শুক্রবার, জুলাই ৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সুন্দরবনে বাঘ হত্যাকারী ধরিয়ে দিলে ৫০ হাজার টাকা পুরস্কারের ঘোষণা

সুন্দরবনের ভিতরে বাঘ হত্যাকারী অপরাধীকে ধরিয়ে দিতে পারলে ৫০ হাজার টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছে সরকার। বনের বাইরে এ ধরণের অপরাধী ধরিয়ে দিলে ২৫ হাজার টাকা দেওয়া হবে।

সোমবার বেলা ১২ টায় সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জের বুড়িগোয়ালীনি স্টেশন, কদমতলা স্টেশন ও কৈখালী স্টেশন থেকে এক যোগে বনবিভাগ ও সিপিজির সদস্যরা মাইকিং ও হ্যান্ডবিলের মাধ্যমে এ প্রচারণাা শুরু করে।

প্রচারণায় বনের মধ্যে কুমির হত্যাকারীর জন্য ৩০ হাজার টাকা, বনের বাইরে ১৫ হাজার টাকা। হরিণের ক্ষেত্রে বনের ভিতরে ২০হাজার টাকা এবং বনের বাইরে ১০ হাজার টাকা পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া পাখি ও অন্যান্য বন্যপ্রাণীর ক্ষেত্রে বনের ভিতরে ১০ হাজার টাকা এবং বনের বাইরে ৮ হাজার টাকা করে আথিক পুরস্কার প্রদান করা হবে।

এবিষয় সুন্দরবনের কদমতলা স্টেশন কমকতা আবু সাঈদ বলেন, সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী বন অপরাধীদের ধরিয়ে দিতে পারলে পুরস্কারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। সেটা মানুষকে জানানোর জন্য আমরা প্রচার শুরু করেছি এবং যারা তথ্য দিবে তাদের পরিচয় গোপন রাখা হবে। তিনি আরো জানান, বন ও পরিবেশ মন্ত্রণালয় থেকে গত ২৫ অক্টোবার ২০২০ এ বিষয়ে এক প্রজ্ঞাপন জারি করে।

সেখানে বলা হয়েছে কোন ব্যক্তি সুন্দরবনের জীব-বৈচিত্র রর্ক্ষাথে বনাঞ্চলে/বাইরে যদি বন অপরাধীদের সাথে জড়িতদের (বিষ দিয়ে মাছ ধরা, বন্যপ্রাণী হত্যা, ফাঁদ দিয়ে হরিণ ও বাঘ শিকার, ধরা, মারা, পাচার করা) বিষয় তথ্যসহ সরাজমিনে ধরিয়ে দিতে পারলে। তাদের জন্য সরকারিভাবে আর্থিক পুরস্কারের ব্যবস্থা করা হবে। এসকল অপরাধীদের ধরিয়ে দিতে সংশ্লিষ্ট ফরেস্ট স্টেশনে যোগাযোগ করতে হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বেতন ১৫-২০ হাজার টাকা, তবু পুরো আয় দিয়ে গরীব ও অভাবীদের খাওয়ান!

মুহাম্মদ হাফিজ, সাতক্ষীরা: আল্লাহর সন্তুষ্টি লাভের আশায় প্রতি সপ্তাহের বৃহস্পতিবার দুপুর বেলাবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় পিকআপের চাপায় ভ্যানচালক নিহ*ত, আহ*ত-১

মেহেদী হাসান শিমুল: সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে দ্রুতগামী পিকআপের চাপায় সুলতান আলী (৫৬) নামেরবিস্তারিত পড়ুন

চারুকলা ও সঙ্গীত শিল্পী আছাদুজ্জামান আছাদের মায়ের ই*ন্তেকাল

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিশিষ্ট চারুকলা ও সঙ্গীত শিল্পী আছাদুজ্জামান আছাদের মাতা মোছাঃ নুরুন্নাহারবিস্তারিত পড়ুন

  • ট্রাফিক জরিমানার টাকা আত্মসাৎ: অমিত ঘোষ বাপ্পার বিরুদ্ধে নতুন অভিযোগে উত্তাল পাকাপোল এলাকা
  • সাতক্ষীরার ভোমরায় জামায়াতের হুইল চেয়ার বিতরণ
  • নিরাপদ খাদ্য উৎপাদনের লক্ষ্য কলারোয়ায় পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত
  • দীর্ঘদিন কাজ করেও সরকারি স্বীকৃতি মেলেনি বিআরটিএ’র সীল মেকানিকদের
  • সাতক্ষীরায় স্ত্রীর দেয়া বাইকে প্রেমিকা নিয়ে ঘুরছেন স্বামী! বিচারের আশায় আদালতের বারান্দায় অন্তঃসত্ত্বা অসহায় স্ত্রী
  • রাস্তায় রাস্তায় মাকে খুঁজছে অবুঝ ২ শিশু, ৩ মাসেও দেখা মিলল না মায়ের
  • সাতক্ষীরা জেলা আঞ্চলিক পরিবহন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের ওপর হা*মলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, গ্রে*প্তার-১
  • সাতক্ষীরার ভোমরা টু পদ্মশাঁখরা সড়ক যেনো মরণ ফাঁদ!
  • সাহিত্যিক মোহাম্মদ ওয়াজেদ আলী ও কবি আজিজন্নেছা স্মরণসভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় সবুজ উদ্যোগ পরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন বিষয়ক সেশন
  • সারাদেশে নারী নির্যাতন, অপহরণ ও খুন গুমের দুষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে সাতক্ষীরায় গণপ্রতিবাদ