শুক্রবার, এপ্রিল ১৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

দূর্গা পুজোর নিরাপত্তা নিশ্চিতে মহিলা পরিষদের স্মারকলিপি

হিন্দু সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গা পূজা সুষ্ঠ ও শান্তিপূর্ণভাবে পালনে নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবীতে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক বরাবর স্বারকলিপি প্রদান করেছে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ সাতক্ষীরা জেলা শাখা। গতকাল স্মারকলিপিটি প্রদান করা হয়।

এ সময় বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ সাতক্ষীরা জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক জ্যোৎন্সা দত্ত, সহসভাপতি শামছুন্নাহার, সাংগঠনিক সম্পাদক রুপা মিত্র, অর্থ সম্পাদক হাফিজা খাতুন, ব্রাঞ্চ এক্্িরকিউটিভ মফিজুল ইসলামসহ অন্যান্য নেত্রীবৃন্দ উপস্থিতি ছিলেন। জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ স্বারকলিপিটি গ্রহণ করেন এবং এব্যাপারে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

স্মারকলিপির উদ্বৃতি দিয়ে জেলা মহিলা পরিষদ নেত্রীবৃন্দ জানান, আগামী ৯ অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাচ্ছে বাঙালি হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় অনুষ্ঠান শারদীয় দূগোৎসব। বাংলাদেশ একটি সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ হিসেবে বিভিন্ন ধর্মের মানুষের সহাবস্থান নিশ্চিত করে যা এর ঐতিহ্যের অঙ্গ। যেখানে সবাই নিজ নিজ ধর্মীয় উৎসব পালন করে থাকে।

তারা আরো বলেন, আসন্ন দূর্গাপূজাকে কেন্দ্র করে দেশের বিভিন্নস্থানে হিন্দু সম্প্রদায়ের কাছে চাঁদা দাবি, প্রতিমা ভাঙচুরের মত ঘটনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। এই অবস্থা থেকে উত্তরণের লক্ষ্যে শান্তিশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়ন ঘটিয়ে দেশে যাতে সুষ্ঠ ও শান্তিপূর্ণভাবে সার্বজনীন শারদীয় দূগোৎসব পালন করা যায় সেই বিষয়ে বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানানো হয়েছে।

তারা আরো বলেন, ধর্ম, বর্ণ, গোত্র নির্বিশেষে সকল নাগরিকের অধিকার সমুন্নত রাখতে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় একটি সুস্থ সংস্কৃতি গড়ে তুলতে সরকার সহায়ক ভুমিকা পালন করবে বলে আমরা বিশ্বাস করি। নেত্রীবৃন্দ প্রত্যাশা করে বলেন, সার্বজনীন শারদীয় দূগোৎসব সকলের জন্য আনন্দময় হোক।

একই রকম সংবাদ সমূহ

২০২৫ সালের পর বদলে যাবে হজের সময়ের আবহাওয়া

২০৪২ সাল পর্যন্ত হজের সময়ের আবহাওয়া কেমন থাকবে তা জানিয়েছে সৌদি আরব।বিস্তারিত পড়ুন

ইসরাইলের সঙ্গে সব চুক্তি বাতিল ও সম্পর্ক ছিন্ন করতে মুসলিম নেতাদের প্রতি আহবান

গাজায় ইসরাইলের আগ্রাসন ও ফিলিস্তিনিদের প্রতি সংহতি প্রকাশের কর্মসূচি ‘মার্চ ফর গাজা’রবিস্তারিত পড়ুন

‘ফ্রি ফ্রি প্যালেস্টাইন’ স্লোগানে প্রকম্পিত ঢাকা

ফিলিস্তিনে চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে লাখো জনতার ঢল নামলো রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে। ICTবিস্তারিত পড়ুন

  • ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচির ঘোষণাপত্র পাঠ করলেন মাহমুদুর রহমান
  • ঢাকায় ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি
  • ওমরাহযাত্রীদের সতর্কবার্তা সৌদি আরবের
  • হজ ফ্লাইট শুরু ২৯ এপ্রিল
  • অষ্টমীর স্নানে ব্রহ্মপুত্র তীরে মানুষের ভিড়
  • ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানালো আমিরাত
  • সাতক্ষীরা জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় ঈদের প্রধান জামাত, আনন্দ-উৎসবে মুখর ঈদগাহ
  • বায়তুল মোকাররমে প্রথম ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত
  • চাঁদ দেখা গেছে, কাল ঈদ
  • সুদমুক্ত ঋসুদমুক্ত ঋণ পাচ্ছেন ইমাম-মুয়াজ্জিনরা
  • বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহত্তম ইফতার সাতক্ষীরার নলতায়