শুক্রবার, মে ১৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

গাজায় ফসফরাস বোমা ব্যবহার করছে ইসরাইল: ৯০০ ফিলিস্তিনি নিহত

হামাসের হামলার জবাবে গাজায় নির্বিচার বোমা বর্ষণ করছে ইসরাইল। এখন পর্যন্ত সেখানে প্রায় ৯০০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন বেশ কয়েক হাজার। এ ছাড়া আড়াই লাখের বেশি ফিলিস্তিনি বাড়ি-ঘর হারিয়ে উদ্বাস্তুতে পরিণত হয়েছেন।

ইতোমধ্যে বেসামরিক লোকদের ওপর দখলদার ইসরাইলের হামলা নিয়ে সমালোচনা শুরু হয়েছে বিশ্বের বিভিন্ন মহল থেকে। তার মধ্যেই অভিযোগ উঠেছে যে, ইসরাইলি বাহিনী গাজায় সাদা ফসফরাস বোমা ব্যবহার করেছে। যার ব্যবহার আন্তর্জাতিক আইনে নিষিদ্ধ।

ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা ওয়াফা’র রিপোর্টের বরাত দিয়ে আল জাজিরা এ তথ্য জানিয়েছে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরাইলি বাহিনী সোমবার দিবাগত রাতের শুরুতে গাজার আল-কারামা এলাকায় সাদা ফসফরাস বোমা ফেলেছে।

তবে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যমটি উল্লেখ করেছে যে, তাৎক্ষণিকভাবে প্রতিবেদনটি যাচাই করা তাদের পক্ষে সম্ভব হয়নি।

আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হোয়াইট ফসফরাসকে (সাদা ফসফরাস বোমা) একটি জ্বালাময়ী অস্ত্র হিসেবে বিবেচনা করা হয় এবং আন্তর্জাতিক আইন অনুযায়ী বেসামরিকদের মধ্যে অবস্থিত সামরিক লক্ষ্যবস্তুর বিরুদ্ধে এটির ব্যবহার নিষিদ্ধ।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, ফিলিস্তিনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আল-কারামা এলাকায় বোমা হামলার দৃশ্যসহ একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ (আগের টুইটার) পোস্ট করেছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কয়েক মাসে দেড় লাখ শ্রমিক নেবে মালয়েশিয়া, শ্রম বাজার খুলতে ৩ শর্ত

প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, আগামী কয়েকবিস্তারিত পড়ুন

মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর দিলেন আসিফ নজরুল

মালয়েশিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাইফুদ্দিন নাশুসন ইসমাইল ও মানবসম্পদমন্ত্রী স্টিভেন সিম চি কেওয়ের সঙ্গেবিস্তারিত পড়ুন

পাকিস্তানের পারমাণবিক অস্ত্র আইএইএ’র তত্ত্বাবধানে রাখার দাবি ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

পাকিস্তানের পারমাণবিক অস্ত্র আন্তর্জাতিক আণবিক শক্তি সংস্থার (আইএইএ) তত্ত্বাবধানে রাখার দাবি জানিয়েছেনবিস্তারিত পড়ুন

  • নিজ দেশকে প্রশংসায় ভাসালেন, যা বললেন এরদোগান
  • যুদ্ধ করলো ভারত-পাকিস্তান, পোয়াবারো চীনের!
  • ভারতের বিরুদ্ধে অপারেশনের বিস্তারিত জানালো পাকিস্তান
  • মালয়েশিয়ায় তালা-কলারোয়ার প্রবাসীদের সাথে মতবিনিময় সভায় সাবেক এমপি হাবিব
  • ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতি: যা জানা জরুরি
  • ভারতের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি, আকাশসীমা খুলে দিলো পাকিস্তান
  • ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতিতে ৩৬ দেশের ভূমিকা
  • ভারত-পাকিস্তানকে যেভাবে যুদ্ধবিরতিতে রাজি করালো যুক্তরাষ্ট্র
  • ভারত-পাকিস্তান নিরপেক্ষ স্থানে বিস্তারিত আলোচনা করতে রাজি: রুবিও
  • বিকেল ৫টা থেকেই পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি কার্যকর: ভারত
  • ভারতের সঙ্গে ‘তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতি’ নিশ্চিত করলো পাকিস্তান
  • ভারত-পাকিস্তান ‘তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতিতে’ রাজি: ট্রাম্প