বৃহস্পতিবার, আগস্ট ২১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

তালার ধানদিয়া ইউপি নির্বাচনের ব্যালট পুনঃ গণনার নির্দেশ আদালতের

তালার ধানদিয়া ইউপি নির্বাচনের ব্যালট পূনঃ গননার নির্দেশ প্রদান করেছে সাতক্ষীরা নির্বাচন ট্রাইব্যুনাল আদালত। গত (২৮ এপ্রিল) সাতক্ষীরা ট্রাইব্যুনাল আদালতের বিচারক মুহাম্মদ নাছির উদ্দীন ফরাজী এ আদেশ দেন। আদালত সুত্রে জানা যায়, গত ২০২১সালের ২০সেপ্টেম্বর দেশে প্রথম ধাপের ইউপি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে তালা উপজেলার ধানদিয়া ইউনিয়নে মোটর সাইকেল প্রতিকের প্রার্থী দিদারুল ইসলাম নির্বাচনে অনিয়ম ও কারচুপির অভিযোগ এনে সাতক্ষীরা ট্রাইবুনাল আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন। মামলা নং-১১/২০২১। দীর্ঘদিনের মামলার জটিলতা শেষে চলতি বছরের ২৮ এপ্রিল এ মামলায় ব্যালট গননার পুনঃ নির্দেশ দেয় আদালত । আদেশে আগামী ১৯মে ব্যালট পুনঃ গননার জন্য তালা নির্বাচন কর্মকর্তা শেখ মোস্তাফিজুর রহমানও তালা শিক্ষা অফিসার সহ বাদী ও বিবাদী পক্ষের কৌশালীদের হাজির থাকার নির্দেশ প্রদান করা হয়।

মামলার বাদী দিদারুল ইসলাম জানান, ২০২১সালে ২০সেপ্টেম্বর দেশের প্রথম ধাপের ইউপি নির্বাচনে সাতক্ষীরা জেলার তালা উপজেলার ধানদিয়া ইউনিয়নে মোটরসাইকেল প্রতিকে চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসাবে নির্বাচনে অংশ গ্রহন করি। নির্বাচনে আমার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী ছিলেন, বর্তমান চেয়ারম্যান ও টেবিল ফ্যান প্রতিকের প্রার্থী জাহাঙ্গীর আলম, নৌকা প্রতিকের শহিদুল ইসলাম, আনারস প্রতিকের হামিজউদ্দীন । নির্বাচনের রেজাল্ট শীটে মোট ৪৭০টি নষ্ট ভোট সহ ১৩৮৬৫টি ভোট দেখানো হয়। এর মধ্যে নৌকা প্রতিকের প্রার্থী শহিদুল ইসলাম ১৬৭৩টি, আনারস প্রতিকের প্রার্থী হামিজউদ্দীন ১৫৯৪টি, টেবিল ফ্যান প্রতিকের প্রার্থী ৫৩৫৬টি ও আমি নিজে মোটরসাইকেল প্রতিক নিয়ে ৪৭৭২টি ভোট দেখানো হয়।

তিনি অভিযোগ করে আরো বলেন, নির্বাচনের ২/৩কেন্দ্রের রেজাল্ট শীটের প্রিজাইটিং অফিসারের সাক্ষর দিতে বিলম্ব হয়। তাছাড়া অধিকাংশ জায়গায় আমার এজেন্টদের বের করে দেওয়া হয় । সবশেষে আমাকে কারচুপির মাধ্যমে আমাকে ৫৮৪ভোটের ব্যাবধানে পরাজয় দেখানো হয়। বিষয়টি নিয়ে তৎকালীন সময়ে আমি সাতক্ষীরা জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে আবেদন করেও তার প্রতিকার পায় নি। তাই বাধ্য হয়ে আমি গত বছরের নভেম্বর মাসে সাতক্ষীরা নির্বাচন ট্রাইব্যুনাল আদালতে একটি মামলা করি। মামলা নং-১১/২১। মামলার দীর্ঘপ্রক্রিয়া শেষে চলতি বছরের ১৯মে ভোট পুনঃগননার নির্দেশ দেয় আদালত। সঠিক ভাবে ব্যালট পুনঃগননা হলে তার বিজয়ী হওয়ার সম্ভবনা রয়েছে বলে তিনি আশাবাদ ব্যাক্ত করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

তালায় বিট পুলিশিং সমাবেশ

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: “বিট পুলিশিং বাড়ি বাড়ি, নিরাপদ সমাজ গড়ি” এ স্লোগানকেবিস্তারিত পড়ুন

তালায় দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক বিতর্ক, রচনা, চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

নিজস্ব প্রতিনিধি : দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা : গড়বে আগামীর শুদ্ধতা এইবিস্তারিত পড়ুন

তালায় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার তালায় নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবকবিস্তারিত পড়ুন

  • তালায় আনসার-ভিডিপির উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ অভিযান
  • কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিলো তালা উপজেলা ছাত্রশিবির
  • ঘরে ঘরে গিয়ে ধানের শীষে ভোট চাইতে হবে : সাবেক এমপি হাবিব
  • তালায় জমকালো উদ্বোধন – তিন লক্ষ টাকার ৮ দলীয় ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু
  • সাতক্ষীরা পাটকেলঘাটায় A+ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের ছাত্রশিবিরের সংবর্ধনা
  • তালায় বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রশিদ সরদারের ই/ন্তে/কা/ল
  • মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ রাখায় তালায় ৭ দোকানকে জরিমানা
  • তালায় এক ব্যক্তির আ/ত্ম/হ/ত্যা
  • তালায় আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের বৃক্ষরোপন
  • তালায় দুর্নীতি বিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
  • উত্তরণের প্রকল্প অবহিতকরণ সভা
  • তালার জালালপুরে ভিডব্লিউবি কার্ড বিতরণ