বুধবার, নভেম্বর ৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

হীরা, মণি-মুক্তাখচিত মাস্কের দাম ৮ লাখ

লাখ টাকার হীরকখণ্ড খচিত মাস্ক তৈরি করছে জাপান। করোনা মহামারি থেকে বাঁচতে যেখানে সারা বিশ্বে মাস্ক পরিধান বাধ্যতামূলক করা হয়েছে, সেখানে এটিকে সৌন্দর্যের অনুষঙ্গ হিসেবে তুলে ধরছে পূর্ব এশিয়ার এই দেশটি। ফ্যাশন সচেতন মানুষের কাছেও এ ধরনের মাস্ক ব্যাপক জনপ্রিয়তা পাবে বলেও বিশ্বাস সংশ্লিষ্টদের।

করোনা থেকে বাঁচতে বিশ্বব্যাপী প্রধান ঢাল হিসেবে ব্যবহৃত হচ্ছে মাস্ক। দৈনন্দিন জীবনেও ফ্যাশনের অন্যতম অনুষঙ্গ হিসেবে প্রাধান্য পাচ্ছে এই মাস্ক। আর এ সুযোগকে কাজে লাগিয়েই সম্পূর্ণ ব্যতিক্রম ও মূল্যবান এক মাস্ক তৈরি করে তাক লাগিয়ে দিয়েছে জাপানি প্রতিষ্ঠান মাস্ক ডট কম।

হীরকখণ্ড এবং মণি-মুক্তাখচিত বিশেষ এই মাস্কের মূল্য ধরা হয়েছে প্রায় ১০ হাজার মার্কিন ডলার। বাংলাদেশি মুদ্রায় যা প্রায় ৮ লাখ টাকারও বেশি। ফ্যাশন হাউসটি জানায়, করোনায় স্বাস্থ্যবিধি মেনে মানুষকে ফ্যাশন সচেতন করাই তাদের প্রধান লক্ষ্য।

মাস্ক ডট কমের কর্মচারী আজুসা কাজিতাকা বলেন, যদিও এখনও কেউ এটি কিনতে পারেনি, তবে ক্রেতাদের মধ্যে আমরা ব্যাপক আগ্রহ দেখতে পাচ্ছি। আশা করছি, যারাই এগুলো কিনবে, তারা এগুলো পেয়ে খুবই উচ্ছ্বসিত হবে।

মূল্যবান এসব মাস্ক দেখতে মাস্ক ডট কমের শোরুমেও ছিল ক্রেতাদের ভিড়। ফ্যাশন সচেতন অনেকেই এ ধরনের মাস্ক তৈরির উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন। যদিও রয়েছে মিশ্র প্রতিক্রিয়াও।

‘আমি এর মূল্য দেখে হতবাক হয়েছি। এর দাম আসলেই আকাশছোঁয়া। এ ধরনের মাস্ক কোনোভাবেই কেনা সম্ভব নয়।

‘এটা সত্যিই সুন্দর। তবে, আমি ভাবছি এ ধরনের মাস্ক পরলে এর সঙ্গে মিল রেখেই আমাকে পোশাক নির্বাচন করতে হবে, যা কিছুটা সমস্যাও বটে।’

মাস্ক ডট কমের এই মাস্ক ছাড়াও বিশ্বের মূল্যবান মাস্কের তালিকায় শীর্ষে রয়েছে ইসরায়েলি স্বর্ণকার ইভেলের তৈরি মাস্ক। যার মূল্য প্রায় ১৫ লাখ মার্কিন ডলার।

 

একই রকম সংবাদ সমূহ

নোবেল শান্তি পুরস্কারের জন্য ট্রাম্পকে মনোনীত করবে জাপান

এশিয়া সফরের অংশ হিসেবে টোকিও গেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। শহরটিতে পাবিস্তারিত পড়ুন

ক্ষমতায় গেলে মায়েদের কর্মঘণ্টা কমিয়ে ৫ ঘণ্টা করার ঘোষণা জামায়াত আমিরের

জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান ক্ষমতায় গেলে মায়েদের কর্মঘণ্টা ৮ ঘণ্টাবিস্তারিত পড়ুন

জাপানে ১ লাখ দক্ষ কর্মী নেয়ার প্রক্রিয়া জানালো প্রতিনিধি দল

বাংলাদেশ থেকে এক লাখ দক্ষ কর্মী নিয়োগের অগ্রগতি জানাতে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপকবিস্তারিত পড়ুন

  • রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের পাসপোর্ট ফি কমাতে পদক্ষেপ নিচ্ছে সরকার
  • আবারও প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার ইঙ্গিত কমলা হ্যারিসের
  • জাপানের ইতিহাসে প্রথমবার নারী প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত
  • শান্তিতে নোবেল পেলেন মারিয়া কোরিনা মাচাদো
  • বিদ্যুতের বকেয়া ৪৬৪ মিলিয়ন ডলার পরিশোধে প্রধান উপদেষ্টাকে আদানির চিঠি
  • সাধারণ কর্মী নিয়োগে প্রথমবার বাংলাদেশ-সৌদি আরব চুক্তি স্বাক্ষর
  • চিকিৎসায় নোবেল পেলেন যুক্তরাষ্ট্র-জাপানের তিন গবেষক
  • গাজায় যুদ্ধবিরতির প্রস্তাবের সমর্থনে রাস্তায় ইসরায়েলিদের ঢল
  • পাকিস্তানকে মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার হুঁশিয়ারি ভারতের সেনাপ্রধানের
  • পাকিস্তানের কোয়েটায় আত্মঘাতী বোমা হামলায় নিহত ১০
  • এনআরবি কানেক্ট ডে’তে তারেক রহমানের বার্তা স্থান না পাওয়ায় প্রবাসীদের হতাশা
  • ড. ইউনূসের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি বিশ্ব নেতাদের পূর্ণ সমর্থন