রবিবার, ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সব রেকর্ড ভেঙে ইসরায়েলে ৩ হাজার রকেট ছুড়ল হামাস

ফিলিস্তিনে বিগত ৮দিন ধরে বোমাবাজি আর বিমান হামলা চালিয়ে নির্বিচারে মানুষ হত্যায় মেতেছে দখলদার ইহুদিবাদি দেশ ইসরায়েল। ইহুদিদের এই আগ্রাসনে এ পর্যন্ত ৫৮ শিশু ও ৩৪ নারীসহ দুই শতাধিক ফিলিস্তিনি নিহত এবং ১২৩০ জন আহত হয়েছেন।

গাজা উপত্যকার উপর ইসরায়েলের এই বর্বরোচিত আগ্রাসনের প্রতিবাদে ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস ও ইসলামি জিহাদ ইসরায়েলের রাজধানী তেল আবিবসহ বিভিন্ন লক্ষ্যবস্তুতে হাজার হাজার রকেট নিক্ষেপ করেছে।

অন্যান্য যেকোনো সময়ের চেয়ে এবার হামাস এবার আরও শক্তিশালী। খোদ শীর্ষস্থানীয় ইসরায়েলি জেনারেল হামাসের ক্ষেপণাস্ত্র সক্ষমতা শক্তিশালী হওয়ার বিষয়টি স্বীকার করেছেন। তিনি বলেন, ইসরায়েল গাজার বিরুদ্ধে চলমান সংঘর্ষে এ যাবতকালের মধ্যে সর্বোচ্চ সংখ্যক রকেট হামলার শিকার হয়েছে।

দখলদার ইহুদিবাদী ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর হোম ফ্রন্টের কমান্ডার মেজর জেনারেল ওরি গরডিন রোববার এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, গত কয়েকদিনে গাজা থেকে প্রতিরোধ আন্দোলনগুলো ইসরাইল অভিমুখে প্রায় তিন হাজার রকেট নিক্ষেপ করেছে।

এর আগে ২০১৯ সালের সংঘর্ষে গাজা থেকে এত বেশি রকেট নিক্ষেপ করা হয়নি এবং ২০০৬ সালের সংঘর্ষে লেবাননের হিজবুল্লাহও এত বেশি ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করেনি বলেও জানান তিনি।

এক গ্রাফিকচিত্র উপস্থাপন করে জেনারেল গরডিন বলেন, ২০১৯ সালের নভেম্বরে তিন দিনের সংঘাতে গাজা-ভিত্তিক ইসলামি জিহাদ আন্দোলন মাত্র ৫৭০টি রকেট নিক্ষেপ করেছিল।

যদিও ২০০৬ সালে লেবাননের হিজবুল্লাহ ১৯ দিনে ইসরায়েলের বিভিন্ন অবস্থান লক্ষ্য করে মোট ৪,৫০০ রকেট ছুড়েছিল। কিন্তু দিনের হিসাবে গড়ে বর্তমান সংঘর্ষে সর্বাধিক রকেট নিক্ষেপ করেছে ফিলিস্তিনিরা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভালোবাসা দিবসে ডিভোর্স মামলায় ডিসকাউন্ট আইনজীবীর!

বিশ্ব ভালোবাসা দিবস ১৪ ফেব্রুয়ারি। ভালোবাসা ও উদযাপনের দিন হিসেবে পরিচিত দিনটি।বিস্তারিত পড়ুন

মন গলেনি ট্রাম্পের : মোদী ফিরতেই ভারতের পথে আরো ১১৯ অবৈধ অভিবাসী

যুক্তরাষ্ট্রে দু’দিনের সফরে ডোনাল্ড ট্রাম্পের মন গলাতে পারেননি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।বিস্তারিত পড়ুন

ট্রাম্পের প্রতিশোধমূলক শুল্কে বড় ধাক্কা ভারতের

যুক্তরাষ্ট্রের সব বাণিজ্যিক অংশীদারের বিরুদ্ধে প্রতিশোধমূলক শুল্ক আরোপের ঘোষণা দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্টবিস্তারিত পড়ুন

  • মার্কিন সেনাবাহিনীতে ট্রান্সজেন্ডারদের নিয়োগ বন্ধ করলেন ট্রাম্প
  • ‘খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল’ : ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন
  • আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতা আঁকড়ে রাখতে গণঅভ্যুত্থানে নৃশংসতা চালিয়েছিল: জাতিসংঘ
  • পাকিস্তানি বহুজাতিক নৌ মহড়ায় বাংলাদেশ, চীন ও রাশিয়া
  • ট্রাম্প আসলেই কানাডা দখল করতে চান: ট্রুডো
  • ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্টে’ যোগ দিলেন ফখরুল, খসরু ও জাইমা
  • ভূমধ্যসাগর উপকূলে ২০ লা*শ উদ্ধার, ‍সবাই বাংলাদেশি হওয়ার আশঙ্কা
  • ইতালি নেওয়ার কথা বলে লিবিয়ায় নিয়ে দুই যুবককে গু*লি করে হ*ত্যা
  • সাতক্ষীরার ডিবি গার্লস হাইস্কুলে ক্লাস নিলেন জার্মান প্রবাসী শিক্ষা গবেষক ড. আবুল আমানউল্যাহ
  • সামরিক শক্তিতে মিয়ানমার-ইরাকের চেয়ে এগিয়ে বাংলাদেশ
  • সুইডেনে কোরআন পোড়ানো সেই যুবককে গু*লি করে হ*ত্যা
  • যুক্তরাষ্ট্রে প্লেন দুর্ঘটনা, নদী থেকে ১৮ মরদেহ উদ্ধার