রবিবার, জুলাই ৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

৪৫ শয্যার করোনা ইউনিট চালু খুলনার শেখ আবু নাসের হাসপাতালে

খুলনার শহীদ শেখ আবু নাসের বিশেষায়িত হাসপাতালে করোনা ইউনিটের যাত্রা শুরু হয়েছে। শনিবার (৩ জুলাই) শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান ভার্চুয়ালি করোনা ইউনিটের উদ্বোধন করেন।

হাসপাতালের জরুরি বিভাগ সংলগ্ন প্লাস্টিক অ্যান্ড বার্ন ইউনিটের ২০ বেড, ফিজিক্যাল মেডিসিন অ্যান্ড রিহ্যাবিলিটেশন বিভাগে ১৫ বেড ও চতুর্থ তলার আইসিইউ বিভাগের ১০ বেড নিয়ে করোনা ইউনিটের যাত্রা শুরু হয়।

এসময় শহীদ শেখ আবু নাসের বিশেষায়িত হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক ডা. এটিএম মঞ্জুর মোর্শেদ, আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ও করোনা ইউনিটের মুখপাত্র ডা, প্রকাশ চন্দ্র দেবনাথ হাসপাতাল থেকে প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যুক্ত ছিলেন।

পরে শহীদ শেখ আবু নাসের বিশেষায়িত হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ও করোনা ইউনিটের মুখপাত্র ডা. প্রকাশ চন্দ্র দেবনাথ বলেন, খুলনায় করোনা সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় শহীদ শেখ আবু নাসের হাসপাতালের একটি করোনা ডেডিকেটেড ইউনিট করার জন্য বলা হয়েছিল। মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে আমরা ৩০ জুন থেকে একটানা কাজ করে ইউনিটটি প্রস্তুত করি।

তিনি আরও বলেন, এখানে শুধুমাত্র করোনা পজিটিভ রোগীদের ভর্তি করা হবে। ৩৫টি সাধারণ বেড ও ১০টি আইসিইউ বেড নিয়ে ইউনিটটি চালু করা হয়েছে। এখানে করোনা রোগীদের জন্য পর্যাপ্ত অক্সিজেন সরবরাহ রয়েছে।

প্রকাশ চন্দ্র দেবনাথ আরও বলেন, এ ইউনিটে দুপুর ১২টা ৪৫মিনিট পর্যন্ত পাঁচজন করোনা রোগী ভর্তি হয়েছেন।

উল্লেখ্য, গত ২৯ জুন স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক পত্রের মাধ্যমে শহীদ শেখ আবু নাসের বিশেষায়িত হাসপাতালে করোনা ইউনিট চালুর নির্দেশ দেয়া হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘ওড়না কেড়ে নিয়ে হাত বেঁধে ঝুলিয়ে রাখতো, আর বলতো এখন পর্দা ছুটে গেছে’

একের পর এক ভয়াল অভিজ্ঞতা, শরীরে চিহ্ন, আর মানসিক যন্ত্রণা নিয়ে ফিরেবিস্তারিত পড়ুন

গণহত্যার বিচার ও সংস্কারের পরেই নির্বাচন: নাহিদ ইসলাম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, ‘যারা গণহত্যা করেছে, আমরাবিস্তারিত পড়ুন

‘সাদাকে সাদা আর কালোকে কালো বলুন’: সাংবাদিকদের প্রতি ইজ্জত উল্লাহ

কলারোয়া প্রতিনিধি: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও আগামি নির্বাচনেবিস্তারিত পড়ুন

  • কালিগঞ্জে পুকুরে ডু*বে শি*শুর মৃ*ত্যু
  • যশোরের শার্শায় গৃহবধূকে গনধর্ষণের অভিযোগ
  • ‘সাকিব অবৈধ সরকারের এমপি, তা ভুলে গেলে শহীদদের সঙ্গে বেঈমানি হবে’
  • মিত্রদের কয়টি আসনে ছাড় দেবে বিএনপি?
  • আসন বণ্টন নিয়ে তারেক রহমানে আস্থা বিএনপির মিত্রদের
  • বাংলাদেশিদের কিডনি পাচার হচ্ছে ভারতে!
  • বর্তমান সময়ে সুষ্ঠু নির্বাচনের কথা কল্পনাও করা যায় না: ডা. শফিকুর
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্বপ্ন বাস্তবায়নে রাস্তায় নেমেছি : নাহিদ ইসলাম
  • মনিরামপুর মহাসড়কে পথচারীদের জন্য শ্যামল ছায়া পরিবেশ
  • বাংলাদেশে ‘এক কিডনির গ্রাম’, দালাল চক্রের ফাঁদে নিঃস্ব দরিদ্র মানুষ
  • যশোরের শার্শা উপজেলায় আপ বাংলাদেশ আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থানের লক্ষ্য বৈষম্যহীন, গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়া: নাহিদ ইসলাম