বৃহস্পতিবার, আগস্ট ২১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগ ৬নং ওয়ার্ড শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন

মাহফিজুল ইসলাম আককাজ : ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগ ৬নং ওয়ার্ড শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৪টায় পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের কুখরালী ফুটবল মাঠে পৌর ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আয়োজনে পৌর ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক সৈয়দ রাফিনুর আলী’র সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব নূর মনোয়ার হোসেন’র সঞ্চালনায় ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা সদর-২আসনের সংসদ সদস্য নৌ-কমান্ডো ০০০১ বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি রবি বলেন,“আমরা চাই পৌর আওয়ামীলীগকে সাতক্ষীরার একটি শক্তিশালী ঘাঁটি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। অতীতে আওয়ামী লীগের নেতা কর্মীরা অত্যাচারিত ও নির্যাতিত হয়েছিল। তৎকালীন বিএনপি ২০০৪ সালের ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলার মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগকে নিশ্চিন্ন করতে চেয়েছিল। আওয়ামী লীগের নেতা কর্মী ও জননেত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার মধ্য দিয়ে গোটা আওয়ামী লীগকে শেষ করতে চেয়েছিল। কিন্তু মহান আল্লাহর রহমতে আওয়ামী লীগের নেতা কর্মীরা মানব ঢাল তৈরী করেন। জননেত্রী শেখ হাসিনা প্রাণে বেঁচে যান। এই হলো জামাত-বিএনপির ইতিহাস। ওরা বাংলাদেশকে নিয়ে মিথ্যাচার করে এবং বিভিন্ন রাষ্ট্রে গিয়ে দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে। তিনি আরো বলেন, আমি ১০ দশ বছরে সদরের ১৪টি ইউনিয়নে যে উন্নয়ন হয়েছে তা এখন দৃশ্যমান। গ্রামাঞ্চলে গেলে দেখবেন। সাতক্ষীরা পৌরসভার উন্নয়ন শুরু হয়েছে। খুব শীঘ্রই পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডে যে উন্নয়ন কাজ হবে তাতে পৌরসভার চেহারায় পাল্টে যাবে। আমি সাতক্ষীরা পৌরসভাকে সিটি কর্পোরেশন করতে জোর চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।”
ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে সম্মানিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী রীগের সহ-সভাপতি শেখ সাহিদ উদ্দিন, দপ্তর সম্পাদক শেখ হারুন উর রশিদ, সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী আকতার হোসেন, জেলা আওয়ামী লীগের নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এস.এম শওকত হোসেন প্রমুখ।

ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের উদ্বোধনী বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ নাসেরুল হক। প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. সাহাদাৎ হোসেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা জেলা বঙ্গবন্ধু পরিষদের সহ-সভাপতি আলহাজ¦ ইঞ্জিনিয়ার শেখ তহিদুর রহমান ডাবলু, সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জিয়াউর বিন সেলিম যাদু, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক শেখ মাহফুজুর রহমান, জেলা মৎস্যজীবী লীগের সভাপতি মীর আজহার আলী শাহিন, জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি কাজী হাশিম উদ্দিন হিমেল, পৌর ২নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মীর হাবিবুর রহমান বিটু, পৌর ১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুস সালাম, সাধারণ সম্পাদক তুহিন, পৌর ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শেখ মুসফিকুর রহমান মিল্টন, পৌর ৭নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. রেজাউল ইসলাম, পৌর ৮নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আনারুল ইসলাম রনি, হযরত আলী বাবু প্রমুখ।

প্রথম অধিবেশন শেষে দ্বিতীয় অধিবেশনে সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ নাসেরুল হকের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সাধারণ সম্পাদক মো. সাহাদাৎ হোসেনের সঞ্চালনায় ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সম্মেলন প্রস্তুতি ও পূর্বের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়। সকলের উপস্থিতিতে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে কে কে প্রার্থী হতে চায় ঘোষণা দিলে সভাপতি পদে মো. আবু আব্দুল্লাহ আবু সাক্কার ও সাধারণ সম্পাদক পদে নূর মনোয়ার হোসেন প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দেয়। এসময় অন্য কেউ প্রার্থী না হওয়ায় সকলের সর্বসম্মতিক্রমে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নাম ঘোষণা দেন প্রধান অতিথি বীর মুক্তিযোদ্ধা এমপি রবি এবং সেই সাথে আগামী ১৫ দিনের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করার প্রস্তাব দেওয়া হয়। এসময় আওয়ামী লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা কর্মী ও পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডের নেতা কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার হয়নি, সুষ্ঠু নির্বাচন এখনো নিশ্চিত নয়: রিজভী

দেশকে আবারও ষড়যন্ত্রের অন্ধগলিতে ঠেলে দেওয়া হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠবিস্তারিত পড়ুন

জামায়াতকে নিয়ে ‘ঐক্যের পথে’ ইসলামি দলগুলো

২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের বিষয়ে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ অন্তর্বর্তী সরকার। এইবিস্তারিত পড়ুন

সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিলো ছাত্রদল

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে গবেষণা ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদকবিস্তারিত পড়ুন

  • ডাকসুর পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা ছাত্রদলের
  • ডাকসু নির্বাচন: কাদের-বাকেরের নেতৃত্বে গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের প্যানেল
  • ঢাবির ১৮ হল সংসদে প্রার্থী ঘোষণা ছাত্রদলের
  • জুলাই সনদের যে ৩ দফায় আপত্তি বিএনপির
  • হঠাৎ অসুস্থ মির্জা ফখরুল, হাসপাতালে ভর্তি
  • সংবিধান কিংবা লিখিত বিধি-বিধান দিয়ে ফ্যাসিবাদ ঠেকানো যায় না: তারেক রহমান
  • বিএনপি নেতা গয়েশ্বরের দুর্নীতি মামলার রায় ২৮ আগস্ট
  • যারা পিআর দাবি করে তাদের উদ্দেশ্য সন্দেহজনক: রিজভী
  • জাতীয় পার্টি জিন্দা লা/শ: শেখ হাসিনা
  • এবার সামনে এলো হাসিনা ও ইনুর চাঞ্চল্যকর অডিও রেকর্ড
  • জুলাই সনদ: ফিরছে তত্ত্বাবধায়ক সরকার, আইনসভা ২ কক্ষের, প্রধানমন্ত্রী দলীয় প্রধান নয়
  • ‘না ভোট’ রাখার প্রস্তাব দেয়নি বিএনপি: নজরুল ইসলাম খান