সোমবার, জুন ১৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

পার্টটাইম ভিক্ষা করায় সৌদিতে ৪৫০ ভারতীয় আটক

কাজের পাশাপাশি সৌদি আরবের বিভিন্ন এলাকায় ভিক্ষা করছে ভারতীয়রা। এদেরকে ধরতে বিশেষ অভিযান চালিয়েছে সৌদি পুলিশ। এরইমধ্যে ৪৫০জন ভারতীয় ভিক্ষুককে আটক করে জেল হাজতে নেয়া হয়েছে।
জানা গেছে, এসব শ্রমিক মূলত ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশ, মহারাষ্ট্র, বিহার, দিল্লি, রাজস্থান এবং কর্ণাটক রাজ্য থেকে সৌদি আরবে গিয়েছেন। এই শ্রমিকদের ওয়ার্ক পারমিটের (কাজ করার অনুমতি পত্র) মেয়াদ এখন শেষ হয়ে গেছে। তাই তারা ভিক্ষায় জড়িয়ে পড়েছে। আবার অনেক ভারতীয় চাকরি থাকা স্বত্ত্বেও বাড়তি আয়ের জন্য ভিক্ষাকেই বেছে নিয়েছে।

আটকদের জেলে নেয়ার একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে বলে জানিয়েছে টাইম অব ইন্ডিয়া। সেখানে দেখা যায়, শ্রমিকদের জেদ্দার শুমাইসি’র একটি জেলে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। শ্রমিকদের মধ্যে ৩৯ জন উত্তরপ্রদেশ, ১০ জন বিহার, ৫ জন তেলঙ্গানার। বাকিদের বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য এখনো জানা যায়নি।শ্রমিকদের দাবি, তারা কোনো অপরাধের সঙ্গে যুক্ত নন। বেকারত্ব এবং কাজের অনুমতিপত্র না থাকায় খাদ্যের অভাবে তারা ভিক্ষা করতে হচ্ছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

১৯৭ কিলোমিটার পথ গাড়ি চালিয়ে বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নিলেন প্রধানমন্ত্রী

কক্সবাজারের প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের মাঝে ব্যতিক্রমী এক সফর করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। সরকারিবিস্তারিত পড়ুন

যে কৌশলে দেশ ছেড়েছিলেন বেনজীর আহমেদ

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) অনুসন্ধান শুরুর দুই সপ্তাহের মধ্যেই দেশ ছেড়েছিলেন সাবেকবিস্তারিত পড়ুন

  • ৮০ হাজার নারীসহ এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেওয়া হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলি নিয়ে নতুন ঘোষণা
  • চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক দ্রুত ৬ লেনে উন্নীত করা হবে : প্রধানমন্ত্রী
  • মণিরামপুরে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় স্কুলশিক্ষার্থী নিহত
  • বিএনপির রাজনীতি মানুষের জন্য: তারেক রহমান
  • দেশব্যাপী ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
  • স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে পাশে বসিয়ে গাড়ি চালালেন প্রধানমন্ত্রী
  • ‘বিরোধী দলের প্রধান কাজ দেশকে অশান্ত করা’ : কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী
  • মে মাসে সড়কে ঝরল ৬২২ প্রাণ : যাত্রী কল্যাণ সমিতি
  • কুয়েত-কাতারের চেয়েও বড় বাজেট বাংলাদেশে : রাষ্ট্রদূত মুশফিক
  • এই বাজেট সবার জন্য: অর্থমন্ত্রী
  • দিল্লির বৈঠক থেকে শান্তির বার্তা, একসঙ্গে কাজ করার অঙ্গীকার