সোমবার, মে ১৯, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ঢাকার বস্তিতে টিকা কার্যক্রম

রাজধানী ঢাকার বস্তিতে শুরু হয়েছে করোনার টিকা কার্যক্রম।

মঙ্গলবার (১৬ নভেম্বর) সকাল ৯টা থেকে চলছে এই কর্মসূচি। আজ রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে ৩ লাখ মানুষকে টিকা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

যাদের নিবন্ধন করা নেই, তারা অন-স্পট নিবন্ধনে নিতে পারবেন। পরে অন্য বস্তিতেও দেয়া হবে টিকা। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যানুসারে, দেশে এ পর্যন্ত ১১ কোটির বেশি টিকা এসেছে।

দেওয়া হয়েছে সাড়ে ৮ কোটির বেশি ডোজ। এখনও সরকারের হাতে মজুদ আছে ২ কোটি ৭৫ লাখ টিকা। অগ্রাধিকার জনগোষ্ঠীকে টিকার পর এখন সর্বস্তরের মানুষকে টিকা দিচ্ছে সরকার। এ মাসে কমিউনিটি ক্লিনিকে টিকা পেয়েছেন ৬৩ লাখ মানুষ।

এদিকে, ঢাকার বাইরে ২৩ জেলায় শুরু হয়েছে স্কুল শিক্ষার্থীদের টিকা। ফাইজারের টিকা পাবে স্কুল শিক্ষার্থীরা। কয়েক দিনের মধ্যে যুক্ত হবে আরও ২৪ জেলা।

অগ্রাধিকার জনগোষ্ঠীকে টিকার পর এখন সর্বস্তরের মানুষকে টিকা দিচ্ছে সরকার। এ মাসে কমিউনিটি ক্লিনিকে টিকা পেয়েছেন ৬৩ লাখ মানুষ। সবার জন্য টিকা নিশ্চিতে তৃণমূল পর্যন্ত ছড়িয়ে দেওয়া হয়েছে টিকা কর্মসূচি। এবার সারা দেশের বস্তিতে টিকা দেয়ার কার্যক্রম হাতে নিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দরে যে প্রভাব ফেলবে ভারতের নিষেধাজ্ঞা

ভারত সরকারের নতুন নিষেধাজ্ঞায় সীমান্ত বাণিজ্যে তৈরি হয়েছে অনিশ্চয়তা। বাংলাদেশ থেকে কিছুবিস্তারিত পড়ুন

স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার না হলে আ.লীগের নির্বাচনের সুযোগ নেই : ইসি মাছউদ

স্থগিতাদেশ বাতিল বা প্রত্যাহার না হলে আওয়ামী লীগের নির্বাচনের সুযোগ নেই বলেবিস্তারিত পড়ুন

স্থলপথে বাংলাদেশি পণ্য আমদানিতে ভারতের নিষেধাজ্ঞার নেপথ্যে

স্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশ থেকে পণ্য আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে ভারত। যার প্রভাব পড়বেবিস্তারিত পড়ুন

  • ভারতের পশ্চিমবঙ্গে আওয়ামী লীগের ৩ নেতাকর্মী গ্রেফতার
  • সাতক্ষীরায় ৩৫জন সাংবাদিক বহনকারী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে, আহত ৫
  • বাজেটে শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বাড়ানো হবে: পরিকল্পনা উপদেষ্টা
  • দেশে মোট বেকার ২৬ লাখ ১০ হাজার: পরিসংখ্যান ব্যুরো
  • এবারের বাজেট দায়িত্বজ্ঞানহীন নয়: পরিকল্পনা উপদেষ্টা
  • বাংলাদেশি পণ্য প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা, ক্ষতির শঙ্কায় ভারতীয় ব্যবসায়ীরাও
  • ভারত থেকে পুশইন হওয়া বাংলাদেশি ফেরত পাঠানোর সুযোগ নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • সুন্দরবনে ‘বয়েসিং ভাসমান বিওপি’ উদ্বোধন করলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • গ্রহণযোগ্য আওয়ামী লীগ সমর্থকরা বিএনপিতে যোগ দিতে পারবেন : আমীর খসরু
  • নির্বাচনের জন্য ঘেরাও করা লাগলে, এটা হবে দুর্ভাগ্যজনক : সালাহউদ্দিন
  • পুশইন ঠেকাতে জনগণের সহযোগিতা চাইলেন বিজিবি ডিজি
  • বেনাপোলে সাড়ে ৬০ লক্ষ টাকার ভায়াগ্রা পাউডার জব্দ