বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ১৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শান্তিপূর্ণ পরিবেশে প্রথম দিন সাতক্ষীরায় এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা

সারা দেশের মতো সাতক্ষীরায়ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে শুরু হয়েছে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। এবার জেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে মোট ২১ হাজার ৯৩ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে।
এর মধ্যে এসএসসি পরীক্ষার্থী ১৪ হাজার ৬০০ জন, দাখিল ৫ হাজার ৩৩৪ জন এবং ভোকেশনাল ১ হাজার ৫৯ জন।
সাতক্ষীরায় ৫১টি কেন্দ্রে এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এর মধ্যে ২৯টি এসএসসি, ১৪টি দাখিল এবং ৮টি ভোকেশনাল কেন্দ্র নির্ধারণ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা।
তিনি আরও জানান, পরীক্ষার সুষ্ঠু ও নকলমুক্ত পরিবেশ নিশ্চিত করতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। পরীক্ষা কেন্দ্রগুলোতে কড়া নজরদারি রাখা হচ্ছে, যাতে কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে। ২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্র নম্বর-২৬২
সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়। বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা। এ কেন্দ্রে মোট পরীক্ষার্থী ৫৪২ জন। অনুপস্থিত – ২ জন। সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ও কেন্দ্র সচিব মো. আলাউদ্দীন, পরীক্ষা কেন্দ্রের হল সুপার মোঃ মমিনুর রহমান মুকুল
প্রধান শিক্ষক ডিবি ইউনাইটেড হাই স্কুল। পরীক্ষা নিয়ে তাদের বক্তব্যে বলেন, ২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষা শান্তিপূর্ণভাবে এবং নকল মুক্ত পরিবেশে কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। একজন পক্স আক্রান্ত শিক্ষার্থী ও একজন প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী তাদেরকে আলাদাভাবে পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হয়েছে। তবে অভিভাবকদের উপচেপড়া ভিড় ও কেন্দ্রের সামনে রাস্তা সংকীর্ণ হওয়ায় ব্যাপক যানজট সৃষ্টি হয়েছে। পুলিশের সহযোগিতা নিয়ে শিক্ষার্থীদের হলে প্রবেশ করানো হয়েছে।
পরীক্ষার্থীদের অভিভাবকরা সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন, শান্তিপূর্ণ ও নকলমুক্ত পরিবেশে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ায় তারা সন্তুষ্ট।
উল্লেখ্য, এবারও কঠোর নিরাপত্তার পাশাপাশি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস রোধে প্রশাসন বিশেষ পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরার ঝাউডাঙ্গায় আঞ্চলিক হাজী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার ঝাউডাঙ্গা হাজী কল্যাণ পরিষদের আয়োজনে আঞ্চলিক হাজী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ICTবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ভোমরা কাস্টমস্ সিএন্ড এফ এজেন্টস এসোসিয়েশনের উদ্যোগে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা শিবির

ভোমরা কাস্টমস্ সিএন্ড এফ এজেন্টস এসোসিয়েশন ও খুলনা বি এনএসবি চক্ষু হাসপাতালবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ট্রাকসহ প্রায় ৯ কোটি টাকার ভারতীয় পন্য আটক

সাতক্ষীরা সদরের লাবসা এলাকা থেকে ট্রাক ভর্তি ভারত হতে অবৈধভাবে আনা উন্নতবিস্তারিত পড়ুন

  • ঝড়-বৃষ্টির আশঙ্কায় দ্রুত ধান কাটায় ব্যস্ত যশোরের রাজগঞ্জের কৃষকেরা
  • তালায় জলবায়ু ও দুর্যোগ ঝুঁঁকি মোকাবিলায় বিনিময় বিষয়ক সভা
  • যেন আমাকে জীবন্ত কবর দেয়া হয়েছিল
  • সাতক্ষীরার দেবহাটায় জোরপূর্বক বসতভিটা ও জমি দখল সাতক্ষীরা বিজ্ঞ অমলী আদালতে মামলা
  • সাতক্ষীরায় প্রায় ২ লাখ টাকার ভারতীয় মালামাল জব্দ
  • নড়াইলে গাঁজাসহ একজন গ্রেফতার
  • সাতক্ষীরা ভোমরা কাস্টমস্ সিএন্ড এফ এজেন্টস এসোসিয়েশনের উদ্যোগে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা শিবির
  • তালায় জোরপূর্বক পৈত্রিক সম্পত্তি জবর দখলের অভিযোগ
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছি ইউনিয়নে বিএনপি বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় ছাত্রদলের পক্ষ থেকে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের স্যালাইন পানি ও কলম বিতরণ
  • কলারোয়া সীমান্তে ভারতীয় শাড়ি ও বোরকা উদ্ধার
  • কলারোয়ায় সিংগা হাইস্কুলে শুভ নববর্ষ উৎযাপনে আনন্দ শোভাযাত্রা, আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত