বৃহস্পতিবার, জুন ১২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

২৬ ফেব্রুয়ারি প্রথম ডোজ টিকা দেওয়া শেষ হচ্ছে: স্বাস্থ্যের ডিজি

করোনা প্রতিরোধে আগামী ২৬ ফেব্রুয়ারি ‘বিশেষ টিকা ক্যাম্পেইন’ হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদফতরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. এ বি এম খুরশিদ আলম।

মঙ্গলবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) এক ভিডিও বার্তায় তিনি একথা জানান।

ভিডিও বার্তায় তিনি বলেন, ‘এরপর আর টিকার প্রথম ডোজ দেওয়া হবে না। এরপর স্বাস্থ্য অধিদফতর দ্বিতীয় ডোজ এবং বুস্টার ডোজ নিয়ে ব্যস্ত থাকবে বলেও জানান তিনি।

খুরশিদ আলম বলেন, ‘একটি সমীক্ষায় দেখা গেছে, করোনা আক্রান্ত হয়ে যারা মৃত্যুবরণ করেছেন, তাদের বেশিরভাগই টিকা নেননি। যারা টিকা নিয়েছেন, তাদের মধ্যে মৃত্যুহার কম এবং হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার প্রবণতাও কম। এই অবস্থায় আমরা সবাইকে আহ্বান করছি— সবাই করোনার টিকা নিন এবং নিজেকে সুরক্ষিত রাখুন, দেশকে সুরক্ষিত রাখুন।’

তিনি আরও বলেন, ‘আগামী ২৬ ফেব্রুয়ারি আমরা দেশব্যাপী করোনার ভ্যাকসিনের একটা ক্যাম্পেইন করতে যাচ্ছি। সেখানে আমরা লক্ষ্যমাত্রা রেখেছি— সর্বোচ্চ সংখ্যক টিকা দেওয়ার। এই ক্ষেত্রে আমরা সবাইকে আহ্বান করি, আপনারা সবাই এই ক্যাম্পেইনে অংশ নিয়ে টিকা নিন। এর মাধ্যমে আমাদের প্রথম ডোজ দেওয়ার কাজ সম্পন্ন করা হবে। পরবর্তীতে আমরা বুস্টার ডোজ এবং দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া নিয়ে ব্যস্ত থাকবো। কাজেই আর বিলম্ব না করে আপনারা সবাই টিকা নিয়ে নিন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার বৈঠক

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক করেছেন যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টাবিস্তারিত পড়ুন

১৭ বছর পর ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে : প্রধান উপদেষ্টা

দেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হতে যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধানবিস্তারিত পড়ুন

সেনাবাহিনী থেকে লাখ টাকা উপহার পেলেন স্টেডিয়ামে পতাকা বিক্রি করা যুবক

জাতীয় স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ বনাম সিঙ্গাপুর ম্যাচ চলাকালীন বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি তৈরি হলে পরিস্থিতিবিস্তারিত পড়ুন

  • হাসপাতালে আবারও শুরু হচ্ছে করোনা পরীক্ষা
  • করোনা প্রতিরোধে যেসব নির্দেশনা দিলো স্বাস্থ্য অধিদপ্তর
  • ওপি বাতিলের সিদ্ধান্তে আরও ‘অসুস্থ’ স্বাস্থ্যখাত
  • রাজনৈতিক সংস্কারে বাংলাদেশকে সহায়তা করতে আগ্রহী কমনওয়েলথ
  • এ বছর বেশি পশু কোরবানি হয়েছে রাজশাহী, সবচেয়ে কম সিলেটে
  • প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তারেক রহমানের বৈঠক ১৩ জুন সকালে : প্রেস সচিব
  • লন্ডনে ড. ইউনূসের সঙ্গে ব্রিটিশ অল-পার্টি পার্লামেন্টারি গ্রুপের সাক্ষাৎ
  • প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে এয়ারবাসের এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্টের সাক্ষাৎ
  • দারুণ লড়েও সিঙ্গাপুরের কাছে হৃদয়ভাঙা হার হামজাদের
  • রিমান্ডে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য কাঁচের ঘর করে দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ফেসবুকে এবং কিছু মিডিয়া চামড়ার দাম নিয়ে অপপ্রচার চালাচ্ছে: বানিজ্য উপদেষ্টা
  • দেশে করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্টে বাড়ছে উদ্বেগ