বুধবার, মার্চ ২৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় কেন্দ্রীয় আমীরের আগমন উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা: শফিকুর রহমানের সাতক্ষীরায় আগমন উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সাতক্ষীরা জেলা শাখা।

বুধবার দুপুরে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের আব্দুল মোতালেব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, আগামী ৩০ নভেম্বর সাতক্ষীরা বালক বিদ্যালয় মাঠে দুপুর ২ টায় শুরু হবে জেলার কর্মী সমাবেশ। সেখানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখবেন জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা: শফিকুর রহমান। কর্মী সমাবেশ চলবে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত। সমাবেশে লক্ষাধিক কর্মী অংশ নেবেন বলে তারা আশা করছেন।

প্রধান অতিথি হিসেবে সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন জামায়াতে ইসলামীর সাতক্ষীরা জেলা শাখার আমীর উপাধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম মুকুল। এছাড়া, নায়েবে আমীর শেখ নুরুল হুদা, সেক্রেটারী মাওলানা আজিজুর রহমান, সহকারী সেক্রেটারী মাহবুব আলম, শহর আমীর জাহিদুল ইসলাম,শহর শিবিরের সভাপতি আল মামুন, জেলা সভাপতি ইমামুল হোসেন, শহর সেক্রেটারী খোরশেদ আলম, প্রেসক্লাবের সভাপতি আবু নাসের মোঃ আবু সাঈদ, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল বারীসহ গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদ সম্মেলনে সাতক্ষীরা জেলা আমীর উপাধ্যক্ষ শহীদুল ইসলাম মুকুল আরো বলেন, ছাত্র জনতার সফল অভ্যুথানের মাধ্যমে বিগত ৫ আগষ্ট দেশে একটি শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ফিরে এসেছে। এরপর নানা বিষয়ে সংস্কারের মাধ্যমে অন্তরবর্তীকালীন সরকার দেশকে কল্যাণের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছে।

জেলা আমীর বলেন, রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের মাধ্যমে অর্জিত স্বাধীনতার ৫৩ বছরে জাতির গণতান্ত্রিক অভিযাত্রা বারবার বিঘ্নিত হয়েছে। বিশেষ করে গত সাড়ে ১৫ বছরে একটি ফ্যাসিবাদি সরকার জগদ্দল পাথরে মত জাতির ঘাড়ে চেপে বসেছিল। এসময় বিশ্ববরেণ্য আলেমে দ্বীন আল্লামা দেলোয়ার হুসাইন সাইদীর ষড়যন্ত্রমূলক মামলায় ফাঁসির আদেশ ও পরবর্তিতে আমৃত্যু জেল এবং কারাগারেই তার শাহাদাত বরণ হয়েছে। দেশব্যপী গণহত্যা, খুন, গুম, কথিত আয়নাঘরে বন্দী করে অমানবিক নির্যাতন করে পৈশাচিকতার চরম পরাকাষ্ট দেখানো হয়েছে। পাশাপাশি ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের ভোটার বিহীন নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের মতামতকে উপেক্ষা করে একগুয়েমী, দাম্ভিকতা ও স্বৈরাচারীভাবে দেশের ক্ষমতা কুক্ষিগত করে রাখে।

জেলা জামায়াতের আমীর বলেন, এই কালো অধ্যায়ে সাতক্ষীরা জেলা জামায়াতের প্রায় ৩৬ জন নেতা-কর্মীকে ক্রসফায়ারের নামে হত্যা করা হয়েছে। নয়শতাধিক মামলায় লক্ষাধিক নেতা-কর্মীকে আসামি করে কারাগারে নিক্ষেপ করা হয়েছে।তিন শতাধিক বাড়ি-ঘর, দোকান, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বুলডোজার দিয়ে ধ্বংস করা হয়েছে। গত জুলাই-আগস্টের ছাত্র-জনতার সফল গণঅভ্যুত্থানের ফলে ৫ আগস্ট জাতি দ্বিতীয়বারের মতো স্বাধীনতা লাভ করেছে। প্রায় দেড় যুগ পরে আমরা সাতক্ষীরার আপামর জনতার পাশাপাশি সাংবাদিক বন্ধুদের নিয়ে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে আসতে পেরে মহান আল্লাহর শুকরিয়া আদায় করছি।

তিনি বলেন, আগামী ৩০ নভেম্বর শনিবার বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর মুহতারাম ডা: শফিকুর রহমান সাতক্ষীরা সফর করবেন। ওইদিন সকাল ৯ টা থেকে দুপুর ১২ টা পর্যন্ত সাতক্ষীরা পল্লীমঙ্গল স্কুল এন্ড কলেজ এবং মোসলেমা আদর্শ একাডেমীর ময়দানে রুকন (সদস্য) সম্মেলন হবে। দুপুর ২ টা থেকে ৪ টা পর্যন্ত সাতক্ষীরা সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। সম্মেলনে লক্ষাধিক নেতা-কর্মী উপস্থিত থাকবেন বলে তিনি জানিয়েছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

স্কাউটসের খুলনা অঞ্চলের নির্বাচনে যুগ্ম সম্পাদক পদে বিজয়ী কলারোয়ার মিজান

বাংলাদেশ স্কাউটস খুলনা অঞ্চলের নির্বাচনে কলারোয়ার মিজানুর রহমান যুগ্ম সম্পাদক পদে বিজয়ীবিস্তারিত পড়ুন

ট্রেনে সন্ত্রাসী হামলার মূল পৃষ্ঠপোষক ভারত: পাকিস্তান

গত সপ্তাহের শুরুতে পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে জাফর এক্সপ্রেস ট্রেনে সন্ত্রাসী হামলার মূল পৃষ্ঠপোষকবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ার ‎হেলাতলা আইডিয়াল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৩ শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা

কলারোয়ার ‎হেলাতলা আইডিয়াল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৩ শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা প্রদান করা হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

  • ‘ভুয়া মুক্তিযোদ্ধাদের দ্রুত চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনা হবে’ : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক উপদেষ্টা
  • সেভেন সিস্টার্স নিয়ে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা
  • রাজধানীতে ব্যবসায়ীকে গুলি করে ৫০ ভরি সোনা ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ
  • কলারোয়ায় যৌন শোষণ ও নির্যাতন প্রতিরোধে প্রশিক্ষণ
  • পুরো পৃথিবী শেখ হাসিনার অপরাধ দেখছে : প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব
  • দুর্দান্ত জয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ বাংলাদেশের
  • শহিদ আসিফের কবর জিয়ারত করলেন দেবহাটা থানা ওসি হযরত আলী
  • দেবহাটায় গাজীরহাটে জামায়াতের ফুটবল টুর্নামেন্ট
  • কলারোয়ায় ‘জরায়ুমুখ ক্যান্সার’ প্রতিরোধক টিকাদান ক্যাম্পেইন সফল করতে কর্মশালা
  • কলারোয়া‌ পাবলিক ইন্সটিটিউটের উদ্যোগে গুনিজন সংবর্ধনা
  • কলারোয়ায় বিশ্ব শিক্ষক দিবসে র‍্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত