শনিবার, অক্টোবর ২৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ঈদের ছুটিকে কাজে লাগিয়ে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা চলছে: তারেক রহমান

ঈদের ছুটিকে কাজে লাগিয়ে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা চালাতে পারে পরাজিত শক্তি। যে কারণে, নাগরিকদের সতর্ক ও ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

লন্ডনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী মা খালেদা জিয়া ও নিজ পরিবারের সদ্যসদের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করেছেন তারেক রহমান। ঈদ উদযাপনের ছবি শেয়ার করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নিজ দল বিএনপির উদ্দেশ্যে বার্তা দিয়েছেন তিনি। দেশের মানুষকে ঈদের ‍শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। সেই সঙ্গে ঈদের লম্বা ছুটিতে সবাইকে পরাজিত শক্তির ব্যাপারে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।

তারেক রহমানের ফেসবুক পোস্টটি যুাগান্তর পাঠকদের জন্য তুলে ধরা হলো-

বাংলাদেশের জনগণ এবং বিশ্বজুড়ে মুসলমানরা ঈদ-উল-ফিতর উদযাপন করছে, তাই আমি সকলকে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানাচ্ছি- ঈদ মোবারক।

সতেরো বছর ধরে, বাংলাদেশের নির্যাতিত জনগণ প্রার্থনা করেছিল যে তারা একটি স্বাধীন ও গণতান্ত্রিক দেশে ঈদ উদযাপন করতে পারবে- যেখানে স্বৈরাচার আর তাদের কণ্ঠস্বরকে দমন করতে পারবে না। ২০২৪ সালে, সেই প্রার্থনার জবাব এসেছে। এক ঐতিহাসিক গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে, দুই হাজারেরও বেশি জীবনের বিনিময়ে বাংলাদেশ স্বৈরাচারের শৃঙ্খল থেকে মুক্ত হয়েছে।

প্রায় দুই দশকের মধ্যে প্রথমবারের মতো, এই ঈদে আমরা স্বৈরাচারী শাসন থেকে মুক্ত একটি দেশে পবিত্র রমজান মাসের পর এই বরকতময় দিনটি উদযাপন করছি। সর্বশক্তিমান আল্লাহর প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে, আমি এই স্বাধীনতার জন্য জীবন উৎসর্গকারী শহীদদের আত্মার জন্য এবং সেই সংগ্রামের ক্ষত বহনকারী শহীদদের জন্য প্রার্থনা করছি।

সর্বজনীন ঐক্যের এই উপলক্ষে, আমি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির নেতা-কর্মীসহ সকল বাংলাদেশীর প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি, স্বৈরাচারমুক্ত দেশে আমাদের প্রথম ঈদের আনন্দ প্রিয়জনদের হারানো এবং গুরুতর আহত হয়েছেন যারা; এমন পরিবারের সঙ্গে ভাগাভাগি করে নিন।

যাদের সময় এবং সামর্থ্য আছে, তাদের প্রতি আমি অনুরোধ করছি, আপনারা আপনাদের সম্প্রদায়ের মানুষের যত্ন নিন, আপনাদের সহকর্মী দেশবাসীর প্রতি বন্ধুত্বের হাত বাড়িয়ে দিন। এতিমখানার শিশুদের সঙ্গে খাবার ভাগাভাগি করুন যুবকরা, যারা পরিবারের অনুপস্থিতিতে তাদের প্রাতিষ্ঠানে ঈদ উদযাপন করতে বাধ্য। দরিদ্রদের প্রতি আপনাদের সমর্থন জানান, যাতে অর্থনৈতিক দুর্দশা তাদের আনন্দের এই মুহূর্তটি কেড়ে না নেয়।

আমি পরিবহন মালিক এবং শ্রমিকদের কাছে আবেদন করছি; যেন তারা অতিরিক্ত ভাড়া আরোপ করা থেকে বিরত থাকে, যাতে বাড়ি ফেরা যাত্রীরা অযাচিত বোঝা ছাড়াই তাদের পরিবারের সঙ্গে ঈদে পুনরায় মিলিত হতে পারেন।

আমরা যখন উৎসব উদযাপন করছি, তখন অতীতের শক্তিগুলি আমাদের জাতিকে অস্থিতিশীল করার জন্য বদ্ধপরিকর। আমি সকল নাগরিককে সতর্ক এবং ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানাচ্ছি, যারা এই কষ্টার্জিত শান্তি বিঘ্নিত করতে চায় তারা যেন তাদের এজেন্ডার জন্য ঈদের ছুটিকে কাজে লাগাতে না পারে। যদি আমরা একসাথে দাঁড়াতে ব্যর্থ হই, তাহলে এই শক্তিগুলি আমাদের ঐতিহাসিক বিজয়কে নষ্ট করার ঝুঁকিতে ফেলবে।

পরিশেষে, আমি আমাদের দেশপ্রেমিক সশস্ত্র বাহিনী এবং আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলিকে ঈদের সময় আরও সতর্কতা বজায় রাখার আহ্বান জানাচ্ছি, যারা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে চায় তাদের জনসাধারণের জীবন ও সম্পত্তির ক্ষতি করা থেকে বিরত রাখতে।

স্বাধীন বাংলাদেশে এই প্রথম ঈদ হোক সকলের জন্য শান্তি, ঐক্য এবং আনন্দের। আমি আল্লাহর কাছে এই প্রার্থনা করি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

শেখ হাসিনার সঙ্গে বর্তমান শাসনব্যবস্থার খুব বেশি পার্থক্য নেই: রুমিন ফারহানা

শেখ হাসিনার ১৫ বছরের শাসনব্যবস্থার সঙ্গে গত এক বছর দুই মাসের শাসনব্যবস্থারবিস্তারিত পড়ুন

ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বৈঠকে এনসিপি

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) একটি প্রতিনিধিবিস্তারিত পড়ুন

জোট গঠনে আলাপ চলছে, এনসিপির সঙ্গেও যোগাযোগ রয়েছে: সালাহউদ্দিন

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে জোট গঠনেবিস্তারিত পড়ুন

  • সেনাবাহিনীর একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র করছেন: হাসনাত
  • আগামী নির্বাচনে সরকার গঠন করবে জামায়াত: শাহজাহান চৌধুরী
  • ভুল স্বীকার করলেন হাসিনাপুত্র জয়
  • নভেম্বরেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
  • নভেম্বরেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান
  • রাজধানীতে আ.লীগের ঝটিকা মিছিল নিয়ে যা বললেন ডিএমপি কমিশনার
  • এনসিপিকে জুলাই সনদে সই করার আহ্বান করেছে সরকার
  • শেখ হাসিনা ও কামাল খালাস পাবেন, প্রত্যাশা আইনজীবীর
  • রাজনীতিবিদরা ঐক্য হারিয়ে ফেলছেন: মির্জা ফখরুল
  • ক্ষমা চাওয়ার আহ্বানকে স্বাগত, বক্তব্য এনসিপি আংশিক কাট করেছে: সালাহউদ্দিন
  • গাজীপুরে বিএনপি নেতাকে চাঁদা না দেওয়ায় রিসোর্ট বন্ধ কেন্দ্রীয় নেতার মধ্যস্থতায় চলছিল এক বছর
  • জুলাই সনদে স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অংশ নেয়নি এনসিপি