেশের মধ্যে পাসপোর্টেযাত্রী যাতায়াত অন্যান্য দিনের মতো স্বাভাবিক রয়েছে।

বেনাপোল স্থলবন্দরের পরিচালক আব্দুল জলিল বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মে দিবসে সরকারি ছুটি থাকায় বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দরের মধ্যে আমদানি-রপ্তানিসহ সকল কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে।

মঙ্গলবার (২ মে) সকাল থেকে পুনরায় বন্দরের কার্যক্রমসহ আমদানি-রপ্তানি শুরু হবে।

বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আহসান হাবিব বলেন, মে দিবসে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও দু’দেশের মধ্যে পাসপোর্টযাত্রী যাতায়াত স্বাভাবিক রয়েছে।

বেনাপোল চেকপোস্ট কাস্টমস কার্গো শাখার রাজস্ব কর্মকর্তা শেখ এনাম আহমেদ জানান, মহান মে দিবস উপলক্ষে সোমবার সরকারি ছুটির কারণে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ থাকবে বলে দু’দেশের সিঅ্যান্ডএফ এজেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। আগামীকাল মঙ্গলবার সকাল থেকে পুনরায় আমদানি-রপ্তানি চালু হবে। তবে বেনাপোল বন্দরে পণ্য খালাস করে ভারতীয় খালি ট্রাক ফিরে যেতে পারবে।

উলে­খ্য, প্রতিদিন বেনাপোল বন্দর দিয়ে ভারত থেকে প্রায় ৪শ’ ট্রাক বিভিন্ন ধরনের পণ্য আমদানি করা হয়ে থাকে। ভারতে রপ্তানি হয় ১৫০ ট্রাক পণ্য। আমদানি বাণিজ্য থেকে প্রতিদিন সরকারের রাজস্ব আসে প্রায় ৪০ কোটি টাকা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ট্রানজিট সুবিধা বাতিলে বেনাপোল বন্দর থেকে ফেরত এলো ৪ পণ্যবাহী ট্রাক

ভারত সরকার কর্তৃক বাংলাদেশকে দেয়া গুরুত্বপূর্ণ ট্রানজিট সুবিধা প্রত্যাহারের পর বিরুপ প্রভাববিস্তারিত পড়ুন

ভারত থেকে ৪০টি রেফ্রিজারেটেড মিল্ক ভ্যান আমদানি

বেনাপোল প্রতিনিধি : বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ভারত থেকে ৪০টি রেফ্রিজারেটেড মিল্ক ভ্যান আমদানিবিস্তারিত পড়ুন

ঈদের ৮দিন ছুটি শেষে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি শুরু

বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি: পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে টানা ৮ দিনের ছুটি শেষেবিস্তারিত পড়ুন

  • শার্শায় বীরশ্রেষ্ট নূর মোহাম্মদের সমাধিতে গার্ড অব অনার ও পুস্পস্তবক অর্পন
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত আব্দুল্লাহ’র বাড়িতে বিএনপির ঈদ উপহার
  • যশোরের শার্শায় প্রবাসীর স্ত্রীকে ধ*র্ষ*ণের অভিযোগে যুবক আ*ট*ক
  • ভারতে সাজাভোগ শেষে দেশে ফিরলো শিশুসহ ২১ নারী-পুরুষ
  • আমদানি-রফতানি কমলেও বেনাপোলে রাজস্ব আয় ও রফতানি মূল্যে ঊর্ধ্বগতি
  • শার্শার গোগার ৯টি ওয়ার্ডে একযোগে বিএনপির ইফতার মাহফিল
  • শার্শার পুটখালী ইউনিয়নে বিএনপির ইফতার মাহফিল
  • যশোর সীমান্তে চোরাচালানী মালামাল আটক
  • বেনাপোলে চোরাচালানীদের ধাওয়া করার সময় দূর্ঘটনার কবলে বিজিবি সদস্য নিহত, আহত- ১
  • যশোরের শার্শায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল ওজনে কম দেওয়ার অভিযোগ
  • সারাদেশে ধর্ষণের প্রতিবাদে বেনাপোলে প্রতিবাদ মিছিল ও মানববন্ধন
  • যশোরের বেনাপোল ইমিগ্রেশনের ভ্রমণ ট্রাক্স জাল করার অপরাধে যুবক আটক