বৃহস্পতিবার, জুন ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

২১ বছরর মধ্যে সাতক্ষীরায় সর্বোচ্চ ৪২.২ ডিগ্রি তাপমাত্রা রেকর্ড

সাতক্ষীরায় মঙ্গলবার সর্ব উচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৪২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ২১ বছরর মধ্যে এটি জেলার সর্বাচ তাপমাত্রা।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সাতক্ষীরা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জুলফিকার আলী রিপন জানান, ‘মঙ্গলবার বিকাল ৩ টায় সাতক্ষীরার তাপমাত্রা রকর্ড করা হয়ছে ৪২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এসময় বাতাসের আদ্রতা ছিল শতকরা ২৫ ভাগ।’

তিনি আরো বলেন, ‘২১ বছরর মধ্য এটি জেলার সর্বাচ তাপমাত্রা।’

তীব্র গরমে জনজীবন হাঁসফাঁস করছে। অসহনীয় এই তাপদাহ বেকায়দায় পড়েছেন শ্রম ও কর্মজীবী মানুষ। তীব্র দাহে দুপরের আগেই ফাঁকা হয়ে যায় শহরের রাস্তাঘাট। গরমে পিপাসা নিরসনের শ্রমজীবী মানুষের মাঝে বিভিন সংগঠনর পক্ষ থেকে পানি ও শরবত সরবরাহ করা হয়।

এদিকে, এদিন সাতক্ষীরায় প্রচন্ড তাপদাহ সাতক্ষীরায় ‘হিট স্ট্রোকে’ ফারুক হোসেন নামের বেসরকারি স্কুল শিক্ষকের মত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। মঙ্গলবার সকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মত্যু হয়।

এর আগে সোমবার তিনি তার কর্মস্থলে শহরের নবারুণ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয় অসুস্থ হয়ে পড়লে প্রথম তাকে সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এখানে তার তার অবস্থার অবনতি হলে রাতে খুলনা সিটি মেডিকেলে ভর্তি করা হয়।

মৃত শিক্ষক ফারুক হোসেন ওই প্রতিষ্ঠানের ইংরেজী শিক্ষক।

নবারুণ উচ বালিকা বিদ্যালয়র সিনিয়র শিক্ষক নাজমুন লায়লা জানান, গত সোমবার সকালে ফারুক হোসেন বিদ্যালয় আসার পর হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। এসময় দ্রত তাকে সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানকার ডা. কাজী আরিফ তাকে দেখার পর অতিরিক্ত গরমের কারণে হিট স্ট্রোক হয়েছে বলে তিনি ধারণা করেন। পরবর্তীতে তার অবস্থার অবনতি হলে তাৎক্ষনিক ভাবে তাকে খুলনা সিটি মেডিকেলে ভর্তি করা হয়। সেখানে লাইফ সাপোর্টে থাকাকালীন অবস্থায় মঙ্গলবার সকালে তার মত্যু হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় ঈদের ছুটিতে দশ হাজার গাছের চারা রোপন ও বিতরণ

ঈদের ছুটিতে বাড়িতে এসে দশ হাজার গাছের চারা রোপন ও বিতরণ করেবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় হাতে হ্যান্ডকাপ লাগানো অবস্থায় পালালো আসামি, পরে ফের আটক

হাতে হ্যান্ডকাপ লাগানো অবস্থায় পালিয়ে যাওয়ার পর সেই আসামিকে ফের ধরলো পুলিশ।বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় টুংটাং আওয়াজে ব্যস্ততা বেড়েছে কামারদের

শুরু হয়েছে ঈদুল আযহার আমেজ। দরজায় কড়া নাড়ছে কুরবানির ঈদ। আর এরইবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় নকল-ভেজাল ঔষধ বিক্রয় না করা প্রসঙ্গে জনসচেতনামূলক সভা
  • জমে উঠেছে বাগুড়ি বেলতলা আমের বাজার
  • কলারোয়ায় সাফল্য ছড়াচ্ছেন আদর্শ কৃষক সাত্তার: ‘কৃষক দলগঠন’ মিটিংয়ে কৃষিতে বিপ্লব
  • কলারোয়ায় কোরবানির জন্য চাহিদার তুলনায় বেশি ২ হাজার ৫০০টি পশু প্রস্তুত
  • কলারোয়ায় গ্রাম আদালত সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে কর্মশালা
  • কলারোয়ায় শিক্ষক নেতা আখতারুজ্জামানের দাফন সম্পন্ন
  • কলারোয়ায় ৩ দিনব্যাপী ভূমি মেলার শুভ উদ্বোধন
  • কলারোয়ার আব্দুর রাজ্জাক পেলেন জীবিকার নতুন ভ্যান
  • কলারোয়ায় অন্ধ ঘোড়ার পাশে মানবতার দৃষ্টান্ত গড়লেন কলেজ ছাত্র সোহান
  • সাতক্ষীরা-১ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ ইজ্জত উল্লাহ’র শাশুড়ি’র ইন্তেকাল
  • সাতক্ষীরায় বিলুপ্তির পথে ধানের গোলা
  • কলারোয়ায় ইলেকট্রিশিয়ানদের সাথে এমইপি গ্রুপের মতবিনিময়