বৃহস্পতিবার, জুন ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা জেলা কৃষক লীগের অফিস উদ্বোধন

ডিজিটাল থেকে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে সাতক্ষীরায় কৃষক লীগের অফিস উদ্বোধন করা হয়েছে। শনিবার (২২ জুলাই) বিকেলে সাতক্ষীরা শহিদ আব্দুর রাজ্জাক পার্ক সংলগ্ন সদর থানার পূর্বপাশে এ অফিস উদ্বোধন করেন সাতক্ষীরা সদর আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য মীর মোস্তাক আহমেদ রবি।

বাংলাদেশ কৃষকলীগ সাতক্ষীরা জেলা শাখার সভাপতি মিসেস মাহফুজা সুলতানা রুবির সভাপতিত্বে জেলা কৃষকলীগের অফিস উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন জেলা কৃষক লীগের সহ-সভাপতি এড: আল মাহমুদ পলাশ, সেলিম রেজা মুকুল, বীর মুক্তিযোদ্ধা আলাউদ্দিন জোয়ারদার, যুগ্ম-সম্পাদক শেখ হেদায়েতুল ইসলাম, স ম সেলিম রেজা, অর্থ সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর হোসেন, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক এম শহিদুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক শাহজাহান কবির, সমবায় বিষয়ক সম্পাদক মাস্টার এসএম শহীদুল ইসলাম, ভ‚মি বিষয়ক সম্পাদক মো. রবিউল ইসলাম, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক মো. বাবলুর রহমান, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক মিসেস মুস্তারী সুলতানা পুতুল, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মো. আব্দুল খালেক, কার্যনির্বাহী সদস্য এম আইউব হোসেন, মো. আব্দুল জলিল, মো. আব্দুর রাজ্জাক, তাজমিনুর রহমান, মো. আনিসুর রহমান, মোখলেসুর রহমান মুকুল, ফরিদা পারভীন, মহাদেব ঘোষ, মো. আব্দুল মুহিত, মো. আসাদুজ্জামান লাভলু, জাহাঙ্গীর আলম, খন্দকার আনিসুর রহমান ও রুমানা বেগম প্রমুখ। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে গাছের চারা বিতরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, ‘বাঁচাও কৃষক বাঁচাও দেশ, শেখ হাসিনার নির্দেশ’। ‘বাঁচলে কৃষক বাঁচবে দেশ, স্মার্ট হবে বাংলাদেশ।’ বাংলাদেশকে উন্নত ও সমৃদ্ধ দেশে রূপান্তরে তরুণ প্রজন্ম হচ্ছে চালিকাশক্তি। ২০৪১ সালের সৈনিক হিসেবে তরুণদের স্মার্ট নাগরিক হিসেবে প্রস্তুত হতে হবে। প্রজন্মের পর প্রজন্ম যেন জলবায়ুর অভিঘাত থেকে রক্ষা পায়, দেশ উন্নত হয় এবং উন্নত দেশে স্বাধীনভাবে সুন্দরভাবে বাঁচতে পারে। সেই জন্যই এ ব্যবস্থা।

বক্তারা আরও বলেন, ২০৩০ সালের মধ্যে ৪০ হাজার মেগাওয়াট ও ২০৪১ সালের মধ্যে ৬০ হাজার মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদনের লক্ষ্যে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে বিদ্যুৎ বিভাগ।

তরুণরাই আগামী দিনের উজ্জ্বল নক্ষত্র। তারুণ্য একটি প্রবল প্রাণশক্তি, যা অফুরন্ত সম্ভাবনা ও বর্ণিল স্বপ্ন দ্বারা উজ্জীবিত থাকে সবসময়। বর্তমান তরুণদের স্বপ্নে, চিন্তা-চেতনায়, ভাবনা-কল্পনায় এবং কাজ-কর্মের কেন্দ্রবিন্দুতে থাকবে দেশ ও দেশের জনগণের শান্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণ। স্বাধীনতা বিরোধী কোন অপশক্তি যেন মাথা চাড়া দিতে না পারে সেজন্য কৃষকলীগের সকল নেতা-কর্মীকে সজাগ থাকার আহŸান জানান বক্তারা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় নৈতিক শিক্ষায় গুরুত্বারোপ সাতক্ষীরার নবাগত ডিসির

কলারোয়ায় বাল্যবিবাহ, মাদকদ্রব্য, ইভটিজিং ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিতবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ‘বর্ণালী আর্ট’-এর ৫০ বছর পূর্তি: সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপনে প্রস্তুতি সভা

সাতক্ষীরার ঐতিহ্যবাহী ও সুনামধন্য চিত্রাঙ্কন প্রতিষ্ঠান ‘বর্ণালী আর্ট’-এর ৫০ বছর পূর্তি তথাবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় পেশাজীবি গাড়ি চালক/শ্রমিকদের দক্ষতা ও শব্দদূষণ বিষয়ে প্রশিক্ষণ

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) সাতক্ষীরা সার্কেলের উদ্যোগে পেশাজীবি গাড়ি চালক/শ্রমিকদের দক্ষতাবিস্তারিত পড়ুন

  • কালিগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে দুই বাংলাদেশি আহত
  • শ্রিম্প হ্যাচারী এ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ সেব এর জরুরী সাধারণ সভা
  • জমি সংক্রান্ত বিরোধে গৃহবধূকে পিটিয়ে যখম, থানায় মামলা
  • সাতক্ষীরায় দৈনিক কাফেলা সম্পাদক আব্দুল মোতালেবের মৃত্যু বার্ষিকী পালিত
  • ইসলামী ব্যাংকের নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগের প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরা কারাগারে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে গিয়ে সাবেক পিপি’র মৃত্যু
  • বিশ্বকাপ ফুটবল উপভোগ করতে আমেরিকা যাচ্ছেন প্রাক্তন ফুটবল খেলোয়াড় ইঞ্জি. সিরাজ
  • সাতক্ষীরায় বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি কার্যক্রমের অভিজ্ঞতা বিনিময় কর্মশালা
  • সাতক্ষীরায় টেকসই উন্নয়ন ও নবায়নযোগ্য জ্বালানির ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা
  • সাতক্ষীরা সিটি কলেজে শিক্ষক-কর্মচারীদের সাথে গভর্নিং বডির সভাপতির মতবিনিময়
  • সাতক্ষীরায় আকবর আলী ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ঈদ সামগ্রী বিতরণ
  • উপহারে হাসলো সাতক্ষীরার পিছিয়ে পড়া ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা