বৃহস্পতিবার, আগস্ট ২১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ভারতে কারাভোগ শেষে দেশে ফিরল ১৬ বাংলাদেশী যুবক

বেনাপোল প্রতিনিধি : ভারতে বিভিন্ন মেয়াদে কারাভোগ শেষে দেশে ফিরল ১৬ বাংলাদেশী যুবক। ভারতীয় পেট্রাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশ রোববার বিকাল ৫টায় বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন পুলিশের কাছে তাদেরকে হস্তান্তর করেছেন।

ফেরত আসারা হলেন- বুলবুল আহমেদ, মহসিন শেখ, আবুল হোসেন, মাসুম বিল­াহ, রেজাউল খান, শাহজালাল, হাসান হালদার, নাজমুল ইসলাম, মাসুদ তালুকদার, জুলহাস শেখ, রাশেদ মোড়ল, রাশেদুল ইসলাম, সাইদুজ্জামান, আবু মুসা, মিজানুর রহমান ও মাহবুল শিকদার। এদের বাড়ী সাতক্ষীরা, খুলনা ও মাদারীপুর জেলার বিভিন্ন এলাকায়।

বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন পুলিশের ওসি মোহাম্মাদ কামরুজ্জামান বলেন, এরা কাজের সন্ধানে ভারতের তামিলনাড়– যায়, সেখানে অবৈধ ভাবে বসবাস করার অপরাধে পুলিশ তাদের আটক করে জেল হাজতে পাঠায়। আদালত তাদের ১-৪ বছরের সাজা দেয়। সাজা শেষে তারা দেশে ফিরেছে। ইমিগ্রেশনের আনুষ্ঠানিকতা শেষে এদেরকে বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। সেখান থেকে নিজ জিম্মায় বাড়ি ফিরে যাবেন।

বেনাপোল পোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি কামাল হোসেন ভূইয়া বলেন, এরা কেউ কেউ পাচারের শিকার ও কেউ কেউ স্বইচ্ছায় ভারতে অবস্থানের পর সেদেশের পুলিশের কাছে আটক হয়। এরপর বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশন কোলকাতা, স্বরাষ্ট্র ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের যৌথ উদ্যেগে বিভিন্ন জেল থেকে সাজার মেয়াদ শেষে নাগরিকত্ব যাচাই বাছাই পূর্বক বিশেষ ট্রাভেল পারমিট এর মাধ্যেমে বাংলাদেশে ফেরত আনা হয়েছে।

যশোরের এনজিও সংস্থা জাস্টিস অ্যান্ড কেয়ারের ফিল্ড অফিসার রোকেয়া বেগম বলেন, পাচার হওয়া ও স্বইচ্ছায় ভারতে গিয়ে অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে যারা পুলিশের হাতে আটক হয়। তাদের পরিবার থেকে অভিযোগের ভিত্তিতে আমরা সরকারের মাধ্যেমে দেশে ফিরিয়ে আনার ব্যাপারে কাজ করি। তারই ধারাবাহিকতায় ১৬ বাংলাদেশি যুবক দেশে ফিরে এসেছে। ইমিগ্রেশন ও বেনাপোল পোর্ট থানার অফিসিয়াল কার্যক্রম শেষে তাদেরকে নিজ জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

শার্শায় দেবরের বিশেষ অঙ্গ কেটে দিলেন ভাবি

বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোরের শার্শায় প্রতিবেশী ভাবিকে ধর্ষণ করতে গিয়ে বিশেষঅঙ্গ হারিয়েছেনবিস্তারিত পড়ুন

যশোরের শার্শা সীমান্তে ভারতীয় নাগরিকসহ তিনজনকে পুশইন!

এম ওসমান, বেনাপোল: যশোরের শার্শা উপজেলার শালকোনা সীমান্ত দিয়ে রাতের অন্ধকারে একজনবিস্তারিত পড়ুন

বেনাপোলে বিভিন্ন মামলায় পরওনাভুক্ত ১১ আ/সা/মী গ্রে/ফ/তা/র

মোঃ ওসমান গনি, বেনাপোল: বেনাপোল পোর্ট থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে প্রতারনা, ছিনতাইকারীদেরবিস্তারিত পড়ুন

  • শার্শা-বেনাপোলে গত ১৫ বছরে ৭৯ টি ধর্ষন মামলা বিচারহীনতায়
  • ভারতে পাচার হওয়া দুই বাংলাদেশীকে বেনাপোলে হস্তান্তর
  • গণঅভ্যর্থনা দিবসের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে শার্শায় বিজয় র‌্যালি
  • জুলাই গণ অভ্যুত্থান দিবসে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রফতানি বন্ধ
  • শার্শায় হতদরিদ্রের খাদ্য সহায়তা কর্মসূচির চাল ছিনতাইয়ের অভিযোগে আটক-২
  • শার্শায় ভ্যান থামিয়ে হতদরিদ্রের খাদ্য সহায়তা কর্মসূচির চাল ছিনতাইয়ের অভিযোগ
  • বেনাপোল স্থলবন্দরে চাঁদা উত্তোলনকারী ৬৫ আনসার সদস্য প্রত্যাহার
  • ভারতে পালাতে গিয়ে ধরা, বেনাপোলে আটক ছাত্রলীগ নেতা
  • বেনাপোল কাস্টমস পরিদর্শনে এনবিআর চেয়ারম্যান
  • বেনাপোলে শহীদ আব্দুল্লাহর কবর জিয়ারত ও নিখোঁজ রেজোয়ানের পরিবারের পাশে ছাত্রশিবির সভাপতি
  • শার্শার বাগাআঁচড়ায় বিএনপির কর্মী সমাবেশ
  • মালয়েশিয়ায় মৃ*ত্যুর ৭দিন পর বাগআঁচড়ার যুবকের ম*রদে*হ এলো বাড়িতে