শুক্রবার, জুলাই ৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনালের রায়, ৯৩ শতক জমির মালিক দেবহাটার জব্বার

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটার সখিপুর মৌজার ৯৩ শতক জমি ডিক্রী প্রাপ্ত হয়ে মালিকানা পেলেন জব্বার বিশ্বাস। গত ২০২৩ সালের ১৯ অক্টেবর আদিম মোর্কদ্দামা ডিক্রী দেওয়ানী কার্যবিধি আইনের ২০ নং অর্ডার ৬ ও ৭ নং রুল ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনাল সাতক্ষীরা এ রায় দেন।

যার মামলা ১০০/২০২২, এ আদেশে সখিপুর মৌজার ৫৪৩৭ দাগের ৯৩ শতক জমির মালিক আলহাজ্ব জব্বার বিশ্বাস। এর আগে ওই জমিটি নিয়ে আদালতে মামলা চলমান ছিল। সাতক্ষীরা জেলা জজ কোটের এ্যাডভোকেট শুভংকর রায় এ রায়ের বিষয়ে বিবাদী মৃত মীর রশিদুল হোসেনের ছেলে মীর লুৎফর হোসেনকে লিগাল নোটিশ প্রদান করে।

এতে উল্লেখ করা হয়েছে যে, গত ৭ ফ্রেব্রæয়ারী ১৯৯০ সালে সখিপুর সাব-রেজিষ্ট্রী অফিস হইতে ৬৪৪ নং রেজিষ্ট্রী মুক্ত দলিল ম‚লে তফশীল ভ‚ল ক্রটি প্রাপ্ত হয়। পরে গত ইং ১৯৯৮-৯৯ সালের ৬৬ (ওঢ-১) নং খতিয়ানে ও হাল সমীপের ডিপি ১৬৪৯ নং খতিয়ানে ও হাল জরীপের ১৬৪৯ নং খতিয়ানে স্বনামে রেকর্ড প্রস্তুত করে সরকারি করাদি হাল সন নাগাদ আদায় করে।

একই সাথে স্বত্ববান ও দখলীকার থাকা অবস্থায় গত ০৫-০১-২০১২ তাং এর ৩৪ নং রেজিষ্ট্রীকৃত আম মোক্তার নামা দলিল সম্পাদন করা হয়। পরবর্তীতে জব্বার বিশ্বাসকে মীর লুৎফর হোসেন গত ইং ১১/০৬/২৩ তারিখে ১০০/২২ নং মোকদ্দমায় বিজ্ঞ ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইবুনাল আদালত আপোষ মিমাংসার মাধ্যমে তফশীল বর্ণিত সম্পত্তি হস্তান্তর করে দেয়।

সে কারণ মীর লুৎফার হোসেন গত ইং ০৫-০১-২০১২ তারিখ হতে সম্পাদিত ৩৪ নং রেজিষ্ট্রীকৃৃত আম মোক্তার নামা দলিলটি বাতিল হয়ে যায়। এতে ওই জমির আর কোন মালিক বা দাবিদার না থাকায় আদালত জব্বার বিশ্বাসের পক্ষে রায় প্রদান করে।

উল্লেখ্য যে, দেবহাটা উপজেলার সখিপুর মৌজার এসএ ৭৩৮,৫৫৬ ও ১১ নং খতিয়ান খারিজ মতে ৫৫৬/১ নং খতিয়ানে বি.আর এস ১৬৪৯ নং খতিয়ানে এস এ দাগে-৮৭২, বি.আর এস দাগে ৫৪৩৭, মোট জমি ৯৩ শতক জমির মালিক জব্বার বিশ্বাস।

একই রকম সংবাদ সমূহ

গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে উদ্ভাবিত হলো লবণসহিষ্ণু গমের নতুন জাত

মিঠুন সরকারঃ গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষকদল ‘জিএইউ গম-১’ নামে লবণসহিষ্ণু গমের একটিবিস্তারিত পড়ুন

তদন্তে সেনা সদস্যদের বিরুদ্ধে গুমে জড়িত থাকার প্রমাণ পেলে ব্যবস্থা

গুমের সঙ্গে কোনো সেনাসদস্যের সংশ্লিষ্টতা প্রমাণ হলে তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবেবিস্তারিত পড়ুন

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ছাড়া নির্বাচনে অংশ নেবে না এনসিপি: নাহিদ

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ছাড়া কোনো নির্বাচনে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অংশ নেবেবিস্তারিত পড়ুন

  • সব সরকারি-বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য নতুন নির্দেশনা
  • সতর্কতার সঙ্গে পথ হাঁটছে বিএনপি: মির্জা ফখরুল
  • এসএসসির ফল প্রস্তুত, জানা গেল সম্ভাব্য তারিখ
  • এনবিআরের ৫ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান শুরু
  • নিরাপদ খাদ্য উৎপাদনের লক্ষ্য কলারোয়ায় পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত
  • লবনাক্ততা ও জলাবদ্ধতা মোকাবেলা করে কৃষিকে এগিয়ে নেয়ার উপায় নির্ধারণে কৃষক প্রশিক্ষণ
  • আশুরার রোজা এক বছরের গুনাহ মাফের সুযোগ
  • ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন হলেও ফ্যাসিস্ট ব্যবস্থার পরিবর্তন হয়নি : নাহিদ ইসলাম
  • ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’, সাধারণ ছুটি ঘোষণা
  • ২০১৮’র প্রহসনের নির্বাচনের আগে গোপন বৈঠক হয় যেখানে
  • সংসদ নির্বাচনে ৪.৮ মিলিয়ন ডলার দিচ্ছে জাপান
  • সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের ওপর হা*মলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, গ্রে*প্তার-১