বুধবার, আগস্ট ২০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়ায় এক কৃষকের বসতবাড়িতে প্রবেশের পথ বন্ধের অভিযোগে বিজ্ঞ আদালতে পিটিশন

কলারোয়ার মানিকনগরে শত্রুতামূলকভাবে এক কৃষকের বসতভিটায় প্রবেশের পথ বন্ধ করে দেয়ার অভিযোগে সাতক্ষীরা বিজ্ঞ আদালতে পিটিশন দায়ের করা হয়েছে।

ভূক্তভোগী কৃষক ১ নং জয়নগর ইউনিয়নের মানিকনগর গ্রামের মৃত: ইসমাইল মোল্যার ছেলে রুহুল কুদ্দুস বাদি হয়ে বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সাতক্ষীরা আদালতে গত ১৭ মে ফৌ: কা: বি: আইনের ১৪৫ ধারা মতে ওই পিটিশনটি দায়ের করেন। পিটিশনটি আমলে নিয়ে কলারোয়া কমিশনার ভুমিকে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলে নির্দেন দেন। যার পিটিশন নং-পি-১০৫৫/২৩।

পিটিশনের তথ্য মতে জানা যায়, পিটিশনের বাদি উপজেলার বসন্তপুর মৌজায় মানিকনগর গ্রামে ২০ বছর ধরে ৯.৬৭শতক জমি পৈত্রিক সূত্রে প্রাপ্ত হয়ে বসত বাড়ী নির্মাণ করে বসবাস করে আসছেন। এর মধ্যে দুই শতক জমি পথ হিসেবে রাখেন বাড়ি থেকে রাস্তায় যাওয়ার জন্য। হঠাৎ শত্রুতামূলকভাবে প্রতিপক্ষ প্রতিবেশী মৃত ছলিম মোল্যার ছেলে মশিয়ার রহমান মোল্যা গত ২৫ এপ্রিল রাত সাড়ে ৮ টার দিকে বাড়ি থেকে রাস্তায় উঠার পথ কুঞ্চির বেড়া দিয়ে বন্ধ করে দেয়। এতে করে ওই কৃষক পরিবারের বাড়ী থেকে বের হতে না পেরে এক পর্যায়ে বাড়ীতে অবরুদ্ধ হয়ে পড়েন।

স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান বিশাখা সাহা বলেন, তিনি খবর পেয়ে গ্রাম পুলিশ পাঠিয়ে ওই বেড়া উঠিয়ে দেন এবং তারা বলে আসেন বাড়ির পথ বন্ধ করা যাবে না। তবে গ্রাম পুলিশ চলে আসার পরে আবারও সেই বেড়া দিয়ে রাস্তা বন্ধ করে দেয় মশিয়ার মোল্যা ও তার স্ত্রী। পরে বিষয়টি নিয়ে অসহায় কৃষক রুহুল কুদ্দুস বাদী হয়ে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে সাতক্ষীরা আদালতে একটি পিটিশন দায়ের করেছেন।

পিটিশনের বাদি রুহল কুদ্দুস জানান, আদালতে পিটিশন করার পর বিবাদীরা জানতে পেরে আমার ও আমার পরিবারবর্গকে মামলাটি তুলে নিতে হুমকি দিচ্ছে।

এদিকে প্রতিপক্ষ মসিয়ার রহমান জানান,তিনি ক্রয়সূত্রে ওই জমির মালিক হয়ে বাড়ি তৈরী করে বিগত ৪০ বছর যাবৎ ভোগ দখল করে বসবাস করে আসছেন। গত ১০ বছর আগে কুদ্দুস তার জমির পাশে পথবিহীন বসতবাড়ি তৈরী করে বসবাস করে আসছে। হঠাৎ গত ১৭ মে রাতে জোরপূর্বক কুদ্দুস তার জমি দিয়ে পথ তৈরী করবে বলে আগে থেকে দেওয়া বেড়া কেটে দেয় বলে মসিয়ারের অভিযোগ। এ ব্যাপারে থানার থানার অফিসার ইনচার্জ মোহা. মোস্তাফিজুর রহমান জানান, আদালতের নির্দেশনায় উভয় পক্ষকে শান্তি- শৃংখলা বজায় রাখার জন্য নোটিশ জারি করা হয়েছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় মৎস্য সপ্তাহ পালিত

অভয়াশ্রম গড়ে তুলি, দেশি মাছে দেশ ভরি’ এ প্রতিপাদ্যে সামনে নিয়ে শার্শায়বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌ ফুটবল টুর্নামেন্টে স্বাগতিকরা ফাইনালে

কেঁড়াগাছি‌ (কলারোয়া) প্রতিনিধি: কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌ ফুটবল টুর্নামেন্টে সপ্তগ্রাম কে ২-১গোলে হারিয়ে স্বাগতিকরাবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ার যুগিখালীতে বিএনপির ওয়ার্ড সম্মেলনে ধানের শীষে ভোট প্রার্থনা

কলারোয়ার যুগিখালী ইউনিয়নে বিএনপি’র ওয়ার্ড কমিটি গঠন উপলক্ষে ‘ওয়ার্ড সম্মেলন’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় সাংবাদিক আব্দুর রহমান মোটরসাইকেল দু/র্ঘ/ট/না/য় আ/হ/ত
  • কলারোয়ায় খালেদা জিয়ার জন্মদিনে দোয়ানুষ্ঠান
  • কলারোয়ায় শিবিরের দায়িত্বশীল কর্মশালা
  • কলারোয়ায় গভীর রাতে শেখ মুজিবের প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য, অতঃপর..
  • বিএনপি দু’শোর অধিক সিট নিয়ে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় যাবে : সাবেক এমপি হাবিব
  • কলারোয়ায় বালু উত্তোলন করায় ৭০ হাজার টাকা জরিমানা
  • কলারোয়া বাজারের কাঠের ব্রীজ পুন:নির্মাণ
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি‌তে ফুটবল টুর্নামেন্টের ৩য় খেলায় সপ্তগ্রামের জয়
  • কলারোয়ায় বিএনপির ওয়ার্ড সম্মেলনে ধানের শীষকে বিজয়ী করার শপথ
  • কলারোয়ার‌ কেঁড়াগাছিতে ফুটবল টুর্নামেন্টের ২য় খেলোয় স্বাগতিকদের জয়
  • ১৩ আগস্টের কর্মসূচি সফল করতে কলারোয়ায় শিক্ষকদের প্রস্তুতিমূলক সভা
  • কলারোয়ায় নেতৃত্ব উন্নয়ন ও বিকাশে নৈতিক শিক্ষা বিষয়ক মতবিনিময় সভা