সোমবার, জুন ২৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

পদত্যাগপত্রে কী লিখেছেন নাহিদ ইসলাম

অন্তর্বর্তী সরকারের পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় এবং ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম। মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) তিনি পদত্যাগ করেন। প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

পদত্যাগ প্রসঙ্গে নাহিদ ইসলাম বলেন, আমি পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছি, সব কমিটি থেকে ইস্তফা দিয়েছি। আমি মনে করেছি সরকারে থাকার চেয়ে রাজপথে থাকা বেশি প্রয়োজন, তাই পদত্যাগ করেছি।

প্রধান উপদেষ্টা বরাবর লিখিত ওই পদত্যাগপত্রে নাহিদ ইসলাম প্রথমে ড. ইউনূসকে সালাম প্রদান করেন। এরপরই জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত সহযোদ্ধাদের শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করে রক্তক্ষয়ী গণ-অভ্যুত্থানের পরে ছাত্র-জনতার আহ্বানে সাড়া দিয়ে পরিবর্তিত নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণের দায়িত্ব গ্রহণ করার জন্য প্রধান উপদেষ্টার প্রতি অশেষ কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন।

পাঠকদের জন্য নাহিদ ইসলামের পদত্যাগপত্র হুবহু তুলে ধরা হলো-

তারিখ: ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রি.
বরাবর
মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা,
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার।
বিষয়: অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পদ থেকে পদত্যাগ।
মহোদয়,
আমার সশ্রদ্ধ সালাম গ্রহণ করুন। প্রথমেই আমি জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত সহযোদ্ধাদের শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করছি। রক্তক্ষয়ী গণ-অভ্যুত্থানের পরে ছাত্র-জনতার আহ্বানে সাড়া দিয়ে পরিবর্তিত নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণের দায়িত্ব গ্রহণ করার জন্য আপনার প্রতি অশেষ কৃতজ্ঞতা। বৈষম্যহীন, ক্ষুধা ও দারিদ্রমুক্ত উন্নত বাংলাদেশ গড়তে আপনার নেতৃত্বে গঠিত উপদেষ্টা পরিষদে আমাকে সুযোগ দানের জন্য আপনাকে আন্তরিক ধন্যবাদ জ্ঞাপন করছি। গত ৮ আগস্ট, ২০২৪ খ্রি. তারিখে শপথ নেওয়া উপদেষ্টা পরিষদে আমি ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় এবং তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পাই। নানামুখী চ্যালেঞ্জের মধ্যেও আপনার নেতৃত্বে দায়িত্ব পালনে সদা সচেষ্ট থেকেছি। কিন্তু বর্তমান প্রেক্ষাপটে দেশ ও জাতির বৃহত্তর স্বার্থে আমার ছাত্র-জনতার কাতারে উপস্থিত থাকা উচিত মর্মে আমি মনে করি। ফলে আমি আমার দায়িত্ব থেকে ইস্তফা দেওয়া সমীচীন মনে করছি।

এমতাবস্থায়, ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় এবং তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পদ থেকে অব্যাহতি চাচ্ছি। আমার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করতে মহোদয়কে সবিনয় অনুরোধ করছি।

আন্তরিকভাবে আপনার
(স্বাক্ষর)
মো. নাহিদ ইসলাম
উপদেষ্টা
ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়
এবং
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার

একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই অভ্যুত্থানে স্কাউট সদস্যের আত্মাহুতি, এ নজির বিশ্বে আর নেই : প্রধান উপদেষ্টা

জুলাই অভ্যুত্থানে বাংলাদেশের স্কাউট সদস্যদের অংশগ্রহণ গৌরব ও অহংকারের উল্লেখ করে অন্তর্বর্তীবিস্তারিত পড়ুন

সাবেক সিইসি নুরুল হুদা ৪ দিনের রিমান্ডে

আওয়ামী লীগ সরকারের পক্ষে প্রহসনের নির্বাচন করার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় সাবেকবিস্তারিত পড়ুন

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এমপিওভুক্তির দাবিতে শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচি

স্বীকৃতিপ্রাপ্ত সব নন-এমপিও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এমপিওভুক্তির দাবিতে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেছেন শিক্ষকরা।বিস্তারিত পড়ুন

  • প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ নিয়ে একমত হতে পারেনি রাজনৈতিক দলগুলো
  • উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে বাজেট অনুমোদন
  • শেখ হাসিনা ও সাবেক তিন সিইসিসহ ২৪ জনের বিরুদ্ধে বিএনপির মামলা
  • করোনায় ৫ জনের মৃত্যু
  • শাপলা প্রতীক চায় এনসিপি
  • আগামী প্রস্তাবিত ৪০০ আসনের মধ্যে ৩০০ আসন পাবে এনসিপি : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • নির্বাচনের তারিখ যথাসময়ে জানানো হবে: সিইসি
  • দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলার হুঁশিয়ারি ননএমপিও শিক্ষকদের
  • সরকারের সহযোগিতা ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় : সিইসি
  • ঢাকা মেডিকেল কলেজ বন্ধ ঘোষণা, হল ছাড়ার নির্দেশ
  • জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের সুপারিশ দ্রুত বাস্তবায়নের সিদ্ধান্ত
  • ইশরাক ইস্যুতে সরকারের বার্তা বিএনপি স্পষ্ট করবে : আব্দুস সালাম