শনিবার, জুন ৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ছুটিতে বান্দরবানে পর্যটকদের ভিড়

টানা তিনদিনের সরকারি ছুটিতে পড়েছে বাংলাদেশ। আর এই সুযোগে ঘুরতে বেরিয়েছেন অনেকে। এরই মধ্যে বান্দরবানের পর্যটন স্পটগুলো মানুষের পদচারণয় মুখরিত হয়ে উঠেছে।

শুক্রবার (১৮ মার্চ) ভোর থেকে ও বৃহস্পতিবার (১৭ মার্চ) বান্দরবানের প্রায় সব পর্যটন স্পটে দেখা গেছে ভিড়। এর মধ্যে রয়েছে বান্দরবানের মেঘলা, নীলাচল, তমাতুংগী ও নীলগিরি।
পর্যটকের ভিড়ের কারণে বান্দরবানেও দেখা গেছে পরিবহনের সারি। বিশেষ করে নীলাচল প্রবেশদ্বার হতে প্রায় এক কিলোমিটার দীর্ঘ পর্যটকবাহী গাড়ির দেখা মেলে। ফলে এক কিলোমিটার পায়ে হেঁটে নীলাচলে যেতে হয় অনেককে। এতে ভ্রমণে আসা পর্যটকদের কিছুটা ভোগান্তিতে পড়তে হয়।

সাতক্ষীরা থেকে সপরিবারে বান্দরবানে যাওয়া ইমানুর রহমান বলেন, দেশের অনেক স্থানে ভ্রমণ করেছি, তবে বান্দরবানের মতো এত সুন্দর ও মনোমুগ্ধকর দৃশ্য কোথাও দেখিনি।

আরেক পর্যটক বিলকিস রেহানা বলেন, বান্দরবানের অনেক পর্যটন স্পট ভ্রমণ করেছি। তবে নীলগিরি মুগ্ধকর। তবে পর্যটন স্পটগুলোতে যাওয়ার রাস্তা সরু, বিপদজনক ও প্রায় সবকটি সেতুই মারাত্মক ঝুঁকিপূর্ণ। কর্তৃপক্ষকে এসব বিষয়গুলো নজরে আনার অনুরোধ জানান তিনি।

হোটেলের খাবার মান অনুযায়ী দামও অনেক বেশি বলে জানান সাইফুল ইসলামসহ অনেক পর্যটক।

নীলাচল পর্যটন স্পটের টিকিট কাউন্টারের দায়িত্বে থাকা সুমি ত্রিপুরা জানান, বৃহস্পতিবার নীলাচলে প্রায় তিন হাজার পর্যটকের আগমন ঘটেছে।

মেঘলা পর্যটন স্পটের টিকিট কাউন্টারের দায়িত্বে থাকা সুকুমার তঞ্চগ্যা জানান, সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত প্রায় দেড় হাজার পর্যটক প্রবেশ করেছে মেঘলা পর্যটন কেন্দ্রে।

বান্দরবান জিপ মাইক্রোবাস মালিক সমিতির সদস্য মো. কামাল হোসেন বলেন, একদিনে প্রতি গাড়িতে ১৩ জন ধারণ ক্ষমতা সম্পন্ন তিনশ’ ৫০টি টুরিস্টবাহী জিপ বিভিন্ন স্পটের উদ্দেশ্যে ছেড়ে গেছে।

বান্দরবান মেঘলা ও নীলাচল পর্যটন স্পটের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. কায়েসুর রহমান বলেন, নীলাচল সড়কের দুপাশ সংকীর্ণ হওয়ায় রাস্তাটি প্রস্থ করতে সমস্যা হচ্ছে। এনিয়ে জেলা প্রশাসক মহোদয়ের সঙ্গে আলাপ করেছি। অন্য পথ অবলম্বন করা যায় কি না সেই বিষয়ে পরিকল্পনা চলছে।

এছাড়া হোটেলের খাবার মান অনুযায়ী অতিরিক্ত দাম নেওয়ায় ভোক্তা অধিকার দপ্তরের সঙ্গে আলোচনা করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান কায়েসুর রহমান।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জাতির উদ্দেশে ভাষণে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টাবিস্তারিত পড়ুন

যশোরের শার্শায় বিএনপির পক্ষ থেকে ৩শ’ অসহায়-দুস্থদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ

মোঃ ওসমান গনি, বেনাপোল (যশোর): যশোরের শার্শায় ৩ শতাধিক অসহায়, গরিব ওবিস্তারিত পড়ুন

ভারতে চামড়া পাচার রোধে বেনাপোল সীমান্তে সতর্কতা জারি

মোঃ ওসমান গনি, বেনাপোল: পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে সীমান্তের চোরাই পথে অবৈধভাবেবিস্তারিত পড়ুন

  • ২০২২ সাল থেকে র‌্যাবের গোপন সেলে ছিলেন সুব্রত বাইন: গুম সংক্রান্ত তদন্ত কমিশন
  • সংবাদমাধ্যমে ভুল তথ্য ছড়ানোয় উদ্বিগ্ন প্রেস সচিব
  • ঈদুল আযহা ত্যাগ-উৎসর্গের অঙ্গীকার ও পশুত্বের কোরবানি
  • ‘কালো মানিক’কে নিয়ে খালেদা জিয়ার বাসভবনের পথে সোহাগ
  • নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ ঈদযাত্রা নিশ্চিতে অভিযোগ থাকলে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • গুমের একেকটি ঘটনা ভয়াবহ, গা শিউরে ওঠার মতো: প্রধান উপদেষ্টা
  • এখন থেকে ভুল সংবাদ পরিবেশন করলে ব্যবস্থা: উপ-প্রেস সচিব
  • শেখ মুজিব, তাজউদ্দিনসহ যুক্তিযোদ্ধা সনদ বাতিলের খবর ভুয়া: উপদেষ্টা ফারুকী
  • জনতার হাতে আটক বিএসএফ সদস্যকে পতাকা বৈঠকে হস্তান্তর
  • মুক্তিযোদ্ধা সনদ বাতিলের ভুয়া খবরে বিভ্রান্তি
  • শেখ মুজিবসহ জাতীয় ৪ নেতার মুক্তিযোদ্ধার স্বীকৃতি বাতিলের খবর সঠিক নয় : ফারুক-ই-আজম
  • অনুপ্রবেশ করায় জনতার হাতে ধরা বিএসএফ সদস্য, নেপথ্যে যে ঘটনা