বুধবার, সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বেনাপোলে ইন্টারনেট সমস্যা, রাজস্ব ঘাটতি ১৫০ কোটি টাকা

দেশে টানা পাঁচ দিন ইন্টারনেট বন্ধ থাকার ফলে ভারতের পেট্রাপোল বন্দরে আমদানীকৃত পণ্য বোঝাই কয়েক হাজার ট্রাক আটকা পড়েছে। যদিও ইন্টারনেট সেবা পুনরায় চালু হয়েছে, তবুও এসব ট্রাক বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করতে পারছে না।
বেনাপোল বন্দরে জায়গার অভাবে ভারত থেকে ট্রাকগুলো ধীর গতিতে সিরিয়াল অনুসরণ করে প্রবেশ করছে। এই ট্রাকগুলিতে বাংলাদেশের শিল্প প্রতিষ্ঠানের কাঁচামালসহ জরুরি শিল্প পণ্য ও খাদ্যদ্রব্য রয়েছে।

বেনাপোল বন্দরের সিএন্ডএফ ব্যবসায়ী আসাদুজ্জামান জানান, ইন্টারনেট সেবা বন্ধ থাকার ফলে শিল্প প্রতিষ্ঠান ও ব্যবসায়ীরা বেশ ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন। এই কয়েক দিনে বেনাপোল কাস্টমস হাউসে প্রায় একশত পঞ্চাশ কোটি টাকার রাজস্ব আদায় কম হয়েছে।

ভারতের পেট্রাপোল বন্দরের স্টাফ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক কার্তিক চন্দ্র জানান, পেট্রাপোল বন্দরে হাজার হাজার পণ্য বোঝাই ট্রাক বাংলাদেশে প্রবেশের অপেক্ষায় রয়েছে। ইন্টারনেট সেবা বন্ধ থাকায় এসব ট্রাক আটকা পড়েছে। শনিবার থেকে ট্রাকগুলো সিরিয়াল অনুযায়ী বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করছে। তবে বন্দর শেডে খালাস করতে বিলম্ব হওয়ায় দুই দেশের বন্দরে পণ্যবাহী ট্রাকের জট বাড়ছে।

আমদানীকারক আনোয়ার আলী আনু জানান, যেখানে প্রতিদিন বেনাপোল বন্দরে ৫০০ থেকে ৬০০ ট্রাক প্রবেশ করতো, সেখানে এখন মাত্র এক দেড়শ ট্রাক প্রবেশ করছে।

বেনাপোল স্থলবন্দরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক রেজাউল করিম জানান, ইন্টারনেট সেবা চালু হওয়ার পর বন্দর থেকে মালামাল খালাস শুরু হয়েছে। তবে ইন্টারনেটের ধীরগতির কারণে এবং সব প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে কিছু সমস্যা হচ্ছে।
২ থেকে ৪ দিনের মধ্যে এ সমস্যা সমাধান হয়ে যাবে বলে আশা করছেন তিনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভারতে ইলিশ রপ্তানির সিদ্ধান্ত বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের

আসন্ন দুর্গাপূজা উপলক্ষে প্রতিবছরের মতো এবারও ভারতে ইলিশ রপ্তানির অনুমোদন দিয়েছে বাণিজ্যবিস্তারিত পড়ুন

বেনাপোল বন্দরে ভারতীয় পন্যবাহী ট্রাক থেকে পিস্ত*লসহ চালক ও হেলপার আটক

মোঃ ওসমান গনি, বেনাপোল: যশেরের বেনাপোল বন্দরে ভারতীয় ট্রাক থেকে একটি ইয়ারবিস্তারিত পড়ুন

মোদি যাচ্ছেন না যুক্তরাষ্ট্রে

এ বছর জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে অংশ নিচ্ছেন না ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্রবিস্তারিত পড়ুন

  • আমরা ভারত ও রাশিয়াকে চীনের কাছে হারিয়ে ফেলেছি: ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • ‘মোদি চোর, বিজেপি চোর’, বিধানসভায় তীব্র সমালোচনা মমতার
  • ভারতে পাসপোর্ট ছাড়া বাংলাদেশিদের থাকার নতুন নিয়ম
  • দু’দেশের পাল্টাপাল্টি নিষেধাজ্ঞায় বাণিজ্য কমেছে বেনাপোল বন্দরে, সংকটে ব্যবসায়ীরা
  • পর্যটন ছাড়া সব ধরনের ভিসা দিচ্ছে ভারত
  • শি, পুতিন ও মোদি হাসছেন, কিন্তু কার দিকে?
  • দিল্লিতে হাসিনার বাড়ির পাশেই সিআরআইয়ের কার্যালয়, মিললো চাঞ্চল্যকর তথ্য
  • গোপন চিঠি থেকে যেভাবে বরফ গললো ভারত-চীন সম্পর্ক
  • এসসিও সম্মেলনে অংশ নিতে চীন পৌঁছেছেন মোদি
  • ৪০ রোহিঙ্গা শরণার্থীকে গোপনে সমুদ্রে ফেলে দেয় ভারত
  • ভারত কোনো পুশব্যাক করেনি, যারা আসছেন তারা স্বেচ্ছায় আসছেন: বিএসএফ ডিজি
  • কলারোয়া সীমান্ত দিয়ে ভারতে গিয়ে গ্রেপ্তার বাংলাদেশি পুলিশ কর্মকর্তা