রবিবার, মার্চ ৯, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগ ৬নং ওয়ার্ড শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন

মাহফিজুল ইসলাম আককাজ : ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগ ৬নং ওয়ার্ড শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৪টায় পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের কুখরালী ফুটবল মাঠে পৌর ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আয়োজনে পৌর ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক সৈয়দ রাফিনুর আলী’র সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব নূর মনোয়ার হোসেন’র সঞ্চালনায় ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা সদর-২আসনের সংসদ সদস্য নৌ-কমান্ডো ০০০১ বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি রবি বলেন,“আমরা চাই পৌর আওয়ামীলীগকে সাতক্ষীরার একটি শক্তিশালী ঘাঁটি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। অতীতে আওয়ামী লীগের নেতা কর্মীরা অত্যাচারিত ও নির্যাতিত হয়েছিল। তৎকালীন বিএনপি ২০০৪ সালের ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলার মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগকে নিশ্চিন্ন করতে চেয়েছিল। আওয়ামী লীগের নেতা কর্মী ও জননেত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার মধ্য দিয়ে গোটা আওয়ামী লীগকে শেষ করতে চেয়েছিল। কিন্তু মহান আল্লাহর রহমতে আওয়ামী লীগের নেতা কর্মীরা মানব ঢাল তৈরী করেন। জননেত্রী শেখ হাসিনা প্রাণে বেঁচে যান। এই হলো জামাত-বিএনপির ইতিহাস। ওরা বাংলাদেশকে নিয়ে মিথ্যাচার করে এবং বিভিন্ন রাষ্ট্রে গিয়ে দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে। তিনি আরো বলেন, আমি ১০ দশ বছরে সদরের ১৪টি ইউনিয়নে যে উন্নয়ন হয়েছে তা এখন দৃশ্যমান। গ্রামাঞ্চলে গেলে দেখবেন। সাতক্ষীরা পৌরসভার উন্নয়ন শুরু হয়েছে। খুব শীঘ্রই পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডে যে উন্নয়ন কাজ হবে তাতে পৌরসভার চেহারায় পাল্টে যাবে। আমি সাতক্ষীরা পৌরসভাকে সিটি কর্পোরেশন করতে জোর চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।”
ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে সম্মানিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী রীগের সহ-সভাপতি শেখ সাহিদ উদ্দিন, দপ্তর সম্পাদক শেখ হারুন উর রশিদ, সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী আকতার হোসেন, জেলা আওয়ামী লীগের নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এস.এম শওকত হোসেন প্রমুখ।

ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের উদ্বোধনী বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ নাসেরুল হক। প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. সাহাদাৎ হোসেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা জেলা বঙ্গবন্ধু পরিষদের সহ-সভাপতি আলহাজ¦ ইঞ্জিনিয়ার শেখ তহিদুর রহমান ডাবলু, সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জিয়াউর বিন সেলিম যাদু, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক শেখ মাহফুজুর রহমান, জেলা মৎস্যজীবী লীগের সভাপতি মীর আজহার আলী শাহিন, জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি কাজী হাশিম উদ্দিন হিমেল, পৌর ২নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মীর হাবিবুর রহমান বিটু, পৌর ১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুস সালাম, সাধারণ সম্পাদক তুহিন, পৌর ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শেখ মুসফিকুর রহমান মিল্টন, পৌর ৭নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. রেজাউল ইসলাম, পৌর ৮নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আনারুল ইসলাম রনি, হযরত আলী বাবু প্রমুখ।

প্রথম অধিবেশন শেষে দ্বিতীয় অধিবেশনে সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ নাসেরুল হকের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সাধারণ সম্পাদক মো. সাহাদাৎ হোসেনের সঞ্চালনায় ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সম্মেলন প্রস্তুতি ও পূর্বের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়। সকলের উপস্থিতিতে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে কে কে প্রার্থী হতে চায় ঘোষণা দিলে সভাপতি পদে মো. আবু আব্দুল্লাহ আবু সাক্কার ও সাধারণ সম্পাদক পদে নূর মনোয়ার হোসেন প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দেয়। এসময় অন্য কেউ প্রার্থী না হওয়ায় সকলের সর্বসম্মতিক্রমে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নাম ঘোষণা দেন প্রধান অতিথি বীর মুক্তিযোদ্ধা এমপি রবি এবং সেই সাথে আগামী ১৫ দিনের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করার প্রস্তাব দেওয়া হয়। এসময় আওয়ামী লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা কর্মী ও পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডের নেতা কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি প্রত্যাশিতভাবে ক্ষমতায় আসবে: এএফপি

আগামি বছরের মার্চের মধ্যে দেশে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলে ব্যাপকভাবে প্রত্যাশা করাবিস্তারিত পড়ুন

দেশের রাজনৈতিক দলগুলোর বড় পরিসরে সংস্কারের সদিচ্ছা নেই: নাহিদ

দেশের প্রচলতি রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে বড় পরিসরের সংস্কারের সদিচ্ছা নেই বলে মন্তব্যবিস্তারিত পড়ুন

‘বৈষম্যবিরোধী বা সমন্বয়ক’ পরিচয়ের এখন কোনো অস্তিত্ব নেই : নাহিদ

বৈষম্যবিরোধী অথবা সমন্বয়ক পরিচয়ের এখন কোনো অস্তিত্ব নেই বলে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিকবিস্তারিত পড়ুন

  • দেশে নারী নির্যাতন ও হেনস্থার ঘটনায় যা বললেন বিএনপি মহাসচিব
  • নির্বাচনে জোটবাঁধা নিয়ে কী ভাবছে বিএনপি ও এনসিপি
  • যেসব কারণে আ. লীগের ঘুরে দাঁড়ানো সহজ নয়
  • পুলিশে ‘অস্থিরতা’ সৃষ্টিতে কলকাতা থেকে কলকাঠি নাড়ছেন কামাল-নানকরা!
  • এখন আওয়ামী ফ্যাসিস্টদের ‘হেডকোয়ার্টার’ কলকাতা!
  • বাংলাদেশ নিয়ে আপনার এত মাথা ব্যথা কেন: ভারতকে রিজভী
  • ৩২ দলের কাছে সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন
  • বিরাজমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতিতে চলতি বছরে নির্বাচন কঠিন: নাহিদ ইসলাম
  • আ. লীগ নির্বাচনে অংশ নেবে কি না, তারাই সিদ্ধান্ত নেবে: বিবিসিকে প্রধান উপদেষ্টা
  • ‘নির্বাচিত সরকারও হাসিনাসহ অপরাধীদের বিচার নিয়ে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ থাকবে’
  • আগের চেয়ে ভালো আছেন খালেদা জিয়া, সম্মতি পেলে ফিরবেন দেশে
  • জাতীয় ও গণপরিষদ নির্বাচন একসাথে চায় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম