মঙ্গলবার, জুলাই ২১, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

লবনাক্ত সহনশীল আলুর জাত সম্প্রাসারণ কর্মসূচির উপর পাইকগাছায় কৃষক মাঠ দিবস

লবন সহিষ্ণু আলুর জাত সম্প্রাসারণ কর্মসূচির উপর খুলনার পাইকগাছায় কৃষকদের নিয়ে মাঠ দিবস ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জার্মান সরকাররের অর্থায়নে, বেসরকারী সাহায্যসেবী প্রতিষ্ঠান প্রদীপনের বাস্তবায়নে এবং বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের সহযোগিতায় মঙ্গলবার সকাল ১০টায় পাইকগাছা উপজেলার দক্ষিণ সলুয়া গ্রামের আনন্দ দাশের মাঠে মাঠ দিবস ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, প্রদীপনের প্রকল্প কর্মকর্তা কৃষিবিদ দুর্গাপদ সরকার। এসময় তালা প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক সেলিম হায়দার, প্রদীপনের মাঠ সংগঠক মনির ইসলাম, মাঠ সহকারী অঞ্জনা দাশ, হোসনেয়ারা বেগম, শাহানারা বেগম, রাজিয়া বেগম, পূর্ণিমা দাশ, সোনিয়া খাতুন, সুনিতা মন্ডলসহ এলাকার সুবিধাভোগী কৃষাণ-কৃষাণীরা উপস্থিত ছিলেন।

মাঠদিবসে আনন্দ দাশের জমি থেকে প্রতি হেক্টরে বারী ৭২ জাতের ৩৩ টন, বারী-৭৮ জাতের ৩৫.৫ টন, ডায়মন্ড জাতের ২৭ টন আলুর উত্তোলন করা হয়।

একই রকম সংবাদ সমূহ

খুলনার বিএল কলেজের দুই ছাত্রাবাস পরিত্যক্ত ঘোষণা

দক্ষিণ জনপদের অন্যতম প্রাচীন ও ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপীঠ দৌলতপুর সরকারি বিএল কলেজের দুটিবিস্তারিত পড়ুন

যশোরের শার্শায় ট্রলি-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নিহত-২, আহত-৩

যশোরের শার্শা উপজেলার গোগা-রুদ্রপুর সড়কে ট্রলি ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই যুবকবিস্তারিত পড়ুন

দিল্লির প্রেস মিনিস্টার হলেন কলারোয়ার সন্তান সাংবাদিক সাইদুর রহমান

বাংলাদেশ হাইকমিশন, নয়াদিল্লি, ভারত মিশনের প্রেস উইংয়ে মিনিস্টার (প্রেস) পদে চুক্তিভিক্তিক নিয়োগবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরা জেলা পুস্তক প্রকাশক ও বিক্রেতা সমিতির সভাপতি হলেন সাইফুল ইসলাম বাবু
  • দিল্লি হাইকমিশনের মিনিস্টার (প্রেস) পদে সাইদুর রহমানের নিয়োগে সাতক্ষীরা জেলা সাংবাদিক ফোরামের অভিনন্দন
  • সাংবাদিক সাইদুর রহমান দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টার নিয়োগ পাওয়ায় সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের অভিনন্দন
  • সাতক্ষীরায় লিগ্যাল এইড’র মাধ্যমে গত ৬ মাসে ৮০ লক্ষাধিক টাকা আদায়
  • বিদেশি সাংবাদিকের বইয়ে পাওয়া গেল মোজাফফরের অন্ধকার জীবনের গল্প
  • পাসপোর্টে যুক্ত হচ্ছে আবু সাঈদ-মুগ্ধ-ওয়াসিমের ছবি
  • চূড়ান্ত পর্যায়ে নতুন বেতন কাঠামো গেজেট বাস্তবায়ন প্রক্রিয়া
  • নির্বাচন কে করবে, না করবে এটা আদালত ও ইসির বিষয়: বিএনপি
  • হত্যার পর মেয়ের বস্তাবন্দি লাশ গুমের জন্য মোটরসাইকেলে নিয়ে ঘুরছিলেন বাবা
  • বিশ্বকাপ ২০২৬ সম্প্রচারে সরকারের খরচ প্রায় শূন্য, গত বিশ্বকাপে মধ্যস্বত্বভোগীর মাধ্যমে লেনদেন হয়েছিল প্রায় ১৪০ কোটি টাকা
  • সরকারের আগাম পদক্ষেপের কারণে বন্যায় ক্ষয়ক্ষতি কম হয়েছে: পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী
  • বগুড়ার আলোচিত সেই তিন ইউনিয়নের নতুন নাম ঘোষণা