শনিবার, আগস্ট ৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরার শিকড়ীতে অবৈধভাবে পাঁচটি পদে নিয়োগের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

সাতক্ষীরার শিকড়ীতে বি.কে ইউনিয়ন মাধ্যমিক
বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও প্রধান শিক্ষকের যোগসাজসে অবৈধভাবে পাঁচটি পদে নিয়োগের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) দুপুরে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের আব্দুল মোতালেব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করেন, শিকড়ী গ্রামের মৃত আব্দুর রাজ্জাকের পুত্র তুহিন মেম্বর।

লিখিত অভিযোগে তিনি বলেন, আমাদের এলাকায় বি.কে ইউনিয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয় নামে একটি ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান রয়েছে। আমি উক্ত বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির বিদ্যুাৎসাহী সদস্য। দীর্ঘদিন দিন ধরে অত্র এলাকায় শিক্ষা বিস্তার করে আসছে প্রতিষ্ঠান। কিন্তু বিদ্যালয়ের বর্তমান প্রধান শিক্ষক এম এ কাশেম এবং ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মাহফুজ আহমেদ এর
অবৈধ অর্থের লোভ প্রতিষ্ঠানটি ধ্বংসের দ্বার প্রান্তে নিয়ে গেছে।

বর্তমানে শিক্ষাদানের চেয়ে নিয়োগ বাণিজ্যে মেতেছে প্রধান শিক্ষক এম এ কাশেম ও সভাতি মাহফুজ আহমেদ। বিদ্যালয়ে অফিস সহকারী, অফিস সহায়ক,
কম্পিউটার অপারেটর, নিরাপত্তাকর্মী এবং আয়া পদে মোট ৫টি পদ শূন্য হয়ে পড়ে। এনিয়ে ম্যানেজিং কমিটির সকলে ঐক্যমতের মাধ্যমে যোগ্যতার ভিত্তিতে নিয়োগের সিদ্ধান্ত হলেও অবৈধ অর্থের লোভে প্রধান শিক্ষক ও সভাপতি যোগসাজস করে গোপনে ওই পাঁচটি পদে নিয়োগ সম্পন্ন করেছেন।

অথচ ম্যানেজিং কমিটির কোন সদস্যই এবিষয়ে কিছুই জানে না। মোটা অংকের অর্থের বিনিময়ে এ নিয়োগ সম্পন্ন করেছেন সভাপতি ও প্রধান শিক্ষক। পরে নিয়োগ বাণিজ্যের অর্থ দুইজন মিলে ভাগবাটোয়ারা করে নিয়েছেন বলে আমরা ধারনা করছি। নিয়োগের কোন তারিখও উল্লেখ করা হয়নি।

ম্যানেজিং কমিটির অন্যান্য সদস্যদের অবগতি না করিয়ে কিভাবে এ নিয়োগ সম্পন্ন করা হল তা নিয়ে বিদ্যালয়ের অভিভাবকসহ এলাকারাবাসীর মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। এবিষয়টির সঠিক তদন্তপূর্বক ওই অবৈধ নিয়োগ বন্ধসহ এর সাথে জড়িত অর্থলোভী প্রধান শিক্ষক ও সভাপতির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিতে সাতক্ষীরা পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন তিনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকের শ্রদ্ধা নিবেদন

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে সাতক্ষীরায় জুলাই শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেবিস্তারিত পড়ুন

সুন্দরবনে বাঘের আক্রমণে ক্ষতিগ্রস্ত ৩ পরিবারকে স্বাবলম্বী করল আইএফএসডি ফাউন্ডেশন

সুন্দরবনে বাঘের আক্রমণে ক্ষতিগ্রস্ত তিনটি পরিবারের পুনর্বাসন ও টেকসই জীবিকার লক্ষ্যে সাতক্ষীরারবিস্তারিত পড়ুন

মারিজুয়ানা ফুল থেকে তৈরী বিশেষ মাদক কুশসহ কলারোয়ার যুবক আটক

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার মাধবকাটি এলাকা থেকে বৃহস্পতিবার দুপুরে বিজিবির অভিযানে ৬ কোটিবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় ১১ দলীয় ঐক্যের অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি
  • সাতক্ষীরার ইটগাছা প্রাইমারী স্কুলে বৃত্তিপ্রাপ্ত ও শাপলা কাব অ্যাওয়ার্ড প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
  • সাতক্ষীরায় ১১ দলীয় ঐক্যের অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি
  • সাতক্ষীরা সরকারি কলেজের পক্ষ থেকে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি
  • ধর্মের অপব্যাখ্যা দিয়ে বিভ্রান্ত করছে ধর্ম ব্যবসায়ীরা: বিএনপি নেতা ড. মনিরুজ্জামান
  • সাতক্ষীরায় জুলাই শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ তালা উপজেলা বিএনপি’র
  • নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়ন: সমতার গণতন্ত্র গড়তে নেতৃত্বে সমঅংশগ্রহণের বিকল্প নেই
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শহিদদের প্রতি বিআরটিএ সাতক্ষীরার শ্রদ্ধা নিবেদন
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • সাতক্ষীরায় হাসপাতালে আগুন, ধোঁয়া ও হুড়োহুড়িতে আহত অর্ধশতাধিক
  • কলারোয়ায় মোটরসাইকেলের ট্যাংকি ও সাইড কভারে মিললো ফেনসিডিল, যুবক আটক
  • কিডনী রোগে আক্রান্ত সাংবাদিক আরিফুল ইসলাম আশা অসুস্থ্য, সকলের দোয়া কামনা