শুক্রবার, অক্টোবর ২৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

তালায় জলাবদ্ধতা নিরসনে ২০০ অবৈধ নেট-পাটা অপসারন

জলাবদ্ধতা নিরসনে সাতক্ষীরা তালায় সরকারি খালে থাকা সব অবৈধ নেট-পাটা (ঘন জাল) অপসারণ অভিযান করা হয়েছে। সোমবার সকালে সাতক্ষীরা তালা উপজেলার জালালপুর ও খেশরা ইনিয়নের জেঠুয়া ও কদমতলা খালে অবৈধ নেট-পাটা অপসারণ করা হয়। এর আগে রবিবারে মাগুরা ইউনিয়নের বাগমারাখাল ও গোবরাখালী খাল থেকে অবৈধ নেট-পাটা অপসারণ কার্যক্রম শুরু হয়।

তালা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ঘোষ সনৎ কুমার, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তারিফ-উল-হাসান, তালা উপজেলার সহকারী কমিশনার ( ভূমি) এস এম তারেক সুলতান, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা স্নিগ্ধা খাঁ বাবলি নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়। এ সময় ভূমি অফিস সহকারী অসীম চক্রবর্তী, জালালপুর ইউপি চেয়ারম্যান এম মফিদুল হক লিটু,খেশরা ইউপি চেয়ারম্যান প্রভাষক রাজিব হোসেন রাজুসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা, ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য, গ্রাম পুলিশ উপস্থিত ছিলেন। গত দুই দিনের অভিযানে প্রায় ২০০ অবৈধ নেট-পাটা অপসারণ করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তারিফ-উল-হাসান জানান, জেলা প্রশাসক এর নির্দেশে মোতাবেক অবৈধ নেট-পাটা অপসারণ এর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। পানি নিষ্কাষনের বিভিন্ন খালে অবৈধ নেট-পাটা দিয়ে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করায় চলতি আমন মৌসুমে বীজ তলা সহ বিলের মৎস্য ঘের তলিয়ে গেছে।

তালা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম তারেক সুলতান জানান, জলাবদ্ধতা নিরসন ও কৃষকদের বোরো আবাদ নিশ্চিত করতে নদী ও খালের সকল অবৈধ নেট-পাটা অপসারণ করা হচ্ছে। গত দুই দিনের অভিযানে প্রায় ২০০ অবৈধ নেট-পাটা অপসারণ করা হয়েছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে পর্যায়ক্রমে উপজেলার সকল সরকারি খাল বিলের মধ্যে থাকা অবৈধ নেট-পাটা অপসারণ করা হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বাতিল ইভিএম, ফিরল ‘না ভোট’

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ (আরপিও) সংশোধন, ২০২৫-এর খসড়া নীতিগতবিস্তারিত পড়ুন

রাজধানীতে আ.লীগের ঝটিকা মিছিল নিয়ে যা বললেন ডিএমপি কমিশনার

রাজধানীর বিভিন্ন জায়গায় প্রায়ই কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের খবর পাওয়াবিস্তারিত পড়ুন

উপদেষ্টা পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত

বৈঠক করেছে উপদেষ্টা পরিষদ। বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) তেজগাঁওয়ে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে এবিস্তারিত পড়ুন

  • বিশ্ববাজারে আবার বাড়ল স্বর্ণের দাম
  • পাঁচ দাবিতে চাকরিপ্রত্যাশী প্রতিবন্ধীদের যমুনা অভিমুখে যাত্রা, পুলিশের বাধা
  • প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে এনসিপি
  • এনসিপিকে জুলাই সনদে সই করার আহ্বান করেছে সরকার
  • হাওরের প্রকল্প স্থগিত
  • কলারোয়ায় দুই মেয়ের পর তৃতীয় মেয়ের জন্ম, নবজাতককে পানিতে ফেলে হ*ত্যা, মা আটক
  • এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বাড়িভাড়া ভাতা ১৫ শতাংশ বাড়লো, পাবেন দুই ধাপে
  • বিদেশ থেকে যতটুকু স্বর্ণ আনলে দিতে হবে না শুল্ক
  • নির্বাচনে এআই’র অপব্যবহার রোধে সেন্ট্রাল সেল করা হবে : সিইসি
  • পর্নো সাইটে চট্টগ্রামের আজিম-মানিকগঞ্জের বৃষ্টির ১১২ ভিডিও, র‍্যাঙ্কিংয়ে অষ্টম
  • বিমানবন্দরের আগুনে ১২ হাজার কোটি টাকার ক্ষতি: ইএবি
  • শেখ হাসিনা ও কামাল খালাস পাবেন, প্রত্যাশা আইনজীবীর