বৃহস্পতিবার, জুন ৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শ্যামনগরে যৌন ও প্রজনন স্বাস্থ্য বিষয়ক সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরা শ্যামনগর উপজেলার ৬ নং রমজননগর ইউনিয়নে ৫ নং ওয়ার্ডের মানিকখালী দাশ পাড়ায় মৃত্তিকা সংস্থার আয়োজনে যৌন ও প্রজনন স্বাস্থ্য বিষয়ক সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উন্নয়ন মূলক সেবাদানকারী বেসরকারি সংস্থা যা এনজিও ব্যাুরো অনুমোদন প্রাপ্ত।

(২৫ মে) শনিবার মানিকখালী দাশ পাড়ায় ১৮-৩০ বছর বয়সী ২০ জন উপকূলীয় দলিত অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর যুব ও নারীদের মধ্যে যৌন ও প্রজনন স্বাস্থ্য বিষয়ক সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়। যৌন ও প্রজনন স্বাস্থ্য বিষয়ক আলোচনা করেন মৃত্তিকা সংস্থার প্রোগ্রাম অফিসার আম্বিয়া খাতুন, ফিল্ড অফিসার পারমিতা প্রমুখ।

প্রজনন স্বাস্থ্যসেবা, শারীরিক পরিবর্তন, মানসিক পরির্বতন সম্পর্কে আলোচনা করা হয়। এ ছাড়া উপস্থিত ছিলেন মুন্ডা অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর ২০ জন যুব ও নারীরা, ৫ নং মানিকখালী ওয়ার্ড়ের টুম্পা দাশ যৌন ও প্রজনন স্বাস্থ্য সম্পর্কে বলেন বয়সন্ধিকালে মেয়েদের ২৮-৩০ দিন পরপর মাসিক বা ঋতুস্রাব হয় আর মাসিক ঋতুস্রাব হলে স্বাভাবিক পেটে ব্যাথা হয়, চেহারা উজ্জ্বল দেখায়, রবিন দাশ বলেন বয়ঃসন্ধি কালে ছেলেদের শরীরের পরিবর্তন আসে মেয়েদের প্রতি ছেলেদের আর্কষন বাড়ে ছেলেদের বুকে লম গজায়,। সমগ্র অনুষ্ঠান পরিচলনা করেন সংস্থার প্রোগ্রাম অফিসার আম্বিয়া খাতুন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ ঈদযাত্রা নিশ্চিতে অভিযোগ থাকলে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ ঈদযাত্রা নিশ্চিতে যানবাহনে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়সহ যাত্রীদের যেকোনো অভিযোগেরবিস্তারিত পড়ুন

গুমের একেকটি ঘটনা ভয়াবহ, গা শিউরে ওঠার মতো: প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে দ্বিতীয় ইন্টেরিম রিপোর্ট জমা দিয়েছে গুমবিস্তারিত পড়ুন

এখন থেকে ভুল সংবাদ পরিবেশন করলে ব্যবস্থা: উপ-প্রেস সচিব

এখন থেকে ভুল সংবাদ পরিবেশন করলে সরকার ব্যবস্থা নেবে বলে জানিয়েছেন প্রধানবিস্তারিত পড়ুন

  • শেখ মুজিব, তাজউদ্দিনসহ যুক্তিযোদ্ধা সনদ বাতিলের খবর ভুয়া: উপদেষ্টা ফারুকী
  • জনতার হাতে আটক বিএসএফ সদস্যকে পতাকা বৈঠকে হস্তান্তর
  • মুক্তিযোদ্ধা সনদ বাতিলের ভুয়া খবরে বিভ্রান্তি
  • শেখ মুজিবসহ জাতীয় ৪ নেতার মুক্তিযোদ্ধার স্বীকৃতি বাতিলের খবর সঠিক নয় : ফারুক-ই-আজম
  • অনুপ্রবেশ করায় জনতার হাতে ধরা বিএসএফ সদস্য, নেপথ্যে যে ঘটনা
  • সাতক্ষীরায় ট্রেন লাইন বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান
  • ১২০০ বস্তা চাল নিয়ে গুজব ছড়ানো হয়েছে, ঘটনাটি চাঁদপুরের শাহরাস্তি : উপদেষ্টা আসিফ
  • সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য ‘বড় সুখবর’
  • কলারোয়া সীমান্তে ৬ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর বিএসএফের
  • অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচনই সরকারের প্রধান অঙ্গীকার: বাজেট বক্তৃতায় অর্থ উপদেষ্টা
  • জাতীয় বাজেট ঘোষণা
  • দাম কমতে পারে যেসব পণ্য-সেবার